Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 01:25
ответ для mama_Marina , на сообщение « Ох, что-то мне страшно. Первые роды -... »
  #12671
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне страшно.
Спокойствие и только спокойствие!!!
1. Наркоз Вы для себя выбрали
2. бандаж мне не пригодился, кто-то обычным пользуется до и послеродовым, кто-то пеленкой перетягивается. Очень советую взять высокие трусы (беременные, на живот ) очень спасают, не натирают шов. Воду давали обычную, сами сестрички приносили и четко следили, чтоб много пила. Поела на след сутки, бульончик... вообще после первых 2 суток обычне питание кормящей мамы.
3. я встала через 12 часов, утречком потопала до туалета. Через 24 часа перевели в палату с дочей, самое тякое встать, а ходить и сидеть нормально.
4. Молоко пришло на 5 сутки усиленного сосания, у кого-то и на вторые... то уже ваша особенность организма. От КС особо не зависит.
5. Шов был некосметический, со съеным верхним швом. Снимают одним взмахом руки, ни капельки не больно. Он быстрее заживает.
6. Помылась на 2 сутки, врачи пнули, сама боялась идти. Там же в душе сняла повязку сама, под водой немного отмокает и отваливается.
Все будет ОТЛИЧНО!!!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:43
ответ для MigNat , на сообщение « Спокойствие и только спокойствие!!!... »
  #12672
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А у меня бы наоборот всё бы даже лучше было, если бы сама родила. У меня слабая родовая деятельность была, поэтому повезли на второе КС. И там у врачей возникли проблемы. Как сказал врач, меня первый раз "намертво зашили". Пока они старый шов вскрыли (это было дольше, чем первый раз малыша доставали). Потом долго возились, доставали остатки шовного материала (хотя 2 года прошло).
мне ещё надо как-то нервы успокоить, а то всякие страшилки в голову лезут. Например у меня какой-то навязчивый страх появился, что вдруг я что-то начну чувствовать во время операции Я например даже прикосновения не ощущала, просто чувствовала, как операционный стол ходуном ходит, когда малыша доставали, а теперь начитавшись страшилок боюсь
А в каком это роддоме Вас так намертво зашили? Я рожала в 17ом, надеюсь, там все по-человечески А мне теперь постоянно лезут страшилки про ЕР. Вот и думаю, может в 9ку намылиться Там, говоярт, мозг не парят, кесарят... А про 18 начиталась, волосы на голове зашевелились...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:04
ответ для mama_Marina , на сообщение « Ох, что-то мне страшно. Первые роды -... »
  #12673
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне страшно. Первые роды - естественные. Я с трудом вставшая после них (ноги отказывали) + доча с родовыми травмами, поражением ГМ и тп...
Вторые роды (ставят пока КС на 2 сент.) только 1 неделю назад определись что ПКС (проблемы с костями таза и т.п.).
И вот я как-то почти дважды мамочка неопытно я себя ощущаю.....
Может тема уже не раз поднималась, так даватйе будем терпимыми и поднимем еще раз.
1. Наркоз. Для себя с больным позвоночником + мигренями определила что лучше общий.
2. Что нужно маме после КС? Бандаж? Какой именно? Вода с лимоном? что еще?
3. Когда я смогу ощущатьсебя человеком и взять ляльку к себе в палату?
4. Молоко приходит позже?
5. Шов. Какой просить... Мне бы лишь бы быстрее зажило (с двумя то детками дома...)
6. Питание. Есть ли отличия от после ЕР?
7. Мыться когда смогу?
8. и т.д и т.п...
Чегой-то мне как-то страшновато...
P.S. Иду на ПКС платно на хозрасчет в Снегиревку к Гайдуковой (успокойте меня)...
P.S.1. Завтра дедушку вырастившего меня хороним , ох боюсь как бы раньше срока не родить (это я так..., не будем о грустном...)
1. Общий сейчас делают хороший, сама делала эпидуралку, но в реанимации со мной лежали мамы под общим, оченб быстро отошли и к вечеру уже сами в туалет бегали!!!!
2.Бандаж в Снегиревке не приветствуют, считают что швы и на животе и на матке должны срастаться естествено без утяжки, оденешь, попросят снять!
3. После реанимации перейдешь в палату, лялю принесут, но на несколько часов, на следущий день отдают, но если ВДРУГ будешь чувствовать себя плохо заберут и вернут только когда сможешь. А так 1 день после операции и встреча!!!!
4. Молоко позже, на 3 день у меня где то, но у всех по разному, почаще прикладывай к груди ребеночка и придет!!!
5.Просить тебе не надо, ты платно у гл.врача а это значит самые лучшмие нитки и самый ювелирный шов тебе обеспечен!!!
6.Вроде нет! Звонила девчонкам кто бесплатно, они ели тож самое, но на мой взгляд вполне сносно кормят!
7.Мыться сможешь как переведут в палату, снимут повязку тебе сразу. Ну а подмыться это еще в реанимации отправят вечером!
Гайдукова это врач от бога, очень очень и очень, она молодец и даж не переживай, сделает все на отлично! Главное не бойся успокойся и дыши ровно! Все будет гуд!
Если страшно, то в РД возьми корвалол, его разрешают перед операцией на ночь пить и после КС кстати настойку водяного перца рекомендуют от кровотечения, можешь сразу и купить, ну а если уж совсем боишься бои после КС купи свечи кетаноф, хотя обезболивают там хорошо, я потом даже сама отказывалась!!!

Вообщем удачи!!!!!!
strigixa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:10
ответ для mama_Marina , на сообщение « Ох, что-то мне страшно. Первые роды -... »
  #12674
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне страшно. Первые роды - естественные. Я с трудом вставшая после них (ноги отказывали) + доча с родовыми травмами, поражением ГМ и тп...
Вторые роды (ставят пока КС на 2 сент.) только 1 неделю назад определись что ПКС (проблемы с костями таза и т.п.).
И вот я как-то почти дважды мамочка неопытно я себя ощущаю.....
Может тема уже не раз поднималась, так даватйе будем терпимыми и поднимем еще раз.
1. Наркоз. Для себя с больным позвоночником + мигренями определила что лучше общий.
2. Что нужно маме после КС? Бандаж? Какой именно? Вода с лимоном? что еще?
3. Когда я смогу ощущатьсебя человеком и взять ляльку к себе в палату?
4. Молоко приходит позже?
5. Шов. Какой просить... Мне бы лишь бы быстрее зажило (с двумя то детками дома...)
6. Питание. Есть ли отличия от после ЕР?
7. Мыться когда смогу?
8. и т.д и т.п...
Чегой-то мне как-то страшновато...
P.S. Иду на ПКС платно на хозрасчет в Снегиревку к Гайдуковой (успокойте меня)...
P.S.1. Завтра дедушку вырастившего меня хороним , ох боюсь как бы раньше срока не родить (это я так..., не будем о грустном...)
Не волнуйтесь, что касается болевых ощущений после КС, ИМХО, и рядом не стояло с той болью, которую чувствуешь, когда схватки уже подряд идут. Мне лично на ПО вообще ни разу не показалось, что что-либо больно - ни уколы окситоцина (якобы после них как будто схватки ощущаешь), ни то, что на живот давили, ну про осмотры и говорить не стоит.

1. Наркоз Вы выбрали. У меня общий был 3 раза. В последний раз (2008г., диприван) никакого отходняка не было, проснулась как после хорошего снотворного, с совершенно свежей головой. А отключаешься мгновенно - вы вообще не заметите "как они это сделали"
2. Вода нужна, конечно. Но мне полостные операции два раза по скорой делали, у меня ничего с собой не было, ни воды, ни бандажа. Воду, помнится в первый раз сестры из столовой носили в кружке, во второй я сама в родилке набрала из под крана в брошенную бутылку Но лучше взять пару литровых бутылок.Воды можно будет выпить до двух литров, но из двухлитровой бутылки неудобно лежа пить. Насчет лимона - это на Ваше усмотрение. Бандаж не обязательно, это кому как удобно.
3.Я встала через 6 где-то часов после КС, пошла по коридору в туалет (ибо было неприятно, что в палату чужие мужья шляются, а у меня судно стоит - я его и унесла сразу))) Насчет шва не волнуйтесь, он будет болеть в первое время, но он крепкий, не разойдется. У нас девушка в палате через несколько часов после КС встала и отодвинула кровать от стены - у нее туда что-то упало. У нее было второе КС, она-то знала, что ничего со швом не случится. Ну а я через пару недель после первой полостной операции тащила волоком по земле баллон с газом полный, он кг 50 весит - ничего Хотя такие фокусы, конечно, не стоит делать. Но шов не разойдется, не бойтесь за него!!! Ляльку попросите по состоянию, думаю, на вторые сутки вполне.
4. У меня молоко пришло на вторые сутки, но у меня, правда, было ЭКС. У кого как, говорят.
5.Быстрее заживает обычный. Но вообще-то и косметический нормально заживает, а уж о том, чтобы с ребенком справиться - не беспокойтесь, все ок будет. Выбирайте, какой больше хочется или какой порекомендует врач. Если есть склонность к образованию грубых рубцов, келоиды, лучше делать обычный.
6.первые сутки есть ничего неьзя, только пить, второй день - бульон, яйцо, картофельная пюрешка. Третий - обычная еда для кормящей мамы.
7.Вам еще и скажут, чтоб помылись и шов потерли мочалкой Не бойтесь, он не протечет. Только в ванне в перые дни нельзя отмокать, а в душе - со вторых-третьих суток. Вам скажут по состоянию шва.

Удачи!!!

По поводу дедушки примите мои соболезнования!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 09:26
ответ для lavis , на сообщение « Не волнуйтесь, что касается болевых... »
  #12675
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне страшно. Первые роды - естественные. Я с трудом вставшая после них (ноги отказывали) + доча с родовыми травмами, поражением ГМ и тп...
Вторые роды (ставят пока КС на 2 сент.) только 1 неделю назад определись что ПКС (проблемы с костями таза и т.п.).
И вот я как-то почти дважды мамочка неопытно я себя ощущаю.....
Может тема уже не раз поднималась, так даватйе будем терпимыми и поднимем еще раз.
1. Наркоз. Для себя с больным позвоночником + мигренями определила что лучше общий.
2. Что нужно маме после КС? Бандаж? Какой именно? Вода с лимоном? что еще?
3. Когда я смогу ощущатьсебя человеком и взять ляльку к себе в палату?
4. Молоко приходит позже?
5. Шов. Какой просить... Мне бы лишь бы быстрее зажило (с двумя то детками дома...)
6. Питание. Есть ли отличия от после ЕР?
7. Мыться когда смогу?
8. и т.д и т.п...
Чегой-то мне как-то страшновато...
P.S. Иду на ПКС платно на хозрасчет в Снегиревку к Гайдуковой (успокойте меня)...
P.S.1. Завтра дедушку вырастившего меня хороним , ох боюсь как бы раньше срока не родить (это я так..., не будем о грустном...)
Привет,немного успокою,я вторую после старшего особенка рожала именно в Снегиревке:
1.наркоз я бы общий взяла при таком состоянии
2.когда в операционную везут говорят,что нужно взять:вода,волосы расплести,халат-тапки-чтоб пешем потом из реанимации на отделение дойти(мой вам совет-трусы с прокладкой суньте в карман халата,утром переоденетесь и дойдете спокойно),мобильный и ценные вещи
3.здесь по самочувствию,но как правило на третий день становится полегче
4.молоко по-разному,зависит от организма,у меня на третий день всегда
5.мне делали там обычный,зажил быстро и хорошо
6.есть,сутки на воде и капалках,потом вам дадут кружку бульона на обед следующего дня,на ужин яйцо или омлетик-это все на вторые сутки,потом кушаете как обычно
7.мыться не помню...кажись на 5 сутки,обязательно шов размочить
8.особенностей не припомню,выписывают после второго через недельку.
В целом мне все понравилось в Снегиревке,проблем быть не должно.
Удачи вам в родах и примите соболезнования по поводу дедушки...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 09:32
ответ для MamaDo , на сообщение « А в каком это роддоме Вас так намертво... »
  #12676
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
А в каком это роддоме Вас так намертво зашили? Я рожала в 17ом, надеюсь, там все по-человечески А мне теперь постоянно лезут страшилки про ЕР. Вот и думаю, может в 9ку намылиться Там, говоярт, мозг не парят, кесарят... А про 18 начиталась, волосы на голове зашевелились...
Это меня в 9-ке так зашили. Врач, который кесарил второй раз говорил, что это очень хорошо, особенно если бы сама рожала, то шов бы не подкачал. Но его удивило, почему внутренний шов через два года не рассосался, он сказал, что это не кетгут был, а нитки. которыми косметические операции делают. Вообще этот шов меня очень "выручал" Мне коляску приходилось тягать на себе, ещё малышу месяца не было. Никаких осложнений не было.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12677
матылёк
Участник
 
Аватар для матылёк
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 123


Девочки, подскажите- если укладываешься в четверг,в пятницу там анализы ,туда- сюда........ А в субботу и в воскресенье ведь не назначают операции или как?
матылёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:23   #12678
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Планово нет,только если экстренно получится вдруг,а так только рабочая неделя по идее,с другими вариантами не сталкивалась.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12679
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Девочки, Мы с сынулей дома ! У нас случилось чудо: сынок перевернулся прямо перед операцией, когда меня врач смотрела. Его поймали и мне пркололи пузырь. Девочки мы родились САМИ!!! Обошлось без КС !!!
Сын родился 3600, 53 см.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 16:51   #12680
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Девочки, Мы с сынулей дома ! У нас случилось чудо: сынок перевернулся прямо перед операцией, когда меня врач смотрела. Его поймали и мне пркололи пузырь. Девочки мы родились САМИ!!! Обошлось без КС !!!
Сын родился 3600, 53 см.
Поздравляем Растите большие, умные и здоровые!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena