ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 14:13
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1251
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я фотографии не считаю, мы же до Тани других детей ездили смотреть - и никаких эмоций. А на нее торкнуло, когда вживую увидели - злую и сопливую
Melifaro is offline  
Старый 27.05.2010, 14:47
ответ для Melifaro , на сообщение « Я фотографии не считаю, мы же до Тани... »
  #1252
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я фотографии не считаю, мы же до Тани других детей ездили смотреть - и никаких эмоций. А на нее торкнуло, когда вживую увидели - злую и сопливую
Здорово сказано !

Как Татуана на даче свои порядки наводит или слушается бабушку ? Не особо-то весело на даче в такую погоду...
Но ничего, к выходным разъяснится .

Мы вчера с Ваней в очередной раз прослушали диск, записанный Хоровой студией. Так чУдно ! И это при довольно-таки плохонькой записи ! Слова практически не разобрать, но голоса слышны, и лица видны. Нашли тут красивую такую песню на музыку Гаврилина " Город спит". Повесила себе вконтакте, вдруг кому интересно. Удивительно, что я никогда её раньше не слышала ! Получилось как раз ко дню рождения города . С праздником вас, кстати !
Riksha is offline  
Старый 27.05.2010, 15:48
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1253
Sadovaya
цвету и пахну...
 
Аватар для Sadovaya
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 694


Таня в костюме зайца - это что-то...
Какие вы Маша молодцы
Sadovaya is offline  
Старый 27.05.2010, 15:58
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1254
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Бабушку у нас все слушаются. В последний наш приезд Танька молча взяла нашу снятую и кинутую уличную обувь и поставила в шкаф - очевидно, бабушка уже взялась за неблагодарное дело приучать ребенка к порядку. Но, так как Таньке персональное внимание очень нравится, то она будет чему угодно учиться - только занимайся.
На даче им не хуже, чем в городе. По бытовым условиям и площади там также, как дома. Да еще и взрослые ни на какие "неотложные дела" не отвлекаются, а занимаются исключительно детьми. Мишка даже сюда не просится, хотя мы планировали, что он с нами в городе будет жить.
Melifaro is offline  
Старый 28.05.2010, 12:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1255
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Всем привет !
Кто завтра собирается в центр на празднование Дня города ?
Мы в раздумьях, Серёжа у меня еще в Сибири, прилетит завтра к вечеру. Но если найдём компанию - пойдём !

Смотрите, какой я нашла отчет по поездке сногшибательный ! Одна мама, с нашей ровесницей и с двухгодовасиком на великах путешествовала по Германии ! Вот активность и решительность ! Чувствую себя рядом с такими старой клушей . Плюс ко всему, у неё нет немецкого почти и английский на уровне первого класса - и не мешало !
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2789869
Riksha is offline  
Старый 28.05.2010, 13:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1256
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маша, поздравляю!
Танюха, действительно, большая девочка какая ))

А на фотках очень хорошо видно не только взросление, но переход от осторожного взгляда на мир и окружающих к жизни свободной, интересной и счастливой.

Фотки из Новгорода мне чегой-то лень сюда кидать - в Контакте выложила мама не горюй сколько. Тока снова проблема - почти полное отсутствие пейзажных и тематических кадров , только дети-дети-дети-я

Рит, да, интересные совершаются путешествия.
Есть чему поучиться
Для меня вот не язык является барьером (выжила же я в Осло как-то сутки ), а скорее просто комплексы по недостаточному умению контактировать с незнакомыми людьми. Особенно - в незнакомой для меня обстановке (ну и да, незнакомой языковой зоне).
Если человек в этом смысле легкий, то проблемы не вижу. Хоть 2 года ребенку, хоть 1
Бытовые трудности не так велики, имхо.
Mery_Li is offline  
Старый 28.05.2010, 14:11
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1257
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Хорошие фотки получились, Марин, вы такие солнечные все !
Приятно вспомнить, наверное .

Мариш, бытовые трудности в таком путешествии мне видятся громадные ! 400 км по незнакомым местам ! Виртуальный маршрут да, проложен, но насколько он совпадает с реальной картиной ? И дети должны быть поистинне идеальными чтоб легко и весело садится каждое утро в седло/кресло и ехать дальше, в неизвестную даль ! Да, площадки детские в избытке по пути следования, но, прикинула по своему, если что хорошее и действительно понравившееся будет, то часа-двух-вечера не хватит! Будет уезжать со слезами. Не говорю уж о том,чтоб покормить, все убрать-поставить и тп.
Riksha is offline  
Старый 28.05.2010, 14:17
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1258
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Рит, а ощущение путешествия?
Дети запросто могут именно легко садится и катится дальше, потому что чувствуется таким классным - куда-то ехать, что-то видеть по сторонам новое, куда-то приехать в новые места.
Ну как-то так
Тем более, когда не сильно привязан ко времени. Можно в любой момент остановится, посидеть, в магазин зайти. А не пилить-пилить-пилить. В разумных пределах конечно - нужно же допилить, как минимум, до стоянки
Но опять же, заграницей с кемпингами проблем нет.

Я конечно сужу по себе Просто и в детстве и сейчас меня лично прет от одной мысли, что я ГДЕ-ТО, что я не дома, и я тащусь просто от факта поездки, от того, что происходит за окном, смены пейзажа, новых лиц, новых дорог, новых городов. Т.е. не цели меня волнуют тут, а именно ощущения

Не знаю, понятно ли
Mery_Li is offline  
Старый 28.05.2010, 14:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1259
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ну про ощущения путешествия я с тобой согласна, сама такая же ! Потому и интересно так стало, не мешает ли МНОЖЕСТВО деталей, которые нужно учесть ОЩУЩЕНИЮ этому самому. Детали начиная от чего одеть до куда свернуть .

Подумала даже в связи с этим - не предпринять ли нам в Голландии хоть короткую велопоездку куда-нибудь с ночевкой в кемпинге. Полетим туда на недельку в конце июля. Благо великов там на всех хватит. Ну насчет детского не знаю только.
Riksha is offline  
Старый 28.05.2010, 14:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1260
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Скажу с точки зрения ребенка, который до школы перманентно находился в состоянии "едем куда-то" - мама ездила со мной по всей стране раз-два в месяц точно. Иногда мы жили по месяцу "где-то" во время ремонта судна или рейса внутри страны. Т.е. мы летели/ехали туда, куда приходило папино судно, ради того, чтобы хоть несколько дней пожить семьей. Жили в папиной каюте, понятное дело. Если он задерживался по погодным условиям - вдвоем с мамой в гостиницах. Для родителей, наверное, был романтик невероятный.
Я же мечтала пожить дома, предел мечтаний - летом на даче с друзьями. И чтобы меня никуда не везли.
С тех пор я ненавижу поезда и самолеты. Велокресло - это уже за гранью понимания. В автомобильном то тяжело долго.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena