Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 13:15
ответ для РАДУГА , на сообщение « А я довольна нашим ортопедическим... »
  #1261
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А я довольна нашим ортопедическим ранцем. У нас ортопедически правильный Лего, купленный в финке. Все папки формата А4 влезают, рюкзачок красивый, не тяжелый, носит его дочка ВСЕГДА сама. А для формы на физ-ру- отдельная сумочка, которая пристегивается сверху к ранцу, очень удобно...
У нас тоже Лего..., тоже довольны - влезает всё и папка для труда и форма для физры, хоть у нас и 22л ( есть еще 28 л.), а сумку приспособили для бассейна.... Кстати в классе мы одни с с таким..
Форму я принципиально не покупала централизовано в школе... Купила Маленькую Леди в ОЗ и сарафан и блузку + в К на распродаже костюм: юбка+пиджак/брюки/сарафан брала по 69руб... про-во ОАО Славянка качество состав разный (80% шерсть, есть и с вискозой...) и блузок кучу в оз Десалито...красота... носиться всё нормально, и действительно вещички пошитые централизовано - жуть пэ100%..всё ползет... Кстати наша учительница намекнула, что мы не должны отличаться от остальных но особо не настаивала на приобретении шк.формы у них, в итоге мы купили только шеврон за 150рэ. (дороже костюма..)
Кстати, у нас одна юбочка от костюма есть (абсолютно новая, ни разу не одели...мала нам..) цвет - темно-синий, рост 122 но подойдет и на 125см, если кому подходит - пишите отдам
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:17
ответ для Lisa V , на сообщение « ......Я бы (вернее мы бы всем классом)... »
  #1262
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
......Я бы (вернее мы бы всем классом) настояли на покупке ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ школьной формы например МЛ или на крайняк Салют. Ту, которую нам навязали в школе - лично у нас уже рвётся, и даже не по швам, а просто из-за того, что ткань абсолютно некачественная, такое впечатление, что гнилая какая-то, трухлявая Зацепки на пиджаке появились уже 5го сентября -где бы вы думали? - НА СПИНЕ! натерлось от ярлычка плащика... ну ужас же!
сейчас уже прилично на пиджаке затерто по бокам, сарафан потихоньку катышками обрастает. Я смотрю, у нас уже многие в классе по-тихоньку переползают в Маленькую Леди, ибо то что сейчас ну... слёзы вобщем Пуговицы отлетели сразу.
Жду последнего сюрприза ит формы и точно еду покупать новое.
Даа.., овчинка со всех сторон не той выделки!!!!!
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:21
ответ для Julija921 , на сообщение « У нас тоже Лего..., тоже довольны -... »
  #1263
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Скажите пожалуйста, а что такое шеврон?

И еще, блузочки Десолито - что в составе ткани?
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 20:18   #1264
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что такое шеврон?

И еще, блузочки Десолито - что в составе ткани?
наверно тканевый логотип школы
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:26   #1265
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Мы тоже пока не разочаровались своим ортопедическим ранцем (Академия Холдинг - Бэль). Дочь носит всегда сама, смотрится аккуратно в том числе из-за того, что форму всегда держит в независимости от того. что в него положили.
На сменку - мешок для сменки, а сапоги в обычный пакет.
очень рада, что купила по два комплекта канцелярии и то, что в школе, из рюкзака не вынимается/(если только поточить) дома. Два простых пенала-косметички (Херлиц - красотища, практичность). пеналы-книжки ну вообще не понимаю, да и неудобно нам, складывать не будет точно.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:34   #1266
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


У нас, кстати, оказалось, что ребенку нужны аж 3 комплекта цветных карандашей и 3 комплекта гуаши. Если бы знала,купила бы заранее, чтобы потом впопыхах не бегать.
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:34   #1267
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Купила-бы сразу не только сарафан, но и юбку: на физре переодеваться. Качеством очень довольна ("Салют"), и сидит очень хорошо, и блузки любые, красивые. Но, пришлось сейчас специально ехать за еще одной трикотажной белой блузкой на кнопках и юбкой: забрала последнюю нужного размера.
У нас строго белая блузка каждый день, и "Салют" не подводит: стирается все отлично, почти не мнется, фасоны разные.

А вот обычный бадлон (в день физ-ры) моя красавица носить отказывается - после всех этих оборок-бантиков и прозрачных рукавов . Хорошо, есть блузки как бадлоны, только с оборочками - завязочками и на кнопках. Такую и купила.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 21:35   #1268
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285
ответ



не проспала бы 1 сентября.зато все так быстро получилось,никто не успел испугаться.и это потому,что у меня дочка в ту же школу в 3 класс ходит и у них линейка была на 11 часов,вот я и подумала, а оказалось в 9 часов 1классы и несколько старших.вобщем как-то так.

по поводу ранца вообще не парилась никогда.купила спортивный рюкзак рибок.
форму наши выбрали галимую по цвету(красно-бело-серая мелкая клетка,мальчик в такой жилетке).даже не выбрали,потому что на собрании всем пофиг было,одна мамашка сразу сказала,что вопрос этот берет на себя,самоубийца,ну и по своему вкусу выбрала своей девочке сарафан, ну а мальчики как попугайчики всвязи с этим,но это никого не волновало.да еще покупать ее надо было ехать в центр в какие-то дворы....ближе то нет мест. только владивосток ближе. я не купила вообще.купила линдекс пиджак и брюки черные. и нормально ребенок одет,не как клоун.наверно у меня просто такой подход--деловой стиль -это мое право,что я ему одену...соблюден и точка. и пуловер одеваю.и жилетку.только нормальную,купленую по своему вкусу.

обувь я купила в закупке паркам здесь и меня ,чес слово,совсем не волнует-чиркает она по полу или нет...пока никто замечания не делал..наверно не чиркает.

я вообще против формы как таковой.наверно поэтому у меня обособленная позиция по этому вопросу.
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:17   #1269
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Логотип школы на ткани, пришивается к одежде.
десалито - все 100% хлопок ( которые у нас)
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:33   #1270
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Очень довольны нашим рюкзаком Лeго и костюмом Трувор.
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena