Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 21:37
ответ для Kapitoshca , на сообщение « подскажите, не могу найти. Сколько... »
  #12611
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
полуторный размер=полуторакратный размер = 9197,40 р,пока ничего не изменилось
Цитата:
Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
подскажите, не могу найти.
Сколько сейчас должно быть на человека для получения ежемесячного пособия?
1,5 мрота от какой цифры считать?
Заранее спасибо
страницей ранее
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:47
ответ для fiola , на сообщение « страницей ранее »
  #12612
Metelitsa
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 68


Девочки, как быть???
Муж вчера в МФЦ получил карту "Детская" (сказали, на нее переведено единовременное пособие до 1,5 лет, 19 с чем-то тысяч). Также он предоставил справки наши с работы о доходах. Чтобы подать на ежемесячное пособие как малоимущей семье. Отказали, мотивировав, что у нас доход 10 тысяч с чем-то на человека.
И только сейчас, читая эту тему, я узнала, что пособие 40% от среднего заработка, что я получаю на работе, не считается доходом! А также пособие, которое получил муж, а не я - единовременное от РФ (11 тысяч) - тоже не является доходом! Зачем тогда ввели в заблуждение в МФЦ??????? Или я ошибаюсь в рассчетах?
Смотрите, что в справках наших указано:
моя: ноябрь ( прочерк), декабрь 8159 руб 38 коп., январь 9728 руб. 49 коп. (приписка в примечании: отпуск по БИР оплачен в июле 2011 в сумме 105 331 руб. 80 коп.)
Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 8989 РУБ.91 КОП. - Доход , ага, 40% от среднего заработка!!!!
Мужа справка: ноябрь - 18870 руб. и 11 703 руб.13 коп. (единовременное пособие), декабрь - 23494 руб., январь - 22997 руб.70 коп. Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 25688 РУБ.28 КОП. Доход!!!, ага пособие единовременное плюсанули в итоговую сумму. При средней зарплате 21 тыща как 25 может быть, правда???

Мне кажется, нас обманули в бухгалтерии, написав про среднемесячный доход неверные суммы. и в МФЦ Красногвардейском тоже - раз согласились с этими суммами. Да?
Metelitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:15
ответ для Metelitsa , на сообщение « Девочки, как быть??? Муж вчера в МФЦ... »
  #12613
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Metelitsa Посмотреть сообщение
Девочки, как быть???
Муж вчера в МФЦ получил карту "Детская" (сказали, на нее переведено единовременное пособие до 1,5 лет, 19 с чем-то тысяч). Также он предоставил справки наши с работы о доходах. Чтобы подать на ежемесячное пособие как малоимущей семье. Отказали, мотивировав, что у нас доход 10 тысяч с чем-то на человека.
И только сейчас, читая эту тему, я узнала, что пособие 40% от среднего заработка, что я получаю на работе, не считается доходом! А также пособие, которое получил муж, а не я - единовременное от РФ (11 тысяч) - тоже не является доходом! Зачем тогда ввели в заблуждение в МФЦ??????? Или я ошибаюсь в рассчетах?
Смотрите, что в справках наших указано:
моя: ноябрь ( прочерк), декабрь 8159 руб 38 коп., январь 9728 руб. 49 коп. (приписка в примечании: отпуск по БИР оплачен в июле 2011 в сумме 105 331 руб. 80 коп.)
Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 8989 РУБ.91 КОП. - Доход , ага, 40% от среднего заработка!!!!
Мужа справка: ноябрь - 18870 руб. и 11 703 руб.13 коп. (единовременное пособие), декабрь - 23494 руб., январь - 22997 руб.70 коп. Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 25688 РУБ.28 КОП. Доход!!!, ага пособие единовременное плюсанули в итоговую сумму. При средней зарплате 21 тыща как 25 может быть, правда???

Мне кажется, нас обманули в бухгалтерии, написав про среднемесячный доход неверные суммы. и в МФЦ Красногвардейском тоже - раз согласились с этими суммами. Да?
во-первых, к сожалению, далеко не всегда можно верить тому, что говорят в МФЦ... туда набрали людей поскорее, но обучить всем тонкостям забыли..
во-вторых, либо сдавайте документы так (не имеют права не принять... если отказываются - просите письменный отказ в приеме со ссылками на правовые акты), либо просите в бухгалтерии справки без расчета среднего заработка (только с суммами)... кстати, ваш больничный должны расписать по датам (т.е. написать не только, сколько он составил, но и на какие числа пришелся)....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:12   #12614
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,до вычетов.
минимум устанавливается ежеквартально.
спасибо
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:13
ответ для Иришк@ , на сообщение « это вы про какую справку??? »
  #12615
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
это вы про какую справку???
это про справку ф.24 о рождении ребенка, которую выдает ЗАГС вместе со свидетельстовм о рождении.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:02
ответ для Metelitsa , на сообщение « Девочки, как быть??? Муж вчера в МФЦ... »
  #12616
Osbi
Ветеран
 
Аватар для Osbi
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Metelitsa Посмотреть сообщение
Девочки, как быть???
Муж вчера в МФЦ получил карту "Детская" (сказали, на нее переведено единовременное пособие до 1,5 лет, 19 с чем-то тысяч). Также он предоставил справки наши с работы о доходах. Чтобы подать на ежемесячное пособие как малоимущей семье. Отказали, мотивировав, что у нас доход 10 тысяч с чем-то на человека.
И только сейчас, читая эту тему, я узнала, что пособие 40% от среднего заработка, что я получаю на работе, не считается доходом! А также пособие, которое получил муж, а не я - единовременное от РФ (11 тысяч) - тоже не является доходом! Зачем тогда ввели в заблуждение в МФЦ??????? Или я ошибаюсь в рассчетах?
Смотрите, что в справках наших указано:
моя: ноябрь ( прочерк), декабрь 8159 руб 38 коп., январь 9728 руб. 49 коп. (приписка в примечании: отпуск по БИР оплачен в июле 2011 в сумме 105 331 руб. 80 коп.)
Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 8989 РУБ.91 КОП. - Доход , ага, 40% от среднего заработка!!!!
Мужа справка: ноябрь - 18870 руб. и 11 703 руб.13 коп. (единовременное пособие), декабрь - 23494 руб., январь - 22997 руб.70 коп. Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 25688 РУБ.28 КОП. Доход!!!, ага пособие единовременное плюсанули в итоговую сумму. При средней зарплате 21 тыща как 25 может быть, правда???

Мне кажется, нас обманули в бухгалтерии, написав про среднемесячный доход неверные суммы. и в МФЦ Красногвардейском тоже - раз согласились с этими суммами. Да?
А в вашей справке указано, что ваш доход это пособие по уходу за ребенком?
Osbi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:08   #12617
Osbi
Ветеран
 
Аватар для Osbi
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от prostomarija Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу единовременной выплаты при рождении ребенка из бюджета СПб.

Я прописана В СПб, но беременной ходить хочу в Вел. Новгороде. Почитала на сайте, что если рожу в др. городе, то получить свидетельство о рождении в СПб можно без проблем.

У меня только остались сомнения по поводу справки, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.

Ничего ести я ее получу не по месту прописки (в СПб)?
Или можно встать в СПб на учет, а потом наблюдаться в В.Новгороде?
Подскажите? Никак не могу найти ответ.
Насколько я понимаю, в ЖК дают не просто справку о постановке на учет до 20 недель, а справку установленного образца. Вопрос - смогут ли ее Вам выдать в В.Новгороде
Osbi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:29
ответ для Osbi , на сообщение « Насколько я понимаю, в ЖК дают не... »
  #12618
prostomarija
Гость
 
Аватар для prostomarija
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в ЖК дают не просто справку о постановке на учет до 20 недель, а справку установленного образца. Вопрос - смогут ли ее Вам выдать в В.Новгороде
Это смогут.
Меня интересует не придерутся ли к тому, что, грубо говоря встала на учет и рожала в одном городе, а претендовать на выплаты хочу в другом.
prostomarija is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:03
ответ для prostomarija , на сообщение « Это смогут. Меня интересует не... »
  #12619
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от prostomarija Посмотреть сообщение
Это смогут.
Меня интересует не придерутся ли к тому, что, грубо говоря встала на учет и рожала в одном городе, а претендовать на выплаты хочу в другом.
посмотрите внимательно в первых постах название тех выплат, которые вы хотите оформить... если там есть слова "родившимся в СПб", то вам они не положены, а если "проживающим в СПб" (т.е. прописанным), то они не зависят от того, где ребенок родился..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:08
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12620
Ирушенька
Активный участник
 
Аватар для Ирушенька
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 357


Девочки.подскажите повлияет ли на пособия на второго ребенка .то что возраст первого 18 лет(дневное обучение в институте) и понадобятся ли какие-нибудь дополнительные справки на работу?
Ирушенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena