О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:12   #1261
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? на основании чего врачи к такому заключению приходят? у вас гестоз был тяжелый? а то я-то про себя тоже как-то думаю, что может повториться... вроде как и не планирую - но а вдруг захочется через пару лет. Я понимаю, что в каждом случае это индивидуально решается, но какая-то общая тенденция все-таки есть, я так понимаю.
А, ну, и безусловно - Шурш очарователен
Вот тоже самое хотела спросить
Потому что от меня все врачи отмахиваются.
Ответ один: "Откуда взялось не знаем, куда делось тоже не знаем. Все анализы и прочее у вас в норме. В следующий раз то ли повторится, то ли нет. Одному Богу известно"
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:34   #1262
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Что такое КВЧ? и что это дает?
Про иппотерапию - Олеся, ну, рано, наверное, нет? Ты думаешь ей жалко что ли было дать вам разрешение, если это все где-то и платно? почему не дала-то она?


Можно нескромный вопрос? на основании чего врачи к такому заключению приходят? у вас гестоз был тяжелый? а то я-то про себя тоже как-то думаю, что может повториться... вроде как и не планирую - но а вдруг захочется через пару лет. Я понимаю, что в каждом случае это индивидуально решается, но какая-то общая тенденция все-таки есть, я так понимаю.
А, ну, и безусловно - Шурш очарователен
КВЧ это крайне высокие частоты, короче рефлексотерапия. Тот иглотерапевт детский, которого нам остеопат сосватала, сказала, что таким маленьким она иголки ставить не любит, они кричат. А это типа аналог, только воздействие частотное на те же самые точки.
А иппотерапия в Аккорде у нас с 6 месяцев. Все говорят, что дети спину держат сразу хорошо. А по поводу Бессоновой, почему разрешение не дала, она такая злыдня. Я уже много про нее прочитала. У нее только ее линия и все, она не признает ни вправо, ни влево. Типа есть ее четкий курс с таблетками и массажами и еще электрофорезами и все. А то что после этих лекарств организм опять возвращает спастику, это как? надо же его научить адаптироваться не только на медикаментах.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:22
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1263
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


а по темам
вот 2 темы, которые хотела посмотреть, а ссылки не открываются
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...c=&Search=true
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...c=&Search=true
Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:08
ответ для Мурамур , на сообщение « Вот тоже самое хотела... »
  #1264
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Утром уже родила, вечером на ДО только положили.
Малыш 1600, 8/9 Апгар, ЕР. Лежит в реанимации, но в открытом кювезе. Я так понимаю, это все вполне хорошо. Переведут их в 1 ДГБ, сказали. Я почитала, какие бывают моменты, на что обращать внимание, все ей передала. Дальше она сама все почитает, спасибо за поддержку.
поздравляю вас с подругой с рождением нового человека! вес хороший, дышит, я так понимаю, самостоятельно, все будет хорошо ттт! приводите Вашу подругу к нам, у нас тут весело ссылки там не активные, ага, я имела ввиду- по каким темам(названия) Вы хотели материал почитать?

Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? на основании чего врачи к такому заключению приходят? у вас гестоз был тяжелый? а то я-то про себя тоже как-то думаю, что может повториться... вроде как и не планирую - но а вдруг захочется через пару лет. Я понимаю, что в каждом случае это индивидуально решается, но какая-то общая тенденция все-таки есть, я так понимаю.
А, ну, и безусловно - Шурш очарователен
Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Вот тоже самое хотела спросить
Потому что от меня все врачи отмахиваются.
Ответ один: "Откуда взялось не знаем, куда делось тоже не знаем. Все анализы и прочее у вас в норме. В следующий раз то ли повторится, то ли нет. Одному Богу известно"
я же вставлю пять копеек, да, можно? и никто вам ничего конкретно не скажет.нет.и не надейтесь если только один шанс из ста, что вы встретите такого доктора, который возьмет на себя ответственность. но даже он не даст никаких гарантий.но!!! я ж вам ужо говорила, и повторю, не у всех во вторую беременность повторяется гестоз.я лично знаю примеры, когда первый ребенок недоношенный из-за гестоза, а второй- все гуд.знаю, правда, и обратные примеры я почему-то была уверена, что все будет по-другому.и я писала уже, что ПОСЛЕ того, как гесоз во второй раз-таки вылез в роддоме и потом в больнице многие врачи мне кричали, что да,что иначе и никак и быть не могло. а до этого гинекологи(несколько, независимых друг от друга, я доставала кого только могла, стояла на учете в центре планирования) пожимали плечами и не давали никаких прогнозов.как Бог даст. вот и дал.я благодарна

Люда, Варя умница и трудяга! молодец какая, в коридор уползает! а мыть полы, когда ребенок наконец-то пополз- на в тягость, а за счастье

Марина, а почему ЕР лучше КС? у меня оба КС и я очень довольна этим обстоятельством, детеночек маленький, слабенький, а ему, бедняжке, еще силы на роды надо тратить а так его аккуратненько тихооонечко достали и в кювезик
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:39
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1265
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Темы хотела про памперсы почитать и про одежку, что лучше и где купить.
Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:57   #1266
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? на основании чего врачи к такому заключению приходят? у вас гестоз был тяжелый? а то я-то про себя тоже как-то думаю, что может повториться... вроде как и не планирую - но а вдруг захочется через пару лет. Я понимаю, что в каждом случае это индивидуально решается, но какая-то общая тенденция все-таки есть, я так понимаю.
А, ну, и безусловно - Шурш очарователен
Спасибо
Нет, никакого гестоза не было. Задержка роста плода с 15-ой недели в связи с тяжелой фетоплацентарной недостаточностью. К моменту кесарева отставание достигло разницы в семь недель от нормы, к тому же было сильное маловодие и отказали плацентарные кровотоки. В общем, организм не справился с беременностью. Меня потом вывернули наизнанку... Два врача высказались на мой счет. Один считает мою неудачную беременность последствием тяжелой формы астмы, мол, было сильное кислородное голодание организма. Второй предполагает, что я генетически устроена рожать 800-граммовых заморышей из-за врожденного заболевания крови, которое просто не успели обнаружить до родов. Точнее никто ничего сказать не может - никаких патологий плода или вирусов у меня не обнаружили.

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
КВЧ это крайне высокие частоты, короче рефлексотерапия. Тот иглотерапевт детский, которого нам остеопат сосватала, сказала, что таким маленьким она иголки ставить не любит, они кричат. А это типа аналог, только воздействие частотное на те же самые точки.
А иппотерапия в Аккорде у нас с 6 месяцев. Все говорят, что дети спину держат сразу хорошо. А по поводу Бессоновой, почему разрешение не дала, она такая злыдня. Я уже много про нее прочитала. У нее только ее линия и все, она не признает ни вправо, ни влево. Типа есть ее четкий курс с таблетками и массажами и еще электрофорезами и все. А то что после этих лекарств организм опять возвращает спастику, это как? надо же его научить адаптироваться не только на медикаментах.
Согласна... Я нормально к Бессоновой отношусь, т.к. она мне Шурку без проблем вытянула на уровень доношенного ребенка(но у нас и спастики не было), но она и впрямь злыдня Или делаешь, как ей надо, или идешь лесом и полем, про альтернативные методики ей даже и заикаться не стоит.
А расскажите про иппотерапию в Аккорде? Сколько это стоит?
Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Марина, а почему ЕР лучше КС? у меня оба КС и я очень довольна этим обстоятельством, детеночек маленький, слабенький, а ему, бедняжке, еще силы на роды надо тратить а так его аккуратненько тихооонечко достали и в кювезик
+1000 Мне в Отта сказали, что если буду сама рожать, то Шуркины шансы выжить сразу ополовиню...такое маленькое слабое сердце может и не перенести подобной нагрузки, плюс кровоизлияния в мозг будут намного обширнее. Хотя, у КС свои минусы...тоже не гарантия, конечно.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:00
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1267
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Злыдня, злыдня... Но я решила, что буду молчать в тряпочку, ее курс проходить и сама свои методы тоже использовать.
По поводу иппотерапии можете набрать в котакте, там группа их есть. Все пишут, что это самая лучшая иппотерапия у нас, плюс супер замечательные волонтеры. Берут с 6 месяцев. Мы хотим ходить на Нарвскую в Екатерингофский парк, но есть еще на севере у группы и на Ваське.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:10   #1268
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Злыдня, злыдня... Но я решила, что буду молчать в тряпочку, ее курс проходить и сама свои методы тоже использовать.
По поводу иппотерапии можете набрать в котакте, там группа их есть. Все пишут, что это самая лучшая иппотерапия у нас, плюс супер замечательные волонтеры. Берут с 6 месяцев. Мы хотим ходить на Нарвскую в Екатерингофский парк, но есть еще на севере у группы и на Ваське.
Я уже нашла их в контакте, но о стоимости там нет ничего. Наверное, надо по телефону узнать... Считаю, что занятия с лошадьми очень полезны, я сама в юности была кандидатом в мастера по конному спорту. С удовольствием бы Шурку отдала на иппотерапию, и на Ваське нам удобно... Буду выяснять, спасибо вам)
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:16   #1269
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
поздравляю вас с подругой с рождением нового человека! вес хороший, дышит, я так понимаю, самостоятельно, все будет хорошо ттт! приводите Вашу подругу к нам, у нас тут весело ссылки там не активные, ага, я имела ввиду- по каким темам(названия) Вы хотели материал почитать?





я же вставлю пять копеек, да, можно? и никто вам ничего конкретно не скажет.нет.и не надейтесь если только один шанс из ста, что вы встретите такого доктора, который возьмет на себя ответственность. но даже он не даст никаких гарантий.но!!! я ж вам ужо говорила, и повторю, не у всех во вторую беременность повторяется гестоз.я лично знаю примеры, когда первый ребенок недоношенный из-за гестоза, а второй- все гуд.знаю, правда, и обратные примеры я почему-то была уверена, что все будет по-другому.и я писала уже, что ПОСЛЕ того, как гесоз во второй раз-таки вылез в роддоме и потом в больнице многие врачи мне кричали, что да,что иначе и никак и быть не могло. а до этого гинекологи(несколько, независимых друг от друга, я доставала кого только могла, стояла на учете в центре планирования) пожимали плечами и не давали никаких прогнозов.как Бог даст. вот и дал.я благодарна

Люда, Варя умница и трудяга! молодец какая, в коридор уползает! а мыть полы, когда ребенок наконец-то пополз- на в тягость, а за счастье

Марина, а почему ЕР лучше КС?
у меня оба КС и я очень довольна этим обстоятельством, детеночек маленький, слабенький, а ему, бедняжке, еще силы на роды надо тратить а так его аккуратненько тихооонечко достали и в кювезик
Марина, если роды уже начались, то типа врачи решают, что ребенок готов. И если не противопоказаний со стороны матери, то рожают сами. Все малышики, кого видела я, родившиеся сами имели гораздо меньше проблем, чем КС, да еще и по показаниям матери.(но малышики от 32 недель)
Но речь идет о том, что роды уже начались. Еще колят дексаметазон. Как мне объясняли врачи, при КС этого заранее не делают.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:18
ответ для Black Bird , на сообщение « Я уже нашла их в контакте, но о... »
  #1270
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Я уже нашла их в контакте, но о стоимости там нет ничего. Наверное, надо по телефону узнать... Считаю, что занятия с лошадьми очень полезны, я сама в юности была кандидатом в мастера по конному спорту. С удовольствием бы Шурку отдала на иппотерапию, и на Ваське нам удобно... Буду выяснять, спасибо вам)
Ой, забыла написать, вроде 800р. за 30 минут
olesya1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena