Мама & Рома - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 10:43   #1261
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
может болит не от факта еды как такового, а от того что плохо жует?

вообще я вот первый раз только в твоей теме сталкиваюсь, что на сытый живот не уснешь...ну т.е. я знаю, что на сон есть не рекомендуют конечно.... но вот что сложно уснуть - впервые вижу...у нас хомячат перед сном только так...и спят вроде ничего...
не знаю...если бы могла сама решить этот момент, то не писала бы тут...
Он натрескается. Потом у него жалобы на живот. Потом нытье, слезы. Я не знаю, как себя вести...
А вчера он точто за ужином у бабули не доел (яичко и кефир), вообще с собой забрал.
Правда дома есть не стал все это добро. Вообще вчера не вопил, что голодный и спокойно играл и занимался своими делами.
Соответственно, вчера в пастели уже в 21:55 был и книжка уже была по читана. И никакого нытья и ора. Даже странно...за последний месяц, мы так первый раз легли спокойно...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:46
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1262
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ксюша, похоже Ромка такой же режимный, как и мои девушки
ты все правильно подметила: надо просто придерживаться определенного режима, и все будет ок.
мы укладываемся в 21.00... ну, лето в счет не идет. сейчас уедем, они будут до22.00- 23.00 носиться
мои тоже, если вовремя не уложились, нытье обеспечено. поэтому я из нашего графика стараюсь не выбиваться
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:57
ответ для Lana_sa , на сообщение « сначала ест-ест-есть. время... »
  #1263
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
сначала ест-ест-есть. время идет-идет-идет. потом плачет-плачет-плачет. а время опять идет...
Ксюш, наша плохо ест, ты знаешь. но при этом у нас четко распланирован вечер. и мульты вечером у нас как раз для подстегивания аппетита. если не успела поесть до 8-30 - мультов не будет, потому как не успела. если не успела помыться - книжки не будет, потому как не успела. ну как-то так. т.е. мы разбавляем вечер всякими приятностями, которые происходят в четко оговоренное время. время у нас с запасом, так что чуток повыкаблучиваться вполне можно, только наглеть себе дороже.
может тебе придумать что-нибудь такое же?

а ревность почему? ты мужа кормишь, а Рому нет? или как? тогда чего-то с ритуалами ужина надо делать. или мужа кормить втихаря. хоть некоторое время.
Да уж с ритуалом, надо явно что-то менять.
Думаю, может часы большие завести в комнате, чтобы он по ним как-то ориентировался... Просто, мои увещевания про то, что не успеешь не имеют успеха. Может, он не верит мне, что времени уже много...за окном-то светло...
Тут еще такой момент, что мы очень по времени ужаты. У нас всего час - полтора вечером, максимум два, если пробок нет. Не знаю, как в такой маленький кусок времени впихнуть: чуть-чуть поиграть, поесть, почистить зубы, помыться, почитать сказку.

_________________
Ревность.
Он считает сколько я приобняла Андрея, сколько поцеловала, сколько печенек/конфет дала. Раньше вообще рыдал, если читал себя ущемленным. Теперь говорит: А я? А мне? А меня? Так что стараюсь одинаково все распределять. НО ужин - камень преткновения. Вот и подумалось мне, что это и той же песни...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:03
ответ для Ищущая , на сообщение « Да уж с ритуалом, надо явно что-то... »
  #1264
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ревность.
Он считает сколько я приобняла Андрея, сколько поцеловала, сколько печенек/конфет дала. Раньше вообще рыдал, если читал себя ущемленным. Теперь говорит: А я? А мне? А меня? Так что стараюсь одинаково все распределять. НО ужин - камень преткновения. Вот и подумалось мне, что это и той же песни...
может если ты против наедания на вечер, то давать ему "йогурт-сырок-творожок-фрут", но как-то это "обставить" не просто пойти в холодильник достать, а "вот я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ПРИТАЩИЛА САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЙОГУРТ".
м.б. как-то объяснить, что папО ест картошку с мясом потому что это ОБЕД - он еще не обедал, он работал. а ты обедал в саду/у бабушки.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:14   #1265
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Ксюш, а если было попробовать: Ромик, я вижу твою красивую футболку и другие вещи очень мятые на стуле. Какая реакция бы наступила?
Скорее всего так:
- ну, мамочка, так бывает...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:18   #1266
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Ксюша, похоже Ромка такой же режимный, как и мои девушки
ты все правильно подметила: надо просто придерживаться определенного режима, и все будет ок.
мы укладываемся в 21.00... ну, лето в счет не идет. сейчас уедем, они будут до22.00- 23.00 носиться
мои тоже, если вовремя не уложились, нытье обеспечено. поэтому я из нашего графика стараюсь не выбиваться
Да, Настя, мы в этом плане очень режимные. Отсутствие дневного сна до недавнего времени было катастрофой. Сейчас иногда можно и пропустить, без особых потерь.
Но вечером - это финиш...устает ляля...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:21   #1267
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
может если ты против наедания на вечер, то давать ему "йогурт-сырок-творожок-фрут", но как-то это "обставить" не просто пойти в холодильник достать, а "вот я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ПРИТАЩИЛА САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЙОГУРТ".
м.б. как-то объяснить, что папО ест картошку с мясом потому что это ОБЕД - он еще не обедал, он работал. а ты обедал в саду/у бабушки.
Что папа еще не ел, а ты ел, говорю постоянно, но это не прокатывает.
Попробую акцентировать внимание, на "СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ПРИТАЩИЛА САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЙОГУРТ".
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:02
ответ для Ищущая , на сообщение « Да уж с ритуалом, надо явно что-то... »
  #1268
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ревность.
Он считает сколько я приобняла Андрея, сколько поцеловала, сколько печенек/конфет дала. Раньше вообще рыдал, если читал себя ущемленным. Теперь говорит: А я? А мне? А меня? Так что стараюсь одинаково все распределять. НО ужин - камень преткновения. Вот и подумалось мне, что это и той же песни...
эт плохо. ребенку не придет в голову так жестко ревновать к папе, если это - папа.
про "самый лучший йогурт": у нас всегда была "детская еда". но была и взрослая. т.е. все таки создавать ситуацию, когда ВСЕ для Ромы - ой я б не стала. лучше вместе с Ромой что-то для папы делать. или для мамы.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « эт плохо. ребенку не придет в голову... »
  #1269
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
эт плохо. ребенку не придет в голову так жестко ревновать к папе, если это - папа.
про "самый лучший йогурт": у нас всегда была "детская еда". но была и взрослая. т.е. все таки создавать ситуацию, когда ВСЕ для Ромы - ой я б не стала. лучше вместе с Ромой что-то для папы делать. или для мамы.
Я ж говорю, сейчас проще, было гораздо хужеее.
А про нашего папу, ты и так в курсе, не будем развивать тему
Надеюсь он тут не читает ни чего
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:29   #1270
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я ж говорю, сейчас проще, было гораздо хужеее.
А про нашего папу, ты и так в курсе, не будем развивать тему
Надеюсь он тут не читает ни чего
нееее. пущай читает!
Ксюш! я в свое время на самом деле не понимала в чем роль Андрея в жизни пацанов не совсем правильная. понимала бы - меньше проблем в подростковом возрасте было бы.
но научить ребенка объединяться с кем-то из родителей для заботы о другом родителе - несложно и пользительно. у нас девочка скандал устраивает если папа маме кофе варит без ее участия. в магазине отслеживает купили ли то, что заказывали мальчики, ну и т.д.
это не полностью решает проблему, но немного по другому акценты расставляет.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena