Что нам стоит дом построить! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 10:58
ответ для dimama , на сообщение « Люди, а есть такие, кто заказывал сруб... »
  #1261
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Люди, а есть такие, кто заказывал сруб отдельно где-нибудь на периферии и потом его вез самостоятельно?
Вот хочу сруб у себя на малой родине в Архангельской области заказать, а потом привезти сюда в Ленобласть.Сколько это примерно по затратам(перевозка) и нужно ли какие-то бумажки оформлять?
Доставлять дешевле всего на машине, которая идет порожняком. НО таких машин в вашем направлении найти ПРАКТИЧЕСКИ не возможно, т.к. они порожняком идут в обратном направлении из столицы. По доставке будет стоить примерно 35-40 руб за км. Какие документы - подскажет водила, минимум- товарная накладная.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:30
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1262
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Мы заказали сруб в Вологодской области - исторической родине моего мужа. Через неделю планируем его привезти. Насчет доставки договорились со знакомым мужиком из этой деревни - у него свой лесовоз. Что-то мне сейчас волнительно, достаточно ли будет имеющхся документов для перевозки:
письменный договор на изготовление сруба между мужем и рубщиком - физ. лицом с указанием цены, паспортных данных, телефонов, плана сруба;
акт приема-передачи сруба;
договор на перевозку между мужем и перевозчиком - индивидуальным предпринимателем.
Может еще что надо?
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:01
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « А на какие моменты стоит обратить... »
  #1263
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


сколько стоит снести дом? Мы хотим снести старый дом и построить новый. Может кто сносил, поделитесь инфой
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:17   #1264
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
Мы заказали сруб в Вологодской области - исторической родине моего мужа. Через неделю планируем его привезти. Насчет доставки договорились со знакомым мужиком из этой деревни - у него свой лесовоз. Что-то мне сейчас волнительно, достаточно ли будет имеющхся документов для перевозки:
письменный договор на изготовление сруба между мужем и рубщиком - физ. лицом с указанием цены, паспортных данных, телефонов, плана сруба;
акт приема-передачи сруба;
договор на перевозку между мужем и перевозчиком - индивидуальным предпринимателем.
Может еще что надо?
Здравствуйте, подскажите намного дешевле выходит так заказывать, у меня тоже муж из Вологодской, хочу прощупать почву привезти дом от туда, но не знаю выгодно ли, кто вам будет его собирать?
Вообще интересует как и у кого лучше построить "дом -коробку" образно, т.к. мужики у меня в семье с руками, но дом с нуля строить не хотят, т.к. не спецы в этой области, но утепление, отделка и др все могут сами сделать. по фирмам прошерстила ,всем выгодно чтоб под ключ было, т.е. голый дом будет не намного дешевле может у кого есть размышления на этот счет?
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:26
ответ для Маняша , на сообщение « Здравствуйте, подскажите намного... »
  #1265
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


нормальные строители никогда не будут строить дом под ключ, т.к. дом должен еще "сесть" и отделкой как правило надо заниматься как минимум через год.
__________________
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:30   #1266
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
нормальные строители никогда не будут строить дом под ключ, т.к. дом должен еще "сесть" и отделкой как правило надо заниматься как минимум через год.
вы про внешнюю??? просто внутри, все сдаются с вагонкой(в фирмах), я например не уверена что хочу ее, если в фирмах ,склоняюсь к каркаснику, его как правило срезу отделывают. если везти из провинции ,то можно вариант сруба, бруса рассмотреть
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:00
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1267
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


да, я про отделку сруба
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:53
ответ для Маняша , на сообщение « вы про внешнюю??? просто внутри, все... »
  #1268
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
сколько стоит снести дом? Мы хотим снести старый дом и построить новый. Может кто сносил, поделитесь инфой

Вы бы хоть сказали какой дом- сарай из досок или кирпичные развалины, разница то есть... Мы с тестем сарай 4Х5 разобрали за один день с помощью кувалды и "какой-то матери" Сами оцените объем работы и наймите узбеков за 500 руб в день с человека. Если какой то материал хотите оставить набудущую стройку, то сразу про это скажите, чтобы ломали аккуратнее. Остальные доски и все что горит можно оставить или раздать соседям "на дрова" или заказать контейнер за 3-5 тысяч рублей.


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
вы про внешнюю??? просто внутри, все сдаются с вагонкой(в фирмах), я например не уверена что хочу ее, если в фирмах ,склоняюсь к каркаснику, его как правило срезу отделывают. если везти из провинции ,то можно вариант сруба, бруса рассмотреть
Если вы делаете СРУБ из бревна или бруса, то такой дом можно отделывать вертикально не ранее чем через 1-1,5года. Окна и двери можно вставлять сразу, соблюдая правильную технологию и оставляя зазоры под усадку. Если строите каркасник или из блоков- то можно сразу обои клеить и жить в нем. Сборку сруба лучше всего доверить тем, кто его рубил, Работа по сборке стоит не более 30-35% от стоимости самого сруба. Другие строители всегда найдут к чему придраться и свалить вину с себя, прикрывая свою криворукость.
Заказывать сруб на месте (Вологодчина, Псковщина, Новгородчина) конечно дешевле, чем через посредников в городе.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 21:04
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1269
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Сруб из строганного бревна "в чашу" 6,8х5,4 по осям, с пятой стеной, высота внешних стен сруба 4м, с рубленным крыльцом 3,4х3 обошелся в 170 000 руб. Мог быть на 30 000 дешевле, если бы шаг балок и стропил был 1 м, а не 0,6, и сами балки были бы из бревен, а не из бруса.
Доставка 30000 руб.
Мох 100 руб/мешок. Надо 60 мешков.
За сборку рубщики запросили 70 000 руб. Наверно, в надежде на то, что мы откажемся - не горят желанием сюда ехать.

Т.о. минимум тысяч на 100 000 дешевле получается.
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:34
ответ для marichkin , на сообщение « сколько стоит снести дом?:) Мы хотим... »
  #1270
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
сколько стоит снести дом? Мы хотим снести старый дом и построить новый. Может кто сносил, поделитесь инфой
Сами не сносили, но хотели покупать участок с ветхим строением, поэтому проштудировали эту тему.
Дом был примерно 5*7 с первым этажом из кирпичных стоек и бетоном между ними, второй мансардный щитовой.Приглашали знакомого строителя, сказал: раз фундамента нет, то лучше самим разобрать, сверху крыша подпиливается и поехали...до низа...
Оставшийся кирпич отдать на подсыпку дорог или если не сильно разрушен оставить себе, например, на дорожки.Кусками бетона укрепить сточную канаву, щиты на дрова.Из отходов только арматура.
Через фирму нашли самый дешевый вариант 50 тыс.Они еще смотрят на километраж от города и может ли заехать техника.
__________________
dimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena