***Снежных баб поставит в ряд,дружных Васькинцев отряд*** - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:49
ответ для Nikol` , на сообщение « на выхах были в нашей Ленте какие-то... »
  #1251
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
на выхах были в нашей Ленте какие-то подставки - конусы.
Спасибо, именно в Ленте и купили, завтра привезут елочку, посмотрим удобно ли
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:50   #1252
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


ну вот, как я и боялась, анализы чистые, что вызвало наш гастроэнтерит - непонятно Буду завтра клянчить направление в гастроцентр при 3-ей больнице
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:32
ответ для slavanka , на сообщение « ну вот, как я и боялась, анализы... »
  #1253
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
ну вот, как я и боялась, анализы чистые, что вызвало наш гастроэнтерит - непонятно Буду завтра клянчить направление в гастроцентр при 3-ей больнице
я бы не доверяла лаборатории в нашей поликлинике.пересдайте в сэс или еще где-то
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:24
ответ для Nikol` , на сообщение « на выхах были в нашей Ленте какие-то... »
  #1254
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Девочки, добрый вечер! Очень нужна ваша помощь!
Хотели переехать на Железноводскую 30, но вдруг увидели что почти одновременно на этой улице стало продаваться очень много квартир в 12, 14, 30 домах.
может это с чем-то связано? не хочется "влипунть" с 2-мя детьми.
что там не так? и вообще как в этом районе? тихо\спокойно?

всем заранее большое спасибо за ответ!
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:19
ответ для slavanka , на сообщение « ну вот, как я и боялась, анализы... »
  #1255
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
ну вот, как я и боялась, анализы чистые, что вызвало наш гастроэнтерит - непонятно Буду завтра клянчить направление в гастроцентр при 3-ей больнице
А сейчас как, лучше? Если да, то я бы успокоилась. Анализы чистые, т.к. или энтерофурильчик все-таки сработал, а рвота - это печень-поджелудочная не выдержали нагрузки.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:32
ответ для Nikol` , на сообщение « А сейчас как, лучше? Если да, то я бы... »
  #1256
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
А сейчас как, лучше? Если да, то я бы успокоилась. Анализы чистые, т.к. или энтерофурильчик все-таки сработал, а рвота - это печень-поджелудочная не выдержали нагрузки.
Олька-оптимисткарассказывай,как ты там боролась с садиком и кишечными палочками,имею подозрение,что у нас этуу палку утаивают,2 дня садика и мы с температурой 39 ровно день,а сейчас понос,простите.
По такому поводу вечером могу с твоим мужем встретиться,но надеюсь вечером завтра прогуляться до Вас,выбирай,как удобно будет
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:57   #1257
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Олька-оптимисткарассказывай,как ты там боролась с садиком и кишечными палочками,имею подозрение,что у нас этуу палку утаивают,2 дня садика и мы с температурой 39 ровно день,а сейчас понос,простите.
По такому поводу вечером могу с твоим мужем встретиться,но надеюсь вечером завтра прогуляться до Вас,выбирай,как удобно будет
Завтра мой учится до 22 вечера,никуда не поедет, только если ты к нам, а вот послезавтра можем в районе 19 ч к тебе заскочить. Выбирай сама, я после 19 в любой день дома.

Для начала - врача из поликлиники с офиц вызовом,с нее направление на анализ на дизгруппу. Если у других деток тоже что-то не так, то можно сразу звонить зав дошкольного отделения в поликлинику ,к которой вас сад приписан (скорее всего к вашей и приписан), поговорить с ней по душам, что достал бардак, когда у всех понос непереставая,а в саду молчат. Она вз..бодрит медсестру (все-таки начальство). Заодно звонишь в роспотребнадзор по центральному и вас. р-ну (уже точно не поню ,как они наз-ся), тоже посоветоваться по душам, чего делать. они конечно скажут, что без письменного обращения ничего делать не будут, но на заметку возьмут. Когда из полилиники пойдут сигналы о плохих анализах, они уже не имеют право не реагировать. А ты при этом разводишь руками и говоришь в саду, я не знаю, кто звонил в СЭС. Может результатов и не будет, но услышав шум, в ожидании проверок весь сад до потолка хлорочкой намоют и не раз.
У нас даже у всех детей и персонала потом анализы брали прямо в саду. Сказали, что все в порядке и ничего не нашли, но странным образом на этом трехмесячная череда поносов прератилась.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:58
ответ для Nikol` , на сообщение « А сейчас как, лучше? Если да, то я бы... »
  #1258
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
я бы не доверяла лаборатории в нашей поликлинике.пересдайте в сэс или еще где-то
так они не сами анализ делают, а переправляют как раз в СЭС. Сегодня повторный анализ сдали. Еще раз спасибо за совет про 3-ю больницу, направление дали без проблем

Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
А сейчас как, лучше? Если да, то я бы успокоилась. Анализы чистые, т.к. или энтерофурильчик все-таки сработал, а рвота - это печень-поджелудочная не выдержали нагрузки.
сейчас вообще все нормально, хотя ребенок еще на строгой диете. Я успокаивалась первые два раза, а сейчас, на третий, я не хочу успокаиваться, а то выйдем опять в садик и получим четвертый раз.
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:59
ответ для slavanka , на сообщение « так они не сами анализ делают, а... »
  #1259
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
так они не сами анализ делают, а переправляют как раз в СЭС. Сегодня повторный анализ сдали. Еще раз спасибо за совет про 3-ю больницу, направление дали без проблем



сейчас вообще все нормально, хотя ребенок еще на строгой диете. Я успокаивалась первые два раза, а сейчас, на третий, я не хочу успокаиваться, а то выйдем опять в садик и получим четвертый раз.
Читай выше, отчет о проделанной работе 2 года назад, после чего 3-го и четвертого раза у нас не было
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:05
ответ для slavanka , на сообщение « так они не сами анализ делают, а... »
  #1260
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
так они не сами анализ делают, а переправляют как раз в СЭС. Сегодня повторный анализ сдали. Еще раз спасибо за совет про 3-ю больницу, направление дали без проблем



сейчас вообще все нормально, хотя ребенок еще на строгой диете. Я успокаивалась первые два раза, а сейчас, на третий, я не хочу успокаиваться, а то выйдем опять в садик и получим четвертый раз.
Ну пересдайте для спокойствия анализ, а вот диету нужно долго соблюдать.
Из того ,что нам рекомендовал тогда врач: меньше сладкого и бродящего, углеводов (печенек-макаронов), овощи давать не просто так, а в сочетании с крупой или мясом, иначе усиливается перестальтика и опять будет понос. Никакий соков. Молочное можно через недельку, после прихода стула в норму. Желчегонные травки в помощь.
От меня совет - в саду исключить рассольник, кислые щи, жирные запеканки, соленые огурцы (на эти продукты мы в тот же день давали срыв желудка)
Nikol` is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena