Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 22:48   #1261
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Девочки,я что-то пропустила,видимо.Читаю,читаю,ничего понять не могу.Подскажите,а что такое Сурсил и кому там обувь дают?И что для этого надо?Мы раньше в Орто-С бесплатно заказывали,но сегодня позвонила им,они сказали,что до осени записи не будет,т.к. нет финансирования.А нам ходить уже почти не в чем
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:17
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,я что-то... »
  #1262
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Девочки,я что-то пропустила,видимо.Читаю,читаю,ничего понять не могу.Подскажите,а что такое Сурсил и кому там обувь дают?И что для этого надо?Мы раньше в Орто-С бесплатно заказывали,но сегодня позвонила им,они сказали,что до осени записи не будет,т.к. нет финансирования.А нам ходить уже почти не в чем
Там можно инвалидам купить, сдать доки в ФСС чтобы оплатили их стоимость (если вписана в ИПР орт обувь)
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:39   #1263
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Девочки,я что-то пропустила,видимо.Читаю,читаю,ничего понять не могу.Подскажите,а что такое Сурсил и кому там обувь дают?И что для этого надо?Мы раньше в Орто-С бесплатно заказывали,но сегодня позвонила им,они сказали,что до осени записи не будет,т.к. нет финансирования.А нам ходить уже почти не в чем
если хотите, мы записаны на 23 июля в орто-с, но пойти не сможем, можно вместо нас идти, я буду завтра звонить отказыватся от времени, вобщем если что, пишите, скажу нашу фамилию, вместо нас пройдете
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:49   #1264
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
если хотите, мы записаны на 23 июля в орто-с, но пойти не сможем, можно вместо нас идти, я буду завтра звонить отказыватся от времени, вобщем если что, пишите, скажу нашу фамилию, вместо нас пройдете
Спасибо,но мы до 23-го не успеем документы подготовить Если ещё у кого время пропадает на более дальний срок-напишите,пожалуйста Не за просто так,естественно!!!Отблагодарим чем сможем
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 14:50   #1265
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
если хотите, мы записаны на 23 июля в орто-с, но пойти не сможем, можно вместо нас идти, я буду завтра звонить отказыватся от времени, вобщем если что, пишите, скажу нашу фамилию, вместо нас пройдете
Простите, а вы еще не отказлись?На Ольминского или Блохина вы дб идти? Мы обычно на Блохина ездим, и ессли в ы туда еще не отдали очередь то мы очень бы хотели попасть! Буду благодарна!!!
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:22
ответ для Flower2007 , на сообщение « Простите, а вы еще не отказлись?На... »
  #1266
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
Простите, а вы еще не отказлись?На Ольминского или Блохина вы дб идти? Мы обычно на Блохина ездим, и ессли в ы туда еще не отдали очередь то мы очень бы хотели попасть! Буду благодарна!!!
на блохина, я вам вечером напишу во сколько, сейчас точно время не помню, дома записано
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 17:25   #1267
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92
компенсация обуви



Добрый день. У нас в ИПР вписана ортопедическая обувь. Приобрели ее самостоятельно в аптечной сети "Ситема здоровья". Подали документы в ФСС на большой Посадской 10А. Дама принимавшая документ сказала, что скорее всего нам не будут компенсировать затраты, поскольку мы приобрели не в ОРТО-С. Т.е. сложную ортопедическую обувь нужно заказывать в выше указанной организации? А остальные не имеют право ее реализовать. Как быть дальше? Заказывать все ОРТО-С.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:43   #1268
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


А у меня бы попутно к даме был встречный вопрос ... ГДЕ документально зафиксировано, что дети-инвалиды обуваться должны только в ОРТО-С???? Есть такой закон???? И где стоит ваша подпись в данном законе, что вы с них ознакомлены??? Может быть они по домашнему адресу рассылки делали с данной информацией, а мы все не вкурсах тут сидим???
Совсем чувствую они там оборзели!!!
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:52
ответ для Dugarma 2007 , на сообщение « компенсация обуви »
  #1269
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Добрый день. У нас в ИПР вписана ортопедическая обувь. Приобрели ее самостоятельно в аптечной сети "Ситема здоровья". Подали документы в ФСС на большой Посадской 10А. Дама принимавшая документ сказала, что скорее всего нам не будут компенсировать затраты, поскольку мы приобрели не в ОРТО-С. Т.е. сложную ортопедическую обувь нужно заказывать в выше указанной организации? А остальные не имеют право ее реализовать. Как быть дальше? Заказывать все ОРТО-С.
если вы приобрели за свой счет, без всяких документов-то не возместят.Чтобы возместили нужно изготавливать обувь на заказ, получать все документы и сдавать их!Мы вот летом так попали,нам босоножки оказались малы,а новые мы не заказывали,пришлось в ОРТО-с за свой счет купить,они конечно дали и чек и товарный чек,но такую обувь ФСС не возмещает насколько я знаю
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:57
ответ для Mama Luda , на сообщение « если вы приобрели за свой счет, без... »
  #1270
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
если вы приобрели за свой счет, без всяких документов-то не возместят.Чтобы возместили нужно изготавливать обувь на заказ, получать все документы и сдавать их!Мы вот летом так попали,нам босоножки оказались малы,а новые мы не заказывали,пришлось в ОРТО-с за свой счет купить,они конечно дали и чек и товарный чек,но такую обувь ФСС не возмещает насколько я знаю
За наши три года мы заказывали обувь только один единственный раз!!! Наелись по самые ушки! Нам сделали такое Г ... что слов нет ... Остальные я покупала и подавала доки на возмещение ... до этого года все благополучно возмещали! Так что не надо говорить о том, что надо только делать ее на заказ! Бред ...
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena