Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 02:59   #1251
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


GigaMama, большое спасибо за советы! Очень ценно!!

И да, точно! Врач велел приобрести для Лены тот самый "игольчатый шарик". И принести какую-нибудь резинку, чтобы к руке его крепить. А где они, кстати, продаются?

Еще у меня огромная просьба к общественности: может ли кто-нибудь подменить меня в следующие выходные (22-23.10)? Буду в разъездах оба дня.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 04:03
ответ для VaninKa , на сообщение « GigaMama, большое спасибо за советы!... »
  #1252
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
GigaMama, большое спасибо за советы! Очень ценно!!

И да, точно! Врач велел приобрести для Лены тот самый "игольчатый шарик". И принести какую-нибудь резинку, чтобы к руке его крепить. А где они, кстати, продаются?

Еще у меня огромная просьба к общественности: может ли кто-нибудь подменить меня в следующие выходные (22-23.10)? Буду в разъездах оба дня.
Я покупала такие шарики в аптечном ларьке при больнице.
Есть шарики цельные, а есть - разборные, и в них, внутри, лежат колечки су-джок - две или три штуки, для разных по толщине, пальцев.
А "резинкой" может служить элластичный бинт.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:00   #1253
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Спасибо!
Шарики нашла в дорогой аптеке "Доктор". На удивление, они там оказались в 2 раза дешевле, чем в "Фиалке". А в аптеке "Озерки" их и вовсе нет в ассортименте...
Врач выдал Лене палку (а-ля черенок лопаты) и счёты (большие такие, экс-магазинные) - раскатывать и тренировать руки-ноги. Работает над этим. Массажер для ног, как выше советовала GigaMama, тоже пригодится, но потом, домой.
Логопед занимается, выдал даже какие-то поговорки для развития речи. Кстати, надо заметить, что с первого дня занятий с ней, Лене не требуется поилка - она теперь пьет из обычной кружки! И жует вполне себе полноценно. Мышцы лица тоже начали восстанавливаться!
Зато вот капельницы "Гепа-мерц" не пошли никак. Их отменили. Обратно будем пить порошок, разводя в кружке.
Живот вчера-позавчера увеличивался, но, видимо, еще и от нерегулярного стула (2 дня "серьезных дел" не было). Сегодня и стул был, и Трифас выпили - так живот опять ушел.
Трифас "добавили" 2-3 раза в неделю к Вирошперону. Наверное потребуется его закупать... Но в прошлый раз Nancyk присылала его аж из Киева! (Спасибо, Нина!! ). А я уже запамятовала, что обсуждали летом: какие мочегонные Лене помогают, какие нет и какие покупать у нас в Питере, чтобы помогали?... Основное действующее вещество, как я поняла - Торасемид.

Сахар колеблется от 7 до 10. Сегодня в час дня был 8...
Лечащий врач был не против, чтобы нас консультировал "свой" эндокринолог, но я не знала фамилию "нашего" врача.

Если все пойдет, как идет, то через неделю во вторник или в среду будут выписывать......... (не знаю, хорошо это или не очень, но вот так). Видимо, пока - ко мне. Кресло с "сан.условиями" будет особенно актуально. Купим. Врач подтвердил, что на первое время понадобится и оно, и еще рекомендует "вертикализаторы" (с упором в подмышку).... Но то, что я сейчас вижу в сети - стОит каких-то негуманых денег. А оно вообще точно нужно - такое дорогое??? Ходунки, которые Ева предлагала, со временем, видимо, да, пригодятся, а что еще можно придумать для восстановления - не представляю.

Никак не доберусь до отчета по деньгам. Сиделка расписывается исправно, привлекаем её по 1-2 часа в день (по обстоятельствам). За прошлую неделю потрачено (с 13.10 по 16.10 - 5х125=625 руб). Всё распишу, все озвучу обязательно!!

И все еще актуален мой вопрос: что делать с выходными 22-23 октября? Меня не будет. На вскидку позвонила в службу, предоставляющую сиделок (реклама прямо на двери отделения висит). Минимальная смена - 10 часов с 9 до 19, по цене 1200 рублей (12-часовая - 1300).... Если никто из друзей не согласится побыть с Леной где-то с 12 до 16 оба дня, (утром и вечером у нас есть Фируза) - то, видимо, придется воспользоваться услугами сиделок

Еще раз хочу поблагодарить всех за неравнодушие и Вашу поддержку!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:05   #1254
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Катя, спасибо за новости. насчет выходных, увы, к сожалению помочь не смогу. не получится никак, срочные дела уже намечены.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:53   #1255
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Случайно наткнулась на вашу тему, прочитала всю, хочу сказать огромное спасибо автору темы в первую очередь- ведь если бы не она скорее всего никто-бы не узнал о Лене, не протянул руку помощи ей и Карине. Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо, какие вы все молодцы. Катя просто один сплошной позитив, очень радостно читать об улучшениях в здоровье Лены. Теперь дело за Леной- не расслабляться, чётко выполнять все рекомендации врачей и всё у них с дочей будет хорошо, с Божьей помощью.
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:21
ответ для VaninKa , на сообщение « Спасибо! :flower: Шарики нашла в... »
  #1256
АлександраМ
Гость
 
Аватар для АлександраМ
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Александровская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Сахар колеблется от 7 до 10. Сегодня в час дня был 8...
Лечащий врач был не против, чтобы нас консультировал "свой" эндокринолог, но я не знала фамилию "нашего" врача.
У моего сына диабет уже почти 9 лет. Тфу, тфу, тфу, осложнений нет.
1. Сахар 7-10 - это много, такие сахара дают осложнения на почки, периферические сосуды (ног, рук, глаз) и т.д. Уровень надо снижать, но ПОСТЕПЕННО.
2. Инсульт мог случится от понижения уровня сахара, при неправильном введении дозы инсулина (гипогликемия, по простому "гипа").
3. Я не поняла, есть ли у Лены глюкометр?
3. Лечащий эндокринолог может проконсультировать, скорректировать дозы, но больной сахарным диабетом должен сам разбираться со своей болячкой, иначе никак
Если Вы и Лена хотите разобраться в этом, то могу дать ссылку на ОЧЕНЬ хороший сайт для людей с диабетом. Удачи Вам
АлександраМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 04:38   #1257
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от АлександраМ Посмотреть сообщение
У моего сына диабет уже почти 9 лет. Тфу, тфу, тфу, осложнений нет.
1. Сахар 7-10 - это много, такие сахара дают осложнения на почки, периферические сосуды (ног, рук, глаз) и т.д. Уровень надо снижать, но ПОСТЕПЕННО.
2. Инсульт мог случится от понижения уровня сахара, при неправильном введении дозы инсулина (гипогликемия, по простому "гипа").
3. Я не поняла, есть ли у Лены глюкометр?
3. Лечащий эндокринолог может проконсультировать, скорректировать дозы, но больной сахарным диабетом должен сам разбираться со своей болячкой, иначе никак
Если Вы и Лена хотите разобраться в этом, то могу дать ссылку на ОЧЕНЬ хороший сайт для людей с диабетом. Удачи Вам
Конечно же хотим! Судя по всему, в этом Лене тоже понадобится сторонняя помощь (то есть - видимо, теперь уже моя, а я в этом "не Копенгаген"). Ссылку можно и в личку, если что.......
Сыну Вашему - дай Бог здоровья!

Глюкометр у Лены есть, но дома... Сейчас меряют местным, больничным.

В общем, я не спросила у предлагавших фамилию врача-эндокринолога (признАться - частенько падаю без сил по вечерам). Хотя лечащий и был не против.... В итоге, к нам приходила сегодня (т.е. в среду) совершенно молоденькая врач-эндокринолог. Внимательно выслушала всю историю болезни, историю про инсульт после укола инсулином... Подтвердила, что да - такое имеет место быть. В итоге сказала, что "наш сахар" - 7-10, и не надо его (сейчас) понижать. Соблюдать диету, но очень-очень строго И пока - никакого инсулина!
Обещала назначить еще серию анализов крови и малого таза (по женской теперь уже части). Жду, что завтра скажет врач.

Огромное спасибо всем за теплые слова поодержки! Вашими молитвами, мы продолжаем верить в самое лучшее! Взаимно желаю всем только добра и исполнения самых заветных желаний!

p.s. Из маленьких достижений: Лена сегодня начала полноценно улыбаться!!!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:19   #1258
АлександраМ
Гость
 
Аватар для АлександраМ
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Александровская
Сообщений: 5


Катя!
Если Вы знаете, то напишите, когда и как начался диабет у Лены (для ее возраста, он у нее странный). Что у нее с поджелудочной железой? На таких сахарах жить можно, но и сейчас самочувствие страдает, и тревожно за последствия. Чтобы точно знать на каких средних сахарах живет Лена, попросите (потребуйте) сделать анализ на гликированный гемоглобин. Назначены ли Лене сахаропонижающие таблетки?
Глюкометр д.б. у Лены свой и с собой. Тест полоски ей, видимо, положены бесплатно 50 штук в месяц, правда сейчас снабжение плохое, но достать можно. Периодически надо мерить сахара: натащак, через 2 часа после еды, через 4 часа, для проверки влияния еды на уровень сахара. Хорошо бы несколько раз проверить утреннюю мочу на ацетон.
Видимо, в Ленином случае, диета это:
- дробное питание - небольшие порции,можно чаще,
- равномерное распределением углеводов на приемы пищи, т.е. каши, макароны, картошка, хлеб (булку убрать), фрукты. Внимание! Все это должно быть в пище, но небольшими порциями,
- исключить "быстрые углеводы" - ВСЕ СЛАДКОЕ (ну там где сахар), выпечку, особо сладкие фрукты (банан, виноград, финики...),
- сахарозаменители не нужны и даже вредны,
- мясо, молочка (не сладкая), овощи (исключая картошку) - можно все, в любых видах и разумном кол-ве, допустимых при ее остальных болячках,
- хорошая новость: видимо, можно мороженое, но желательно промерить глюкометром
Ссылку на сайт кидаю в личку. Будут вопросы, задавайте. Удачи Вам
АлександраМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:10   #1259
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Извините, пожалуйста, что влезаю, но в аптеках можно купить специальные тест-полоски для определения ацетона в моче в домашних условиях. Может пригодится информация
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:20
ответ для VaninKa , на сообщение « Спасибо! :flower: Шарики нашла в... »
  #1260
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Трифас "добавили" 2-3 раза в неделю к Вирошперону. Наверное потребуется его закупать...
Готова прислать еще, могу купить только в выходные. Дай Бог чтобы помогал!!! Вам, Катя, тоже желаю здоровья и сил!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena