О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 02:39
ответ для Black Bird , на сообщение « Наконец с меня бан сняли! :080: ... »
  #1251
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Наконец с меня бан сняли!


Аааа! Прелесть какая! Хочу девочку в комплект к пацану!


ттт дай Бог вам положительных эмоций и дальше
Ха!!! От девочки бы и я не отказалась. И ведь уверена была, что обязательно будет у меня еще девочка. А вот сейчас от этой мысли отказаться пришлось... Пока Глебуню не поставлю на ноги так, чтобы никто ничего не замечал, никаких девочек...
Малыш очаровательный!
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:58
ответ для olesya1611 , на сообщение « Ха!!! От девочки бы и я не отказалась.... »
  #1252
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Ха!!! От девочки бы и я не отказалась. И ведь уверена была, что обязательно будет у меня еще девочка. А вот сейчас от этой мысли отказаться пришлось... Пока Глебуню не поставлю на ноги так, чтобы никто ничего не замечал, никаких девочек...
Малыш очаровательный!
Спасибо! Да, я хочу девчонку, но...увы и ах... доктора приходят к общему мнению, что вторая моя беременность будет повторением первой. Я, наверное, справлюсь... но вдруг второй раз так не повезет? Вдруг ретинопатия все-таки будет? Вдруг кисты в мозгу не рассосутся? Кто сможет сказать, на что я обреку ребенка, заведомо зная, что беремнность не будет нормальной? Наверное, мне все же придется остановиться на Шурке.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:41
ответ для надюшик , на сообщение « Девочки привет. Сегодня была в... »
  #1253
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
МолодцЫ, очень перспективно!!! Дай бог что бы болше не возвращаться на ИВЛ. Помню как я тяжело переживала наши возвраты. С 4-го раза удалось. Переживала из-за того что интубация так же как и экстубация процедура сложная ( вплане, что неудачная манипуляция может приводить к проблеммам).

Я лично отношу наш псевдобульбарный парез гортани именно к этим процедурам. Не имея ввиду, что их делали неправильно, просто их было достаточно. При мне только она сама слезла с трубки и ее вставляли опять, а сколько этого было без меня? + плановые снятия для испытания возможностей. Как говорил мне врач, пока мы ее не снимем мы не поймем : может она сама или нет!
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:48   #1254
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Помочь - действительно выводить из ступора. Как уже писали - поздравлять,спрашивать как зовут. Малышка-то родилась приводить положительные примеры.
Мы когда родились на 32 неделе, оказалось, что вокруг полно 7-ми месячных. И им сейчас уже от 30 до 50.
Девочки вообще сильнее и шустрее мальчиков
Настраивать что все будет хорошо, сложно-трудно, но хорошо!
Сейчас в роддоме ей может быть сложно. Особого сочувствия там никто не проявляет. (у меня так было, постоянно спрашивали врачи, где же мой ребенок)
А в больнице она увидит других мамочек, пообщается и все станет отлично!
Мне кажется, общего рецепта нет. Надо понять что нужно вашей подружке. Побыть в тишине или постоянно ее теребить, подбадривать.

Я привыкла по жизни многого добиваться, и мне лично было сложно общаться со всеми КРОМЕ МУЖА- эта моя опора на протяжении долгого времени.

Если вы пользуетесь большим авторитетом у подруги, то конечно же надо ее подбадривать хорошими примерами, дать понять, что раскисать сейчас НЕЛЬЗЯ ( потом поплачет). Я вот лично с 3-го дня начала красить глаза- что бы не плакать

Меня то же пытались ПОЗДРАВИТЬ с рождением доченьки, но чесное слово- я ненавидела тех кто это делает. Я , которая знает что такое полноценное счастье после родов, испытывала такую БОЛЬ, что эти поздравления нормально воспреняла только спустя 4 месяца, когда мы под расписку забрали ее домой.

А еще мне хотелось что бы меня избавили от рутинных забот, а все время посвятить малышке. Очень ждала что бы кто-то из родственников приезжал помогать- элементарно готовить еду для всех, но...... это так и осталось в моих желаниях
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:11
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1255
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


добрый день! Девочки, подругу мою забрали на ДО, 32 недели, отошли воды. Сейчас колют дескаметазон, но в ближайшие дни понятно, что придется рожать. Хотела почитать архивные темы-но у меня они не открываются. Подскажите, что и как в заголовке исправить, чтобы можно было почитать.
Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:35   #1256
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
добрый день! Девочки, подругу мою забрали на ДО, 32 недели, отошли воды. Сейчас колют дескаметазон, но в ближайшие дни понятно, что придется рожать. Хотела почитать архивные темы-но у меня они не открываются. Подскажите, что и как в заголовке исправить, чтобы можно было почитать.
скажите, Вас подруга попросила узнать что-то для нее? какие именно архивные темы Вас интересуют? полезные ссылки открываются, старый топ-тоже..о каких-то конкретных проблемах говорить пока рано. если что-то интересует конкретно-спрашивайте, чем сможем-поможем 32 недели - хороший срок,есть вероятность, что еще подержат, дексаметазон колят, чтоб у ребеночка открылись легкие. потом, после рождения, в первые сутки еще вводят препараты для раскрытия легких.удачи Вашей подруги, кулачков, пусть все будет хорошо.

Юля, Настя -такая очаровательная модница! такие локоны!эх, моя слабость
Шурик- очаровательный бутуз!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:49   #1257
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
скажите, Вас подруга попросила узнать что-то для нее? какие именно архивные темы Вас интересуют? полезные ссылки открываются, старый топ-тоже..о каких-то конкретных проблемах говорить пока рано. если что-то интересует конкретно-спрашивайте, чем сможем-поможем 32 недели - хороший срок,есть вероятность, что еще подержат, дексаметазон колят, чтоб у ребеночка открылись легкие. потом, после рождения, в первые сутки еще вводят препараты для раскрытия легких.удачи Вашей подруги, кулачков, пусть все будет хорошо.

Юля, Настя -такая очаровательная модница! такие локоны!эх, моя слабость
Шурик- очаровательный бутуз!
Утром уже родила, вечером на ДО только положили.
Малыш 1600, 8/9 Апгар, ЕР. Лежит в реанимации, но в открытом кювезе. Я так понимаю, это все вполне хорошо. Переведут их в 1 ДГБ, сказали. Я почитала, какие бывают моменты, на что обращать внимание, все ей передала. Дальше она сама все почитает, спасибо за поддержку.
Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:51
ответ для Black Bird , на сообщение « Наконец с меня бан сняли! :080: ... »
  #1258
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А еще стали мы ходить помимо остеопата на КВЧ.
И вот решили все же инвалидность оформить. Свели меня тут с заведующей поликлиникой нашей, так трех врачей с ходу прошли за 15 минут буквально. В пятницу последний - невролог, но опять же с заведующей, так что враз справимся. А еще у этого невролога я возьму разрешение на иппотерапию, которое Бессонова (зараза такая) не дала...
Что такое КВЧ? и что это дает?
Про иппотерапию - Олеся, ну, рано, наверное, нет? Ты думаешь ей жалко что ли было дать вам разрешение, если это все где-то и платно? почему не дала-то она?

Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, я хочу девчонку, но...увы и ах... доктора приходят к общему мнению, что вторая моя беременность будет повторением первой. Я, наверное, справлюсь... но вдруг второй раз так не повезет? Вдруг ретинопатия все-таки будет? Вдруг кисты в мозгу не рассосутся? Кто сможет сказать, на что я обреку ребенка, заведомо зная, что беремнность не будет нормальной? Наверное, мне все же придется остановиться на Шурке.
Можно нескромный вопрос? на основании чего врачи к такому заключению приходят? у вас гестоз был тяжелый? а то я-то про себя тоже как-то думаю, что может повториться... вроде как и не планирую - но а вдруг захочется через пару лет. Я понимаю, что в каждом случае это индивидуально решается, но какая-то общая тенденция все-таки есть, я так понимаю.
А, ну, и безусловно - Шурш очарователен
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:55   #1259
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Утром уже родила, вечером на ДО только положили.
Малыш 1600, 8/9 Апгар, ЕР. Лежит в реанимации, но в открытом кювезе. Я так понимаю, это все вполне хорошо. Переведут их в 1 ДГБ, сказали. Я почитала, какие бывают моменты, на что обращать внимание, все ей передала. Дальше она сама все почитает, спасибо за поддержку.
Ой, мне кажется, все очень-очень неплохо, т-т-т на них!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:07   #1260
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Утром уже родила, вечером на ДО только положили.
Малыш 1600, 8/9 Апгар, ЕР. Лежит в реанимации, но в открытом кювезе. Я так понимаю, это все вполне хорошо. Переведут их в 1 ДГБ, сказали. Я почитала, какие бывают моменты, на что обращать внимание, все ей передала. Дальше она сама все почитает, спасибо за поддержку.
Поздравляем Вашу подругу
ЕР - много значит!(ттт на Вас)
по крайней мере при мне очень многие после ЕР на 32 недели выписывались, как только детки вес набирали нужный и сосать сами начинали. Самые быстрые - через 14 дней
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena