Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 19:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12691
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Присоединяюсь к поздравлениям! Ай да молодец сынок!
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 20:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12692
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Девушки, я вас сейчас посмешу, наверное... прикидываю, что с собой надо будет взять, и вот очень хочется прихватить, по крайней мере на ДО, подушку-колбасу для бер. и кор. (которая пенопластовыми шариками набита). Уж так я с ней сроднилась за последние недели, без нее лежать неудобно, все сразу затекает. Но она, во-первых, займет целый огромный пакет, во-вторых, жалко запачкать... а может, и правда, взять?

Вообще, если серьезно - после КС первые дни получится на боку лежать/спать? Или только на спине?
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 20:26
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Девушки, я вас сейчас посмешу,... »
  #12693
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девушки, я вас сейчас посмешу, наверное... прикидываю, что с собой надо будет взять, и вот очень хочется прихватить, по крайней мере на ДО, подушку-колбасу для бер. и кор. (которая пенопластовыми шариками набита). Уж так я с ней сроднилась за последние недели, без нее лежать неудобно, все сразу затекает. Но она, во-первых, займет целый огромный пакет, во-вторых, жалко запачкать... а может, и правда, взять?

Вообще, если серьезно - после КС первые дни получится на боку лежать/спать? Или только на спине?
Спине по идее сразу полегче будет после КС. А что там получаться, когда в первые же сутки, если все ок, не только можно, но и нужно встать? А уж на боку-то строчить смски точно будете

P.S. а я вот смски строчила лежа на каталке перед операционной А после КС попросила мужа моей маме позвонить, успокоить, сказать, что все ок. Сама побоялась, думаю, голос у меня пока не очень бодрый. А муж моей маме позвонил и сказал "Ну обе живы и слава Богу!" (типа "Рядовой Иванов жив. Подробности письмом"). Мама бросилась мне в слезах звонить, думая, что со мной неизвестно что
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 20:59   #12694
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Девочки, Мы с сынулей дома ! У нас случилось чудо: сынок перевернулся прямо перед операцией, когда меня врач смотрела. Его поймали и мне пркололи пузырь. Девочки мы родились САМИ!!! Обошлось без КС !!!
Сын родился 3600, 53 см.
Вот это да Как неожиданно, поздравляю! Будьте здоровы!
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 22:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12695
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Девочки, мне в 35 недель скажут или чуть раньше точно, но склоняются уже сейчас к ПКС, хотя у меня январенок. Можно пару вопросов (спасите дурочку от фобий):
1. нельзя договориться с врачом немного порожать самой, чтобы с молочком не было проблем и ребеночек так больше готов мне кажется будет? (причина моя, что говорят уже сейчас на счет КС - я очень маленькая вся, просто дюймовочка)
2. можно настаивать на эпидуралке? (я дроперидол-то не переношу, куда уж мне общий наркоз...) в 9ке в любой день есть анестезиолог кто эпидуру делает?
3. самый бред, но мне на эту тему снятся кошмары почему-то...я не переношу, когда мне не разрешают покидать какое-то помещение, то есть мне надо походить, побродить, пусть медленно, но иначе я начинаю вести себя неадекватно...в больнице лежала - так у меня дикая проблема отлежать капельницу - я начинаю волноваться, чувствую себя привязанной. короче, если я захочу встать и у меня получится меня могут не выпустить из реанимации походить?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:37   #12696
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
Девочки, мне в 35 недель
1. не думаю, что "немного порожать" ускорит прибытие молока. Я была в процессе, но молоко пришло только на 5 сутки. Ну и ПКС делают в 9 по утрам. А вообще поговорите с врачом, вдруг пойдет навстречу.
2. это врачи настаивают на эпидуралке, обычно оженицы сколоняются к общему. Анастезиолог все время в РД, ведь на ЕР тоже иногда требуется анастезия.
3. Если захотите встать, Вас никто держать не будет. Движение после КС только приветствуется!!!
Так что успокойтесь и ждите встречи с малышом!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:38   #12697
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Девочки, Мы с сынулей дома ! У нас случилось чудо: сынок перевернулся прямо перед операцией, когда меня врач смотрела. Его поймали и мне пркололи пузырь. Девочки мы родились САМИ!!! Обошлось без КС !!!
Сын родился 3600, 53 см.
как здОрово!!! Молодец сынишка! поберег маму
Счастья и здоровья!!!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 02:33   #12698
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Девочки, Мы с сынулей дома ! У нас случилось чудо: сынок перевернулся прямо перед операцией, когда меня врач смотрела. Его поймали и мне пркололи пузырь. Девочки мы родились САМИ!!! Обошлось без КС !!!
Сын родился 3600, 53 см.
Как замечательно! Поздравляю!!!!
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 13:53   #12699
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
Девочки, мне в 35 недель скажут или чуть раньше точно, но склоняются уже сейчас к ПКС, хотя у меня январенок. Можно пару вопросов (спасите дурочку от фобий):
1. нельзя договориться с врачом немного порожать самой, чтобы с молочком не было проблем и ребеночек так больше готов мне кажется будет? (причина моя, что говорят уже сейчас на счет КС - я очень маленькая вся, просто дюймовочка)
2. можно настаивать на эпидуралке? (я дроперидол-то не переношу, куда уж мне общий наркоз...) в 9ке в любой день есть анестезиолог кто эпидуру делает?
3. самый бред, но мне на эту тему снятся кошмары почему-то...я не переношу, когда мне не разрешают покидать какое-то помещение, то есть мне надо походить, побродить, пусть медленно, но иначе я начинаю вести себя неадекватно...в больнице лежала - так у меня дикая проблема отлежать капельницу - я начинаю волноваться, чувствую себя привязанной. короче, если я захочу встать и у меня получится меня могут не выпустить из реанимации походить?
1. Не смотря на расхожее мнение, что после кс молока нет - это неправда, оно приходит через несколько дней, у кого-то и на 2-3 может, а у кого-то и на 7-8
2. В 9ке если платно - наркоз по Вашему желанию, какой захотите, бесплатно - вроде надо платить за выбор.
3. В реанимации вы вообще лежать не будете - несколько часов в послеоперационной палате и переводят на отделении. За то время пока Вы там будете лежать - встать точно пока не сможете, а после перевода в палату вставайте когда хотите - чем раньше тем лучше.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 20:37   #12700
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
Девочки, мне в 35 недель скажут или чуть раньше точно, но склоняются уже сейчас к ПКС, хотя у меня январенок. Можно пару вопросов (спасите дурочку от фобий):
1. нельзя договориться с врачом немного порожать самой, чтобы с молочком не было проблем и ребеночек так больше готов мне кажется будет? (причина моя, что говорят уже сейчас на счет КС - я очень маленькая вся, просто дюймовочка)
2. можно настаивать на эпидуралке? (я дроперидол-то не переношу, куда уж мне общий наркоз...) в 9ке в любой день есть анестезиолог кто эпидуру делает?
3. самый бред, но мне на эту тему снятся кошмары почему-то...я не переношу, когда мне не разрешают покидать какое-то помещение, то есть мне надо походить, побродить, пусть медленно, но иначе я начинаю вести себя неадекватно...в больнице лежала - так у меня дикая проблема отлежать капельницу - я начинаю волноваться, чувствую себя привязанной. короче, если я захочу встать и у меня получится меня могут не выпустить из реанимации походить?
1. Смотря какая причина КС, рост не так важен, сколько размер таза, думаю, порожать дадут У меня не было с молочком проблем, т.е. с отсутствием, заливалась так, что
2. Конечно, про 9 ничего не знаю
3. Движение - это есть все после КС
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena