2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 10:13   #1251
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение

Я тут чего то думал думал и пришел к выводу, что я хочу еще поучиться и пойду я наверно в институт Валленберга - дефектолог. Благо что это уже смежная специальность от моей. Мне моя работа , новая специальность,теперь очень нравиться - я получаю удовольствие от своей работы, нравиться видеть результат.
умничка


я ща пару лет поучусь, и юридическое еще хочу
ввообщем, хочу три вышки
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 24.01.2012, 10:14
ответ для murchionok , на сообщение « Он у меня не говорит совсем... Есть... »
  #1252
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Он у меня не говорит совсем...
Есть только "мама", "папа", "давай"... и иногда проскакивают ещё некоторые слова...
у
а в сад не пошли еще ?
уменя Ванька до трех тоже очень мало говорил.. предложений не было вообще ...
в сад пошел. через месяц стихами шпарил
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 24.01.2012, 10:16
ответ для murchionok , на сообщение « :001: Бедный ребёнок....... »
  #1253
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение


нет, не путаю.... именно это и поставили...
Просто все кто нас смотрел сказали одно и тоже - вам нужен дефектолог, а с обычным ЗРР дефектолог не назначается......

Я тут несколько дней Женю доставала - она мне всё это по полочкам раскладывала.... Я, конечно, хотела бы в обычную речевую группу пойти - но......... если действительно нужен дефектолог - то пусть лучше ребёнок год позанимается с ним.... Насильно никто там держать не будет - захотим уйдем из сада.....
А врачу рассказала всё как есть - от А до Я... И ребёнка она смотрела - в принципе, он так и дома себя ведёт - в плане игрушек и тд.... если не считать вредности, которую он не показывает на людях...

Она вскрыла письмо "характеристику" из сада, но, читать не стала - я потом в машине прочитала... в конце всего было сказано "с программой детского сада не справляется"... может я просто как мама чего-то не вижу (или не хочу видеть)... а со стороны виднее - докторам, воспитателям...
а что за "программа" в 2,5 года ?
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 24.01.2012, 10:18   #1254
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


девочки, мне нужен хороший ортопеед Ваньке. посоветуйте
Сергеевна is offline  
Старый 24.01.2012, 10:29   #1255
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Не знаю, что за программа - хочется спросить у них, как-нить на досуге спрошу....

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
у
а в сад не пошли еще ?
уменя Ванька до трех тоже очень мало говорил.. предложений не было вообще ...
в сад пошел. через месяц стихами шпарил
мы с сентября ходим в ясли... и "сдвиги" есть...
но, медленные...

просто нам невролог долго не ставила ЗРР потому что он до аварии начинал говорить, и слов было больше чем сейчас.... Теперь говорит, я больше не могу ему задержку не ставить, так как последствий аварии больше нет....

Я понимаю, что это психологический барьер... и ему что-то мешает.... слоги он все говорит, даже "р" "ж" достаточно четко произносит, а слов нет....
Врачи ничего не говорят по этому поводу - а я не знаю, как ему помочь проговориться...
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline  
Старый 24.01.2012, 10:30   #1256
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Он у меня не говорит совсем...
Есть только "мама", "папа", "давай"... и иногда проскакивают ещё некоторые слова...
ну не знаю...мальчишки обчно позже говорить начинают

Ты здесь была?
http://forum.littleone.ru/showthread...E2%EE%F0%E8%F2
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 24.01.2012, 10:33
ответ для murchionok , на сообщение « Не знаю, что за программа - хочется... »
  #1257
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
умничка


я ща пару лет поучусь, и юридическое еще хочу
ввообщем, хочу три вышки
Ты сильна - 3 вышки
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
а что за "программа" в 2,5 года ?
программа по овладению соц. навыками, развитие моторики и речи.
А не справляется скорей всего по тому, что не говорит почти.
Мне кажется,Марин, что ЗПР у вас вызвано вашей аварией - у детей психика очень тонкая- могла повлиять как угодно. Вам может еще бы психолога подключить детского, но очень хорошего, что бы помог преодолеть барьер. т.к. если справиться с этим барьером, то думаю и речь у вас наладиться и все будет просто замечательно.
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 24.01.2012, 10:41   #1258
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Т

программа по овладению соц. навыками, развитие моторики и речи.
.
фигня какая-то...у нас вот садик только 4 дня в полном режиме работает, если мы придем в сад где дети с сентября мы тоже наверное все будем не овладевшими соц. навыками
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 24.01.2012, 11:10
ответ для лит , на сообщение « фигня какая-то...у нас вот садик только... »
  #1259
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
фигня какая-то...у нас вот садик только 4 дня в полном режиме работает, если мы придем в сад где дети с сентября мы тоже наверное все будем не овладевшими соц. навыками
Лен, не утрируй.
Это же программа не на 2-3 мес. а на учебный год расчитана - учат самостоятельно одеваться, есть, в туалет ходить( тех кто сам не проситься), правильно держать карандаш, кисточку, знакомят с цветами, элементарные представления холодно\тепло, большой \маленький, рисование, лепка- развитие моторики. Танцевальные занятия\физ.- развитие физическое и т.д. там много всего в целях и задачах на этот год.
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 24.01.2012, 11:38   #1260
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
программа по овладению соц. навыками, развитие моторики и речи.
А не справляется скорей всего по тому, что не говорит почти.
Мне кажется,Марин, что ЗПР у вас вызвано вашей аварией - у детей психика очень тонкая- могла повлиять как угодно. Вам может еще бы психолога подключить детского, но очень хорошего, что бы помог преодолеть барьер. т.к. если справиться с этим барьером, то думаю и речь у вас наладиться и все будет просто замечательно.
Мы у психолога были, она говорит, пока ребёнок не заговорит, психологи не работают с такими детками... мы же сразу пришли к ней....

В садике этом будет психолог.... будем верить и надеяться, что садик хороший и помогут разрулить ситуацию в нормальное русло....


Да, все кто его смотрит, говорят, что это психологический барьер... который надо как-то преодолеть и мы заговорим... Все отталкиваются от аварии... Но, вот как это преодолеть, никто не знает...

Так о программе садика - я не знаю, чему их там учат, но, навыками самообслуживания, он владел до сада - они пишут, что он ими частично владеет, но, ребёнок не должен, наверное, полностью одеваться... частично может: майку одеть, трусики, обуться (правда не всегда правильно) - шапку сам всегда одевает (правда тоже не всегда правильно) - а раздевается всегда сам. Кушает сам, пьет из кружки тоже сам - в садике читала, что должен делать ребёнок 2,5 лет, так из того, что там написано, ребёнок только не говорит: "здравствуйте", "до свидания" и "спасибо" словами, а делает это жестами...
короче не знаю...
Единственное, что он последнее время стал опять писаться ночью... Но, я это связываю с моей Б, говорят, дети чувствуют и начинают "в детство впадать" - у меня у подруги (родила в воскресенье) - разница между детками такая же получается, как и у меня будет у Вовки с лялькой, так она говорит - что Петя стал сисю под конец Б у неё требовать говорит, тоже писаться стал, хотя он с года без подгуза был... мы то после аварии опять влезли полностью в подгузы и полностью отказались совсем недавно..... а так спали и гуляли в них и ездили в дальние поездки.... А теперь опять стал писаться... каждую ночь... Но, подгуз не достаю, только если ехать на машине долго....
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena