КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 15:07   #12671
Leo07
Участник
 
Аватар для Leo07
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Тихорецкий проспект, Центр, КОЛОМЯГИ, Петроградка
Сообщений: 250


Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто знает в Коломягах портниху: нужно подшить шторы, починить одежду...
Leo07 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:18
ответ для TanChik , на сообщение « Как раз про Коломяги пишут: В... »
  #12672
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Gellar Посмотреть сообщение
В "гетто" узбеки живут...
Мечеть отгрохали, кучкуются там. Все для себя любимых.
Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Так про "таджики, казахи и прочие гастрики совсем другое дело" и речь...
именно их стаи просто у нас в микрорайоне...
Девочки, что с Вами? Вас же читать страшно.... Эти высказывания пахнут фашизмом.
И не надо говорить, что это ответ на их неправильное поведение. Они, мы.... страшно от того, что люди так говорят. Кому-то даже не хочется чтобы "те детки" ходили в тот же детский сад. Национализм распространяют люди, которые об этом говорят.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:25   #12673
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


я на эту тему молчу, но по поводу детей при прочтении первых сообщений сразу вспомнилось:

В «Домашней энциклопедии» Екатерины Второй есть такие 10 заповедей для родителей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все,
что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить
тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон
благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не думай, что ребенок твой - он Божий.
5. Не относись к его проблемам
свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его
тяжела не менее, чем тебе - твоя. А может, и больше. Потому, что у него
еще нет привычки.
6. Не унижай.
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
8. Помни — для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка таким, какой он
есть: особо не одаренным, неудачливым, взрослым; общаясь с ним,
радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.


может не совем-совсем по теме, но смысл понятен...

а так ... среди "нас" есть (по мне, так гораздо больше) неадекватов и ..много всяческих слов можно написать кого...
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:35   #12674
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Девочки! Надо коробки с мясом закрывать! а то все снимаются потихоньку,всего 5 коробок закрытых заказала !!!
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:40   #12675
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Девочки, раз вы тут про стрижки - а нет ли мастера с горячими ножницами в Коломягах, может кто знает?
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:45   #12676
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Девочки, что с Вами? Вас же читать страшно.... Эти высказывания пахнут фашизмом.
И не надо говорить, что это ответ на их неправильное поведение. Они, мы.... страшно от того, что люди так говорят. Кому-то даже не хочется чтобы "те детки" ходили в тот же детский сад. Национализм распространяют люди, которые об этом говорят.
Вот уж перегибать ненужно. Вырываете слишком из контекста. И даже в нем нет сравнению фашизму.
Я просто считаю, что если приехал в чужую страну, изволь соотвествовать. Учиться, работать и вообще достойно себя вести. Требования минимальны. Не уподобляться животным, а оставаться человеком.
Я не могу уважать НЕлюдей. Дай бог, чтобы Вы и Ваши дети не сталкивались ни с чем подобным никогда.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:00   #12677
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Вот уж перегибать ненужно. Вырываете слишком из контекста. И даже в нем нет сравнению фашизму.
Я просто считаю, что если приехал в чужую страну, изволь соотвествовать. Учиться, работать и вообще достойно себя вести. Требования минимальны. Не уподобляться животным, а оставаться человеком.
Я не могу уважать НЕлюдей. Дай бог, чтобы Вы и Ваши дети не сталкивались ни с чем подобным никогда.
+100 И все эти требования, чтобы фотографироваться в национальных головных уборах, а иначе ущемление прав. Я вот никогда не поеду жить ...не знаю... вЛиван, в Ирак. Потому что понимаю, что их традиции мне чужды, соблюдать их я не смогу и не захочу - так зачем же ехать. Приехать и качать права, и говорить, что меня ущемляют и не дают соблюдать мои традиции и требования моей религии? Как говориться "в чужой монастырь, со своим уставом". А проявлений националоизма я тоже очень боюсь, у меня на то свои причины - попадать "под горячую руку" не хочется очень (см. мой пост выше)
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:02   #12678
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Моё ИМХО, но не в национализме дело, а в криминале.
Я ненавижу насильников, педофилов и убийц, воров любой национальности.
Отрицать, что за последнее время криминала стало больше- это означает занимать позицию страуса.
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:09   #12679
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
+100 И все эти требования, чтобы фотографироваться в национальных головных уборах, а иначе ущемление прав. Я вот никогда не поеду жить ...не знаю... вЛиван, в Ирак. Потому что понимаю, что их традиции мне чужды, соблюдать их я не смогу и не захочу - так зачем же ехать. Приехать и качать права, и говорить, что меня ущемляют и не дают соблюдать мои традиции и требования моей религии? Как говориться "в чужой монастырь, со своим уставом". А проявлений националоизма я тоже очень боюсь, у меня на то свои причины - попадать "под горячую руку" не хочется очень (см. мой пост выше)
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Моё ИМХО, но не в национализме дело, а в криминале.
Я ненавижу насильников, педофилов и убийц, воров любой национальности.
Отрицать, что за последнее время криминала стало больше- это означает занимать позицию страуса.
Вот +10000000000000000, девушки.
Именно.
А с потоком приехавших лиц, кого мы тут упоминаем, криминал, серость и бескультурье растет дикими темпами.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:14   #12680
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Моё ИМХО, но не в национализме дело, а в криминале.
Я ненавижу насильников, педофилов и убийц, воров любой национальности.
Отрицать, что за последнее время криминала стало больше- это означает занимать позицию страуса.
Вы действительно считаете, что если в России будут жить только русские, то криминала станет существенно меньше?
Вот такая позиция больше на позицию страуса похожа, на мой взгляд.
Я считаю, что кто хочет видеть агрессию, тот ее и видит.
А кто живет в мире, согласии и любви - вокруг него только мир согласие и любовь Надеюсь, что это хорошая позиция. Если кто-то считает иначе, то предложу ему попробовать хотя бы один день пожить с любовью в душе, и тогда мир изменится
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena