Жалко женщин - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:36   #1251
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Господи боже мой... одни говорят про "внешнее необходимое насилие над женщиной", потому что, видишь ли, она не знает меры... Другие воспитывают мужиков методом кнута и пряника, совершеннейшей дрессурой, видимо, тоже не особенно рассчитывая, что там есть мозг...
Надеюсь, что нормальные отношения все-таки остались
надейтесь)) пишут же умные люди "все рухнуло, что не рухнуло, рухнет обязательно"
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 28.02.2012, 23:40
ответ для Филианя , на сообщение « :041: »
  #1252
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
блин!!!!!!!!! проблема втом - что " мамонты вымерли" и теперь дамы решили что они имеют право выбирать - играть гендернуую роль свою ( женскую) то ест есть что принесут и производить потомство и создаать условия .. или условно -мужскую - то есть самим работать - благо теперь физическая сила для работы в общем случае не нужна... а развитая конроцепция позволяет женщмне рожать не " скольо Бог даст" а столько сколько захочет она сама
мужики по объективным экономическим причинам ( мамонты вымерли= на рынок труда вышли женщины ) больше не могут в общем случае сохранить монополию на роль мамонто-носителя.. отсюда проблемы..
Ну это спор о том, что раньше появилось - курица или яйцо . Дамы будут утверждать, что убивать мамонта их вынудил тот факт, что мужчины перестали их убивать, а мужчины - что перестали убивать, потому что нафик надо, женщина и сама его грохнет прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Aniko Посмотреть сообщение
вот стукнет 35 - пойду пытать счастья на СЗ)))
может, Модесто или Добрый Кот еще свободны будут....
Я тоже так думала в 25

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Угу. Пусть будет равного. В смысле не как высшее или низшее существо.
Нет, речь не о высшем или низшем, это слишком узкие понятия.

Цитата:
Не передёргивай. Абсолютно равными (идентичными) бывают разве что однояйцевые близнецы. Но они всегда одного пола. Для партнёрства это не является необходимым.
А я не передергиваю. Это ты передергиваешь
Я говорю о равенстве умственных способностей, талантов, жизненно необходимых навыков и тыды.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:41   #1253
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Вот и я про это. Есть гендерные роли, которые не мы с вами придумали, а природа.
Природа ничего не придумывала. Она вообще этого делать не умеет. Просто так сложилось исторически. Но потом жизнь менялась. Если уж на то пошло "природа придумала", что пропитание человек себе добывает собирательством и охотой, а никак не сидением в тёплом офисе. Это достаточная причина, чтобы начать скулить "мы всё делаем неправильно", "труд уже не тот" и "Назад, в саванну!"?
Ленин☭ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:43   #1254
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Господи боже мой... одни говорят про "внешнее необходимое насилие над женщиной", потому что, видишь ли, она не знает меры... Другие воспитывают мужиков методом кнута и пряника, совершеннейшей дрессурой, видимо, тоже не особенно рассчитывая, что там есть мозг...
Надеюсь, что нормальные отношения все-таки остались
Всё нормально, остались.

З.Ы. Есичо, я не такой.
Ленин☭ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:46   #1255
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я говорю о равенстве умственных способностей, талантов, жизненно необходимых навыков и тыды.
Да и это не является необходимым. Всегда можно придумать разумное разделение обязанностей, сфер ответственности и т.п., чтобы каждому было по способностям и по силам. В конце концов, это в отдельной стране коммунизм трудно построить , а в коллективе из двух близких людей вполне реально.
Ленин☭ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:48   #1256
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ну это спор о том, что раньше появилось - курица или яйцо . Дамы будут утверждать, что убивать мамонта их вынудил тот факт, что мужчины перестали их убивать, а мужчины - что перестали убивать, потому что нафик надо, женщина и сама его грохнет прекрасно.
Ну это ж не одномоментный процесс. В каждом следующем поколении это развивается в тех условиях, которые к тому моменту существуют. Так что, связи тут двусторонние.
Ленин☭ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:48   #1257
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Природа ничего не придумывала. Она вообще этого делать не умеет. Просто так сложилось исторически. Но потом жизнь менялась. Если уж на то пошло "природа придумала", что пропитание человек себе добывает собирательством и охотой, а никак не сидением в тёплом офисе. Это достаточная причина, чтобы начать скулить "мы всё делаем неправильно", "труд уже не тот" и "Назад, в саванну!"?
Конечно. ТС этим и занимается. Вот не было бы эмансипации, вот можно было бы женщину нагнуть, вот не развивались бы женщины и был бы домострой - такая жизнь тогда бы началась!
__________________
кто создан из камня, кто создан из глины, а я - серебрюсь и сверкаю!
мне дело - измена,мне имя - Марина я бренная пена морская...
МЫСЛЮ ПОЗИТИВНО!
ВсёЧетко! is offline  
Старый 28.02.2012, 23:50   #1258
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Всё нормально, остались.

З.Ы. Есичо, я не такой.
Я догадываюсь
__________________



Филианя is offline  
Старый 28.02.2012, 23:51   #1259
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
Конечно. ТС этим и занимается.
Я заметил
Ленин☭ is offline  
Старый 28.02.2012, 23:57
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Я заметил :) »
  #1260
Лёля%)
Banned
 
Аватар для Лёля%)
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
...........
а я поняла, что у вас любимое слово гендерный
Лёля%) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena