Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2008, 00:23
ответ для hurricane , на сообщение « Уберется, не волнуйтесь! Ну, наверно,... »
  #1251
brusnica
Активный участник
 
Аватар для brusnica
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 511


А я вот та самая нехорошая "мадам", которая хочет КС просто так, показаний еще нет, и ттт, дай Бог не будет, в том смысле, что хотелось бы, чтобы все было хорошо....
НО!!! Рожать я не просто боюсь, у меня с врачами вообще проблемы.... Я очень нервная и боюсь, что после родового процесса повернусь.. С мужем давно решили делать КС. Вот
brusnica is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 08:08
ответ для Solika , на сообщение « Девочки,скажите,плиз,живот над швом... »
  #1252
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,плиз,живот над швом уберется?А то он так некрасивенько нависает((((И спорт пока нельзя....А уплотнения внутри,это нормально?Чего-то меня это начало волновать...
Конечно уберется у меня уже нет животика, правда нам уже почти 3 месяца и я качаю пресс
__________________

Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 12:52
ответ для Кaтя , на сообщение « Конечно уберется;) у меня уже нет... »
  #1253
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
А я вот та самая нехорошая "мадам", которая хочет КС просто так, показаний еще нет, и ттт, дай Бог не будет, в том смысле, что хотелось бы, чтобы все было хорошо....
НО!!! Рожать я не просто боюсь, у меня с врачами вообще проблемы.... Я очень нервная и боюсь, что после родового процесса повернусь.. С мужем давно решили делать КС. Вот
Может стоит поговорить с психологом? Просто при опеределенном настрое и КС может быть большой эмоциональной травмой, это ж не панацея от страха перед родоразрешением и потом, открою вам небольшой секрет, на КС тоже присут-т врачи
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2008, 13:11   #1254
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Может стоит поговорить с психологом? Просто при опеределенном настрое и КС может быть большой эмоциональной травмой, это ж не панацея от страха перед родоразрешением и потом, открою вам небольшой секрет, на КС тоже присут-т врачи
Согласна. Психологическое напряжение перед КС может оказаться даже большим, всё-таки операция, наркоз и т.д., потом уколы - хоть окситоцин, но будут делать.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 11:05
ответ для Solika , на сообщение « Девочки,скажите,плиз,живот над швом... »
  #1255
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,плиз,живот над швом уберется?А то он так некрасивенько нависает((((И спорт пока нельзя....А уплотнения внутри,это нормально?Чего-то меня это начало волновать...
Уплотнения надо мазать какой-то мазью. Я виделав роддоме девочке на нашем отделении назначали т.к. она жаловалась на уплотнение (валик) над швом. Живот уберется со временем. Если сильно торчит, можно пока бандажик поплотнее застегивать и двигаться побольше, пока нельзя активно заниматься прессом. У меня уже тоже практически живота нет, одежду всю ношу добеременную. Тоже ленюсь пресом заниматься.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 11:10   #1256
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Может стоит поговорить с психологом? Просто при опеределенном настрое и КС может быть большой эмоциональной травмой, это ж не панацея от страха перед родоразрешением и потом, открою вам небольшой секрет, на КС тоже присут-т врачи
Вот-вот. Согласна абсолютно. На мой взгляд, эмоциональной травмой может стать послеоперационый период. Не думайте, что КС - то просто и легко. После операции сложно и больно. Еще больше испугаетесь, когда не встать и не повернуться. КС не легче ЕР.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 13:17
ответ для Christmas* , на сообщение « Вот-вот. Согласна абсолютно. На мой... »
  #1257
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вот-вот. Согласна абсолютно. На мой взгляд, эмоциональной травмой может стать послеоперационый период. Не думайте, что КС - то просто и легко. После операции сложно и больно. Еще больше испугаетесь, когда не встать и не повернуться. КС не легче ЕР.
Я уже писала. У меня первые были ЕР, А второе КС, так вот если бы у меня был выбор, я бы предпочла бы ЕР! Всё таки операция, она и есть операция и трудностей и болей больше чем при ЕР.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 14:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1258
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Аватар для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 529


Девочки привет тоже предстоит 2 КС, больше всего боюсь наркоза, а так все ок. Кто делал недавно КС подскажите какие сейчас есть наркозы. Спасибо
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 16:03
ответ для Annfish , на сообщение « Да ни чем не опаснее плановой! ...если... »
  #1259
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
-Hechicera не права - экстренной КС делается под тем наркозом которым владеет отдельно взятый анестезиолог и который не противопоказан отдельно взятой женщине! У меня была экстренная операция под эпидуралкой, а у подруги плановая под общим! Вот еще минус экстренной - вы с анестезиологим познакомитесь за полчаса до операции или вообще в операционной, но это скорее психологическая сторона вопроса - к опасности не имеет отношения. Вообще на тему анестезиологов мой добрый совет - соглашайтесь на ту анестезию, которую советует конкретный анестезиолог - просто это значит, что он этим видом анестезии хорошо владеет! Если же, как в моем случае, вам предлагают выбирать - тогда уж сами думайте, что лучше - спать и проснуться мамой или услышать первый крик своего ребенка!
У меня пока свежи воспоминания, только вчера выписалась из 1рд.....
Если бы я раньше прочитала это...... я бы, наверно, была спокойней. У меня так и оказалось, похоже. Потому что анестезиолог мне рассказывал про спинальную, т.к. у меня не было противопоказаний, а я его все про общий спрашивала, т.к. боялась, все-таки позвоночник! Но все свелось к спинальной! И все прошло отлично! Причем меня потом поругали, что рано встала, правда не сам этот анестезиолог.
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 16:26
ответ для Kety , на сообщение « У меня пока свежи воспоминания, только... »
  #1260
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
У меня пока свежи воспоминания, только вчера выписалась из 1рд.....
Если бы я раньше прочитала это...... я бы, наверно, была спокойней. У меня так и оказалось, похоже. Потому что анестезиолог мне рассказывал про спинальную, т.к. у меня не было противопоказаний, а я его все про общий спрашивала, т.к. боялась, все-таки позвоночник! Но все свелось к спинальной! И все прошло отлично! Причем меня потом поругали, что рано встала, правда не сам этот анестезиолог.
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena