!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 14:20   #1261
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Я выше писала про вет врача. Это именно про него доХтор сказал - что-то на чихуа не похож.

А как к туалету приучить? У нас большая квартира, а он тааааакой маленький! То есть до туалета добежать - шансов мало ((( У нас в каждой комнате газетка на полу. Первые дни ходил только на газетку, теперь обнаглел - и писает-какает везде где приспичит ((((
У нас 2/3 квартиры было застелено газетами. Попадет на газету - получал сыр и всеобщую восторженную похвалу Если мимо - тыкали носом и ругали. Постепенно площадь газет уменьшали, да и он стал в коридор добегать. Потом в коридоре переложили газеты в угол. А потом уже купили простой поднос за 100р. и стелем газеты на поднос. С покакать - та же история. Только дольше. Если видели, что начинает ходить куда-нибудь в одно неправильное место - ставили туда миску с его едой, и он опять до своего горшка добегал.

Тут несколько дней назад напакостил дома, пока никого не было, и лужу устроил на кухне, так ему влетело так, что он весь вечер из своего домика не выходил. Больше пока мимо не делал.

Вот для сравнения наш длинношерстный чихуа почти в 3 месяца:
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)

Последний раз редактировалось Smole; 19.01.2010 в 09:38.
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:39   #1262
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


Ну вот... теперь и мне кажется что мой не похож )))))
Эхххх... главное, чтобы кавказец не вырос, а остальное мы переживем )))))
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:42   #1263
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Ну вот... теперь и мне кажется что мой не похож )))))
Эхххх... главное, чтобы кавказец не вырос, а остальное мы переживем )))))
А почему не похож? У нашего есть 4 брата и 2 сестры (из одного помета) и все разные: и морда и расцветка и количество шерсти и т.д. Когда щенок, сложно сказать, какой он будет потом. У меня муж считает, что наш, вообще, на дворняжку похож , только мелкую.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:43   #1264
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Ну вот и моё чудо! Пацана назвали Тёма.
И сразу к вам вопросы:
1. Одно ухо не стоит. Возраст 2 месяца. Что делать?
2. Когда начинать приучать к лотку?
Какой чудный мальчик у Вас, просто красавчик
Насчет ушей: мы своему лопухи месяца полтора ставили - подклеивали внутри ушек пластиковые полоски лейкопластырем. Еще, да, желатин нужен, не обязательно витамины с желатином, можно и обычный желатин давать, но начинать осторожно, т.к. он может понос вызвать. Если вы на натуралке, то мясо лучше брать подбедерок говяжий, там очень много жил. И давать жилистые косточки-лакомства для собак. Массировать ушки по-чаще и не гладить по ушам.
Хотя два месяца для ушек еще не срок , но лучше пере бдеть .

А к лотку, уже пора приучать, чем раньше начнете, тем лучше. И если квартира большая, ограничивайте пока ему пространство одной комнатой, особенно пока вас дома нет.
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:44   #1265
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Эхххх... главное, чтобы кавказец не вырос, а остальное мы переживем )))))
Вы что , какой кавказец с такими миниатюрными лапками
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:51   #1266
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Вот такой он был в 1 месяц и в 2 месяца:

Последний раз редактировалось Smole; 19.01.2010 в 09:38.
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:53   #1267
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
На фото он какой-то рыжий ))) На самом деле - нежно молочно-сливочного цвета.
У меня на экране он как раз молочно-сливочного цвета - очень красивый. Только цвет может поменяться немного.

Ну, такой лапулька - слов нет, одни эмоции!
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:14   #1268
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Очень хорошенький настоящий чихуашка, а цвет так прямо сливочный. Держите его в одной комнате, а то для него бегать по большой квартире, как для нас по Эрмитажу - пока добежить до пеленки - описаешься. Насчет ушек посмотрите на породных форумах или даже в объявлениях о продаже, в их есть иногда фотографии с подклеенными внутри ушками - сразу поймете как это сделать.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:12   #1269
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
А как к туалету приучить? У нас большая квартира, а он тааааакой маленький! То есть до туалета добежать - шансов мало ((( У нас в каждой комнате газетка на полу. Первые дни ходил только на газетку, теперь обнаглел - и писает-какает везде где приспичит ((((
Мне кажется, что сразу к лотку приучать не нужно, можно напугать, Будет лотка бояться, лучше постепенно.
Мы сначала ограничивали пространство комнатой/кухней, это не сложно, т.к. эти малявки все равно как хвосты за хозяином ходят. Внимательно следили за щенком. Утром, перед сном, после еды, иногда ночью (если чувствуешь, что начинает суетиться) сами сажали на газетку, наша быстро все уловила. Ругать за "подарочки" стали только когда привыкла к квартире и к нам и не боялась, за верные действия обязательно хвалили и поощряли. Наказывали только вербально, иногда для пущей строгости могли газетой, сложенной в трубочку, помахать.
Когда стала без проблем ходить на газету, положили ее лоточек, лоточек первое время стоял в комнате (в темный туалет собачке было страшно заходить). Когда привыкла, к лотку газету класть перестали. Планировали через некоторое время перенести лоток в туалет, но собачка сама сориентировалась. Стала самостоятельно ходить в туалет в кошачий лоточек, типа "как взрослая". Ее лоток поставили рядом, теперь кошка с собакой даже не особо смотрят где чей лоток, они у них общие.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 02:04   #1270
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


ужос-ужос! Каждое утро просыпаюсь и соскребаю с тела очередной "сюрприз" (((( Писаем мы на газетку, а вот каки делаем исключительно в мою кровать (((( Когда носом тыкаю - очень обижается и может ко мне долго не подходить, пока я не проявлю инициативу ((((
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena