Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:21
ответ для Ала , на сообщение « На самом деле думаю, то если чай... »
  #1251
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Вафли тоненькие, но они не хрустящие. Похожи на вафли из советской вафельницы, две вафли склеены кленовым сиропом. Их полагается класть на чашку с горячим чаем или кофе, чтобы от горячего пара сироп расплавился. Вот так


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Щитовидка прежде всего, там надо будет кровь сдать на какие-то три вроде гормона, вот схожу узнаю. Сегодня записаться не удалось, номерков нет, видимо все худеть к лету начали, ну и к доктору за рекомендациями бегом. Завтра снова буду звонить записываться.
Мне кажется, у эндокринологов всегда аншлаг, они ведь не только щитовидку лечат, но и диабет. Я в обе беременности ходила к эндокринологу по поводу увеличенной щитовидки, но гормоны оба раза были в норме (как вспомню, как в 1-ю беременность на сдаче этих гормонов попалась бракованная пробирка, долго брали кровь, в результате потом я 4 недели ходила с синяками на обеих руках ).

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так что явно дело в обмене веществ, только бы завтра талончик достать. Как запретит мне эндокринолог худеть, вот что тогда делать? Мне дофига еще лишнего жира сбрасывать надо, в купальнике ходить стыдно, на липосакцию что-ли записываться? Ужас...
Ира, все будет в порядке!!! По твоим фото тебе уже сейчас не должно быть стыдно ходить в купальнике

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Я пока пакетиковый пила, тоже была равнодушна, мне все равно было какой, хоть черный, хоть зеленый. А когда перешла на дорогие рассыпные сорта зеленого чая, реально прониклась вкусом. Ничего общего с пакетиковыми не имеет. Более того, теперь пакетики не знаю куда девать, попробовала недавно, чуть не стошнило, ну такая гадость, что жуть... А был один из моих самых любимых когда-то...
А какой развесной зеленый посоветуешь? Я тут недавно купила ассорти Гринфилд, чтобы перепробовать все их чаи - и поняла, что просто зеленый и просто черный чай пить вообще не могу, черный, видимо, надоел за 30 лет Только с разными вкусными добавками - с клубникой, ванилью, корицей или манго. А так обычно завариваем развесной Форсман (черный с клубникой, шоколадный, ройбуш), еще вкусный "1001 ночь" - смесь черного и зеленого с разными добавками
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:57
ответ для RedFox , на сообщение « :019::019::019: Мне кажется, у... »
  #1252
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ира, все будет в порядке!!! По твоим фото тебе уже сейчас не должно быть стыдно ходить в купальнике
Спасибо на добром слове! Но худеть надо, хоть какими способами...

Цитата:
А какой развесной зеленый посоветуешь? Я тут недавно купила ассорти Гринфилд, чтобы перепробовать все их чаи - и поняла, что просто зеленый и просто черный чай пить вообще не могу, черный, видимо, надоел за 30 лет Только с разными вкусными добавками - с клубникой, ванилью, корицей или манго. А так обычно завариваем развесной Форсман (черный с клубникой, шоколадный, ройбуш), еще вкусный "1001 ночь" - смесь черного и зеленого с разными добавками
Юль, я подсела на Basilur, разные сорта, но все вкусные, меньше всего понравился с мятой, а все остальные просто супер. Еще покупала развесной молочный улум, кажется так называется, тоже вкуснятина. Но зеленые чаи еще надо правильно заваривать, можешь в интернете порыть, но общее правило такое - первый раз заливаешь кипятком и сливаешь в раковину, тут же заливаешь второй раз и завариваешь 2-3 минуты, от сорта зависит, но не дольше. Когда этот чай выпьешь, потом можно заварить второй раз, а потом и третий, каждый раз по 2-3 минуты. С каждой новой заваркой он становится другого вкуса, но каждый раз вкусный, только четвертая заварка уже начинает слабеть и терять вкус. Ну вот как-то так.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:25
ответ для mezira , на сообщение « Спасибо на добром слове! :flower: Но... »
  #1253
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Юль, я подсела на Basilur, разные сорта, но все вкусные, меньше всего понравился с мятой, а все остальные просто супер. Еще покупала развесной молочный улум, кажется так называется, тоже вкуснятина. Но зеленые чаи еще надо правильно заваривать, можешь в интернете порыть, но общее правило такое - первый раз заливаешь кипятком и сливаешь в раковину, тут же заливаешь второй раз и завариваешь 2-3 минуты, от сорта зависит, но не дольше. Когда этот чай выпьешь, потом можно заварить второй раз, а потом и третий, каждый раз по 2-3 минуты. С каждой новой заваркой он становится другого вкуса, но каждый раз вкусный, только четвертая заварка уже начинает слабеть и терять вкус. Ну вот как-то так.
Вот это да, я даже не знала А где можно найти Basilur? В специальных чайных магазинах или бывает в обычных типа Ленты? Я и названия такого не слышала
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:42
ответ для RedFox , на сообщение « Вот это да, я даже не знала :010: А где... »
  #1254
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Вот это да, я даже не знала А где можно найти Basilur? В специальных чайных магазинах или бывает в обычных типа Ленты? Я и названия такого не слышала
В Ашане, Карусели точно есть. Он обычно в металлических банках продается, уже расфасованный.







Ну и всякие другие есть...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:54
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1255
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Какая красота, сразу захотелось такой чай. Надо будет здесь поискать Я черный нормальный еле-еле нашла, в турецкой лавке, в супермаркетах выбор очень маленький, в основном в пакетах, а я пакетированный вообще не пью, это для меня не чай.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:03   #1256
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Щитовидка прежде всего, там надо будет кровь сдать на какие-то три вроде гормона, вот схожу узнаю. Сегодня записаться не удалось, номерков нет, видимо все худеть к лету начали, ну и к доктору за рекомендациями бегом. Завтра снова буду звонить записываться.

Нутром чую, что с водой все в порядке, не вода у меня копится а жирок. Эта неделя на пониженной калорийности началась с веса уже превышающего ТВН на 200 грамм. Это ж сколько надо отвесить, чтобы ТВН теперь хотя бы сравнялся, про снижение молчу. Так что явно дело в обмене веществ, только бы завтра талончик достать. Как запретит мне эндокринолог худеть, вот что тогда делать? Мне дофига еще лишнего жира сбрасывать надо, в купальнике ходить стыдно, на липосакцию что-ли записываться? Ужас...
Я пока пакетиковый пила, тоже была равнодушна, мне все равно было какой, хоть черный, хоть зеленый. А когда перешла на дорогие рассыпные сорта зеленого чая, реально прониклась вкусом. Ничего общего с пакетиковыми не имеет. Более того, теперь пакетики не знаю куда девать, попробовала недавно, чуть не стошнило, ну такая гадость, что жуть... А был один из моих самых любимых когда-то...
К эндокринологу сложно попасть, хотя мне кажется, что если в поликлинику к любому специалисту сложно Мама не смогла инвалидность продлить, потому что не смогла к врачам попасть, а с боем прорываться у нее сил нет.

Не думаю, что эндокринолог запретит худеть, главное, чтобы нормальный врач попался, который захочет вникнуть во все твои проблемы с диетами, а не скажет сесть на 1200 и так худеть (стандартная рекомендация).
Скорее всего 400 слишком много для тебя, если бы худела на 200 все нормально было бы. Тем более, что изначальный вес небольшой, в пределах физиологической нормы.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:06
ответ для Ала , на сообщение « Какая красота, сразу захотелось такой... »
  #1257
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Я черный нормальный еле-еле нашла, в турецкой лавке, в супермаркетах выбор очень маленький, в основном в пакетах, а я пакетированный вообще не пью, это для меня не чай.
Вот и я перестала после того как нормальный позаваривала. Пакетики теперь просто отходами кажутся. Даже когда едем куда-нибудь, не беру в дорогу себе пакетики, хоть с ними и удобней. Сыплю в кружку листья зеленого и кипятком заливаю, через три минуты у меня нормальный вкусный чай, ну а листья потом салфеткой вынимаю и выкидываю. Не так удобно как пакетики, но их больше просто не могу.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:12
ответ для Ала , на сообщение « К эндокринологу сложно попасть, хотя... »
  #1258
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Скорее всего 400 слишком много для тебя, если бы худела на 200 все нормально было бы. Тем более, что изначальный вес небольшой, в пределах физиологической нормы.
Полностью согласна. Но кто ж знал? Вон Лена меньше меня весит, а худеет на режиме -400, видать с обменкой в порядке. Я думала что тоже не проблема будет для меня, ведь разгон был хороший, без косяков, а вот нет однако...

Цитата:
К эндокринологу сложно попасть, хотя мне кажется, что если в поликлинику к любому специалисту сложно Мама не смогла инвалидность продлить, потому что не смогла к врачам попасть, а с боем прорываться у нее сил нет.
Кошмар какой! Просто издеваются у нас над людьми с этой бесплатной медициной.

Цитата:
Не думаю, что эндокринолог запретит худеть, главное, чтобы нормальный врач попался, который захочет вникнуть во все твои проблемы с диетами, а не скажет сесть на 1200 и так худеть (стандартная рекомендация).
На нормального врача даже не надеюсь, мне сейчас главное узнать что у меня с гормонами, а потом уже буду искать хорошего доктора, и уж явно не в бесплатной поликлинике. А худеть могут и запретить, на s-body Люпус неоднократно писал про то, что у кого проблемы с щитовидкой, положено иметь вес на 5 кг выше идеального, а у меня идеальный 52, то есть если что я должна буду худеть до 57. А я сейчас 56. Хотя... При нынешней тенденции недолго до 57 осталось...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:54
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1259
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


С бесплатной медициной проблема, самое главное, что платно пройти этих врачей было нельзя. Мама все равно не работает, решили, что обойдемся без инвалидности, чтобы ее получить надо быть очень здоровым

Да, читала Люпуса по поводу щитовидки, но эндокринологи считают, что если проблемы со щитовидкой компенсированы приемом гормонов и ТТГ нормальный можно считать, что проблем у тебя нет. На нормализацию ТТГ минимум месяц уходит. Когда проблема обнаружилась, много материалов перечитала на эту тему, ну и с врачом консультировалась лично. У меня врач нормальная была, вспомню фамилию, напишу.
А как ты высчитывала идеальный вес? Вариант +5 кило к идеальному весу мне как-то не нравится, боюсь что именно такой вес я сейчас и имею, а отражение в зеркале печалит
Уменя подруга с очень давним гипотиреозом, принимает гормоны много лет, очень стройная, даже худенькая, ест хорошо, на диетах никогда не сидела. Так что и с такой проблемой можно вес не набирать.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:59
ответ для Ала , на сообщение « К эндокринологу сложно попасть, хотя... »
  #1260
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Не думаю, что эндокринолог запретит худеть, главное, чтобы нормальный врач попался, который захочет вникнуть во все твои проблемы с диетами, а не скажет сесть на 1200 и так худеть (стандартная рекомендация).
Кстати, про 1200 ккал. Сегодня наткнулась на описание одного "похудательного" меню на неделю с расчетом калорий - аккурат 1200 ккал в день, и стало мне интересно, какой же рост-вес надо иметь, чтобы это была нормальная цифра для похудения, т.е. чтобы на удержание веса было 1600 ккал. Прикинула по формуле - не больше 155 см и 45 кг
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena