Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 19:13   #12661
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
А Владу - сыну Иры Ярвы - сегодня 7 лет!
Поздравляю!!!
Влад - большой молодец!
Желаю здоровья, много подарков. Пусть всё сложится удачно!

Поздравляем, поздравляем!!!
Viala is offline  
Старый 27.02.2011, 19:44   #12662
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Спасибо!


Очень интересно...т.е. и раньше не испытывали после страха ненависть/агрессию???

может это и не страх тогда??
не представляю что может меня заставить делать то что я боюсь...а полюбить свои страхи...не очень понимаю как это
Ну ты же водишь Влада на подготовку в школу, водишь его в садик (причем уже свободно), так что страх преодолеваешь ХОРОШО! Осталось научится радоватся тому что ты это можешь. Сейчас такую книгу читаю хорошую про взрывных детей, жаль что ты не любишь читать...

Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Вроде все прошло хорошо, а для меня это был ужасно тяжелый день...так я ненавижу праздники.

Вот непойму почему боязнь всегда = ненависть??
Можно ли просто очень бояться чего-нибудь или эти два чуства всегда вместе??
Мне тяжало все неведомое и непредсказуемое. Я с трудом переношу гостей (хотя люблю) и ДР детей, особенно старшего сына - стресс. Все время ловлю себя на мысли что радость испытываю когда все уже закончилось. А удовольствие от процесса нет. Обидно... Причем я люблю придумывать и организовывать и все равно испытываю волнение и ужас. А Степа надолго вверг меня в состояние ожидаемого кошмара. Так что хорошо понимаю тебя Ира, но вижу единственный путь - идти, так как привыкая к ситуации перестаешь ее боятся. Причем мне кажется, что Влад гораздо менее аутичный чем ты. Ир а что сейчас про Влада в садике говорят? Какой он им кажется? Как с детьми ладит?

Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Спасибо!


если судить по себе то все же агрессия это итог всему - страх, отрицание, ненависть, агрессия...

вот и интересно мне испытывают ли люди просто страх как страх...или обязательно за ним куча негатива увязывается...
и если изначально все же идет от страха...то избавляться нужно от него...по цепочке с конца не получится???
Ир а может иогой тебе серьезно занятся? Ключик все же где то в теле.
Я боюсь всего чего не могу контролировать - почему? Потому что боюсь упустить что то и оказаться виноватой. Пытаюсь работать с помощью Бога. Мы же не можем все знать. У меня все заканчивается агрессией и истерикой.
День рождение был замечательный. Только Влад на голову взрослее наших детей. Хочу попробывать познакомит их с Тимом. Может как то когда то вместе сходим в какой нибудь лабиринт - лазалку. Тим обожает носится и им будет интересно вместе.
мумики is offline  
Старый 27.02.2011, 20:46   #12663
Kapral_Fred
Мега-элита
 
Аватар для Kapral_Fred
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 4 037


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Не для всех. Я недавно пришла к выводу, что люблю свои страхи, они позволяют мне совршенствоваться. Например, боюсь ошибиться - стараюсь изучить что-то новое. Боюсь заболеть (умереть) - занимаюсь профилактикой. Мне уже без страха как-то некомфортно
Ну, это у вас прекрасный способ любить страхи: вы просто ликвидируете причину)))))))0

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я с трудом переношу гостей (хотя люблю) Все время ловлю себя на мысли что радость испытываю когда все уже закончилось. А удовольствие от процесса нет. Обидно... Причем я люблю придумывать и организовывать и все равно испытываю волнение и ужас.
Юля, не поверите - один в один)))
Гости - прекрасно, но....)))))))) Это при том,что приходят друзья и очень любимые.
А вот с организацией вообще беда: придумать пол-беды. Реализация - сплошной стресс - как в воду головой с моста. А потом сижу и мандражирую - это не так сделано, это не этак....
При том, что - режиссер...
И смех и грех)

Вот с мумиками: а вдруг не так, а вдруг не то? Так что, пожалуйста, всё-всё высказывайте. Не только то, что понравилось.
Иначе как же "любить" страхи? Надо же совершенствоваться)))

ЗЫ: а детей я вообще боюсь!
__________________
_______________________________________________
п.1 Командир всегда прав.
п.2. Если командир неправ, см. п. 1.
Kapral_Fred is offline  
Старый 27.02.2011, 23:16   #12664
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Поздравляем, поздравляем!!!
Спасибо!!!



Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну ты же водишь Влада на подготовку в школу, водишь его в садик (причем уже свободно), так что страх преодолеваешь ХОРОШО! Осталось научится радоватся тому что ты это можешь. Сейчас такую книгу читаю хорошую про взрывных детей, жаль что ты не любишь читать...


Мне тяжало все неведомое и непредсказуемое. Я с трудом переношу гостей (хотя люблю) и ДР детей, особенно старшего сына - стресс. Все время ловлю себя на мысли что радость испытываю когда все уже закончилось. А удовольствие от процесса нет. Обидно... Причем я люблю придумывать и организовывать и все равно испытываю волнение и ужас. А Степа надолго вверг меня в состояние ожидаемого кошмара. Так что хорошо понимаю тебя Ира, но вижу единственный путь - идти, так как привыкая к ситуации перестаешь ее боятся. Причем мне кажется, что Влад гораздо менее аутичный чем ты. Ир а что сейчас про Влада в садике говорят? Какой он им кажется? Как с детьми ладит?


Ир а может иогой тебе серьезно занятся? Ключик все же где то в теле.
Я боюсь всего чего не могу контролировать - почему? Потому что боюсь упустить что то и оказаться виноватой. Пытаюсь работать с помощью Бога. Мы же не можем все знать. У меня все заканчивается агрессией и истерикой.
День рождение был замечательный. Только Влад на голову взрослее наших детей. Хочу попробывать познакомит их с Тимом. Может как то когда то вместе сходим в какой нибудь лабиринт - лазалку. Тим обожает носится и им будет интересно вместе.
Эх, Юля, если бы было все так просто...аутистов бы небыло уже))
я уже говорила что гораздо сложнее живется...когда внешне все ок...а проблема то осталась...

радоваться что ходим в сад и школу...так это по большой необходимости только...а остальное?? хочу на залив, в магазин, в кино...хочу без страха в метро, в машину, в лифт...хочу тоже разговаривать с незнакомыми, а не убить их за то что они со мной заговорили...хочу чтобы ко мне ходили гости, а я не пускаю никого...хочу просто радоваться всему)

мне страшна неизвестность больше всего...если бы я точно знала что "там" будет...все было бы просто...я так думаю...А праздники да...все ненавижу(( потому что не один не прошел так как в моих "голубых" мечтах...
Чтобы меня выличить нужен кто-то! кто будет меня ежеминутно контролировать, как я Влада...а это нереально) самой никак...колбасит жутко...то я хочу быть и уметь как все, то низачто не хочу) хотя И.Б. говорит что я могу сама себе помочь...

в саду всегда хвалят)))

йогой хочу...но для этого просто необходимо попасть в обычную школу...
В лабиринт пойдем
Ярва is offline  
Старый 27.02.2011, 23:20
ответ для lanik22 , на сообщение « Люблю Любу!!!Лера,спасибо:flower: »
  #12665
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570
Фильм



Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Люблю Любу!!!Лера,спасибо
Очень хотелось бы посмотреть этот фильм!!!Мб почерпнуть новое что-то
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline  
Старый 27.02.2011, 23:41
ответ для lera.2004 , на сообщение « Фильм »
  #12666
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от lera.2004 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы посмотреть этот фильм!!!Мб почерпнуть новое что-то
Это фильм не для нас,он о нас.Новое почерпнем,не думаю,что это будет что-то оптимистичное.Съемки проходили не только в лагере Онега,но и в психиатрических больницах,интернатах.Мне,кажется,чтобы всколыхнуть общество,нужен жесткий,правдивый фильм.Надеюсь,что у Любы все получится.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 27.02.2011, 23:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12667
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Про надписи на футболках...Когда команда с Ленфильма снимали в лагере,они были в одном доме с подростком,у которого любимое выражение тогда было:"Буду делать то,что хочу".Ленфильмовцам было в лагере достаточно сложно.Зато после лагеря они пригласили мам с детьми на пикник уже в городе.Я не ездила,но мне рассказали,что они были в футболках,на которых было написано:"Буду делать то,что хочу!"Вот такая переоценка у них произошла.
lanik22 is offline  
Старый 28.02.2011, 00:05
ответ для lanik22 , на сообщение « Это фильм не для нас,он о нас.Новое... »
  #12668
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570
фильм



Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Это фильм не для нас,он о нас.Новое почерпнем,не думаю,что это будет что-то оптимистичное.Съемки проходили не только в лагере Онега,но и в психиатрических больницах,интернатах.Мне,кажется,чтобы всколыхнуть общество,нужен жесткий,правдивый фильм.Надеюсь,что у Любы все получится.
Я не для оптимизма!Хочу знать об этой проблеме больше
А общество наше российское не подготовлено к восприятию "не таких " детей и людей в целом!
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline  
Старый 28.02.2011, 10:33
ответ для lera.2004 , на сообщение « Фильм »
  #12669
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Спасибо!!!





Эх, Юля, если бы было все так просто...аутистов бы небыло уже))
я уже говорила что гораздо сложнее живется...когда внешне все ок...а проблема то осталась...

радоваться что ходим в сад и школу...так это по большой необходимости только...а остальное?? хочу на залив, в магазин, в кино...хочу без страха в метро, в машину, в лифт...хочу тоже разговаривать с незнакомыми, а не убить их за то что они со мной заговорили...хочу чтобы ко мне ходили гости, а я не пускаю никого...хочу просто радоваться всему)

мне страшна неизвестность больше всего...если бы я точно знала что "там" будет...все было бы просто...я так думаю...А праздники да...все ненавижу(( потому что не один не прошел так как в моих "голубых" мечтах...
Чтобы меня выличить нужен кто-то! кто будет меня ежеминутно контролировать, как я Влада...а это нереально) самой никак...колбасит жутко...то я хочу быть и уметь как все, то низачто не хочу) хотя И.Б. говорит что я могу сама себе помочь...

в саду всегда хвалят)))

йогой хочу...но для этого просто необходимо попасть в обычную школу...
В лабиринт пойдем
Ир все никогда не проходит так как хочется, главное не цеплятся за детали. Я вот обожаю вытащить какую то мелочь и потом в голове ее мурыжить пока тошно не станет.
А насчет контроля я не согласна, нужен кто то кто бы помогал, может толкал или подбадривал но не контролировал. (Дверь открыо то не выталкивал туда насильно)Влад то в саду без тотального контроля и ничего. А неизвестность всех страшит, но это правила игры в этой жизни и нельзя никогда ни в чм быть уверенной.
Если второй, третий раз тоже страшит? Или опускает? Если заставить себя сделать что то страшно и потом в награду самой себя чем то порадовать? Чтобы понять что это преодолимо. И запомнить свои эмоции до и после. Потом можно эти чувства вызывать при необходимости. Я в детстве когда шла к зубному главное что меня успокаивало было то что наступит вечер этого дня. Сейчас часто к этому возвращаюсь.

Цитата:
Сообщение от Kapral_Fred Посмотреть сообщение
Ну, это у вас прекрасный способ любить страхи: вы просто ликвидируете причину)))))))0



Юля, не поверите - один в один)))
Гости - прекрасно, но....)))))))) Это при том,что приходят друзья и очень любимые.
А вот с организацией вообще беда: придумать пол-беды. Реализация - сплошной стресс - как в воду головой с моста. А потом сижу и мандражирую - это не так сделано, это не этак....
При том, что - режиссер...
И смех и грех)

Вот с мумиками: а вдруг не так, а вдруг не то? Так что, пожалуйста, всё-всё высказывайте. Не только то, что понравилось.
Иначе как же "любить" страхи? Надо же совершенствоваться)))

ЗЫ: а детей я вообще боюсь!

Я тоже боюсь, хотя с удовольствием в мечтах с ними бы работала и в прошлом заниалась маркетингом и рекламой (организцией всяких там мероприяий) крупной тф.
мумики is offline  
Старый 28.02.2011, 11:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12670
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Это не мое, из анекдотов скопировано, но что-то знакомое есть...

Спросил однажды приятеля, верит ли он в сверхъестественное. Приятель
загрузился и ответил неожиданно серьёзно: «Ты знаешь, я вообще-то
атеист. Но в ангелов-хранителей верю – они всегда приходят на помощь,
когда совсем кранты. Верю в любовь, совесть, добро и зло – просто знаю,
что они есть, хотя материальными причинами вроде не описываются.
В тарелки верю летающие – лётчик есть знакомый, который врать не
станет». Почувствовав, что его понесло куда-то не туда, приятель
закончил: «А ещё знаю, что идеи приходят ко мне снаружи, откуда-то очень
сверху и очень снизу. Неоткуда им самим по себе в моей голове взяться –
с тех пор как любимая девушка бросила, ем одни пельмени…»
Elemiha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena