Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:54   #12691
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
лучше, т.к. в справке укажут мое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
надо чтобы в справке были месяцы после рождения ребенка,что вам семейный доход правильно посчитали.
если ваше пособие по БИр в расчете на месяц небольшое и вы с зарплатой мужа уложитесь в 9197р на человека в месяц,т.е. ваш доход в месяц будет не более 27591р, то можно подавать документы на пособие и через 3месяца. если доход больше - тогда надо подождать пару месяцев.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:04   #12692
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
надо чтобы в справке были месяцы после рождения ребенка,что вам семейный доход правильно посчитали.
если ваше пособие по БИр в расчете на месяц небольшое и вы с зарплатой мужа уложитесь в 9197р на человека в месяц,т.е. ваш доход в месяц будет не более 27591р, то можно подавать документы на пособие и через 3месяца. если доход больше - тогда надо подождать пару месяцев.
к примеру мое пособие по БИР 30000 в месяц, если разбить по месяцам. Пособие не получу. Соответственно мне надо подать документы на пособие спустя 70 дней после родов + еще 3 месяца. Итого через 5 месяцев, правильно?
и еще вопрос: пособие по уходу за ребенком выплачивается с рождения или после окончания декрета, чтобы не было наложения 2-х пособий?
Извините, что так много вопросов, но у кого ни спрашивала-все отвечают по-разному((
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:06   #12693
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
скорее всего по старому способу,см пост №7. в расчет войдет как раз ваша повышенная зарплата.
если выбирать новый способ - то только при условии что в 2011г зарплата была выше 463000р в год и 2010г можно заменить полностью отработанным годом до первого декрета.
Спасибо большое!
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:08   #12694
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
и еще вопрос: пособие по уходу за ребенком выплачивается с рождения или после окончания декрета, чтобы не было наложения 2-х пособий?
Извините, что так много вопросов, но у кого ни спрашивала-все отвечают по-разному((
после окончания больничного по БИР - начало оплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5.
Не забудьте написать на работе на эту тему заявление.

если будет дополнительный больничный на 16 дней ( кесарево например), то срок сдвигается на эти 16 дней.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:18
ответ для fiola , на сообщение « после окончания больничного по БИР -... »
  #12695
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
после окончания больничного по БИР - начало оплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5.
Не забудьте написать на работе на эту тему заявление.

если будет дополнительный больничный на 16 дней ( кесарево например), то срок сдвигается на эти 16 дней.
Спасибо! Поняла! будем оформлять это пособие спустя 5 месяцев с рождения.
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:13
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12696
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


2 детей. ( 2 года и 8 месяцев)
Могу ли я находиться в отпуске по уходу за одним ребенком, а папа - за другим?
__________________
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:18   #12697
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Спасибо! Поняла! будем оформлять это пособие спустя 5 месяцев с рождения.
а почему так поздно? его "оформлять" не нужно - просто заявление на работе и все... Это федеральные выплаты, положены всем...
Вы не путаете с другими пособиями? от СПБ пособие платят именно с рождения, если документы поданы до 6 мес ребенка, связано с доходами семьи или мед. показаниями. Но это не пособие по уходу за ребенком, называется по-другому.

есть федеральные выплаты
больничный по БиР
единовременное при рождении ребенка - 12 тыс
выплата при постановке на учет до 12 недель - 400р
пособие по уходу за ребенком до 1.5 - платят после окончания больничного по БиР, это для работающих 40 проц от з/п, есть минимум и максимум.

есть пособия от СПБ
единовременно в связи с рождением ребенка, сумма зависит от того, какой по счету ребенок в семье. На карту детская.
ежемесячное до 1.5 лет ( малообеспеченным и по мед. показаниям), от рождения, но тут имеет значение срок подачи документов.


То есть Вы можете получать одновременно два пособия - одно федеральное через работу живыми деньгами, и второе от СПБ на карту Детская, если по доходам пройдете

в первых постах все расписано ОЧЕНЬ подробно ( пост 2,3,4,5)
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12698
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Все, я запуталась)
Нам будет 1,5 года, получаем только по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я не работаю, доход больше прож.минимума. В общем то вопрос простой) мне что-нибудь причитается после 1,5 ребенкиных лет?
650 рублей-это если ниже прож.минимума, так?
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12699
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Добрый день!
Интересует ситуация "из декрета в декрет" - на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ждем второго малыша, выходить на работу не планирую - про то, что само пособие по БиР будет начислено в том же размере, что и в прошлый раз - понятно.
Интересует пособие до 1.5 лет ребенка - оно будет также рассчитываться, как в прошлый раз или по минимуму???
Если это принципиально в данном случае - рождение второго будет в 2012 году.
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12700
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


Прошу прощения, но может будет быстрее, если подскажете что именно читать в моем случае (хотя информацию в первых постах буду постепенно изучать сама):

Я мама 2 детей - 5,5 и 7 лет (2004 и 2006 год рождения). Муж и я официально безработные. Прописка СПБ, я живу здесь более 10 лет. Живем с мамой в 3к.кв впятером (включая детей). Собственность квартиры на меня, папу и маму, то есть мне принадлежит 1/3 квартиры. Пособий НИКАКИХ не получаем. Подскажите на что примерно можно рассчитывать и где об этом почитать? Звонила в жилищный комитет - сказали надо стоять 3 месяца на бирже труда, иначе ничего из пособий не положено. И может знаете возможно ли улучшить жилье в нашей ситуации и где почитать об этом? СПАСИБО!
julia21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena