!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 13:21   #12691
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Ну эндометриоз-то ставится только после лапоры окончательно. Вот разве что аденомиоз можно увидеть по УЗИ... Ну и кисты яичников тоже можно заподозрить,что эндометриозные,по узи... А так... С ТТГ должен разбиратся обычный гинеколог. Надо еще оценить Т4, ат к ТПО, пролатктин. Подобрать терапию и глядишь все нормализуется - и эндометрий, и овуляция. А признаков эндометриоза может вообще не быть-за исключением отсутствия беременности... Поэтому часто бывает тяжело решится на лапору-вроде как здоров же...
Точно, аденомиоз, я решила что ослышалась, не знала про это заболевание.

Спасибо, похожу еще по врачам, проверюсь....
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:39
ответ для Liisa , на сообщение « Лапчонке телефон отправила. Кузечка,... »
  #12692
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Лиза!
Спасибо тебе огромное!!!
А то я пообещала Наташе вчера, что пришлю номер и совсем забыла вечером
Да, Людмила Павловна
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:44   #12693
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Ну эндометриоз-то ставится только после лапоры окончательно. Вот разве что аденомиоз можно увидеть по УЗИ... Ну и кисты яичников тоже можно заподозрить,что эндометриозные,по узи... А так... С ТТГ должен разбиратся обычный гинеколог. Надо еще оценить Т4, ат к ТПО, пролатктин. Подобрать терапию и глядишь все нормализуется - и эндометрий, и овуляция. А признаков эндометриоза может вообще не быть-за исключением отсутствия беременности... Поэтому часто бывает тяжело решится на лапору-вроде как здоров же...
Все так, только с ТТГ должен разбираться эндокринолог, а в привязке к планированию - гинеколог-эндокринолог. В моем случае на фоне приема лекарств уровень гормонов был вполне беременительный, но на лапару, а потом и в ИК все равно пришлось топать. Зато результат есть!
Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Точно, аденомиоз, я решила что ослышалась, не знала про это заболевание.
Аденомиоз по-другому называют "эндометриоз матки", это хотя и похожие заболевания, но разные патологические состояния). Аденомиоз характеризуется распространением ткани схожей по строению с эндометрием (слизистой оболочкой матки) в толщу мышцы матки, причем эндометрий прорастает в стенку матки не на всем протяжении, а только местами. В ответ на появление ткани эндометрия в мышце матки, она начинает реагировать на вторжение. Это проявляется реактивным утолщением отдельных пучков мышечной ткани вокруг вторгшегося эндометрия. Мышца как бы пытается ограничить дальнейшее распространение этого процесса врастания. Т.к. как мышца увеличивается в размере, то соответственно и матка начинает увеличиваться в размере, приобретает шаровидную форму (это, как и ячеистую структуру миометрия, можно увидеть на УЗИ).
Есть несколько форм аденомиоза:
* очаговая форма - внедрившаяся ткань эндометрия образует очаги своего скопления в толще мышцы;
* диффузная форма - происходит просто внедрение эндометрия в стенку матки без образования очагов;
* узловая - эндометрий, внедрившийся в стенку матки, образует узлы очень похожие на узлы миомы матки (только миома матки, как правило, представлена мышечными и соединительнотканными компонентами, а в узлах аденомиоза преобладает железистый компонент и соединительная ткань);
* сочетание диффузной и узловой форм.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:46
ответ для Жанэтта , на сообщение « Лиза!:flower::flower::flower: Спасибо... »
  #12694
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Лиза!
Спасибо тебе огромное!!!
А то я пообещала Наташе вчера, что пришлю номер и совсем забыла вечером
Да, Людмила Павловна
Всегда готов!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:54
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #12695
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Танечка, с Днем Рождения!!!
Хочу пожелать, чтобы жизненные планы успешно реализовывались и мечта стала явью!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:56
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #12696
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


И всем привет-привет-привет!!!

Я телефон Наташе, кстати, еще вчера в ночи сбросила Подумала, а вдруг Жанна забудет
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:57
ответ для Royka , на сообщение « :support::support::support: Танечка, с... »
  #12697
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Иришка, привет! А где у нас Магнолия? Я сейчас читаю по диагонали форум, могу что-то пропустить (не обижайтесь на меня, девочки, пожалуйста, если не реагирую на ваши посты)
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:57
ответ для Royka , на сообщение « И всем привет-привет-привет!!!... »
  #12698
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
И всем привет-привет-привет!!!

Я телефон Наташе, кстати, еще вчера в ночи сбросила Подумала, а вдруг Жанна забудет
Ты молодец!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 14:00
ответ для Liisa , на сообщение « Иришка, привет! А где у нас Магнолия? Я... »
  #12699
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Иришка, привет! А где у нас Магнолия? Я сейчас читаю по диагонали форум, могу что-то пропустить (не обижайтесь на меня, девочки, пожалуйста, если не реагирую на ваши посты)
Думаю, Олечка наша в подполье Но уверена, что читает все время. Оля, вылези хотя бы на чуток!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 14:02
ответ для Liisa , на сообщение « Все так, только с ТТГ должен... »
  #12700
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Все так, только с ТТГ должен разбираться эндокринолог, а в привязке к планированию - гинеколог-эндокринолог. В моем случае на фоне приема лекарств уровень гормонов был вполне беременительный, но на лапару, а потом и в ИК все равно пришлось топать. Зато результат есть!

Аденомиоз по-другому называют "эндометриоз матки", это хотя и похожие заболевания, но разные патологические состояния). Аденомиоз характеризуется распространением ткани схожей по строению с эндометрием (слизистой оболочкой матки) в толщу мышцы матки, причем эндометрий прорастает в стенку матки не на всем протяжении, а только местами. В ответ на появление ткани эндометрия в мышце матки, она начинает реагировать на вторжение. Это проявляется реактивным утолщением отдельных пучков мышечной ткани вокруг вторгшегося эндометрия. Мышца как бы пытается ограничить дальнейшее распространение этого процесса врастания. Т.к. как мышца увеличивается в размере, то соответственно и матка начинает увеличиваться в размере, приобретает шаровидную форму (это, как и ячеистую структуру миометрия, можно увидеть на УЗИ).
Есть несколько форм аденомиоза:
* очаговая форма - внедрившаяся ткань эндометрия образует очаги своего скопления в толще мышцы;
* диффузная форма - происходит просто внедрение эндометрия в стенку матки без образования очагов;
* узловая - эндометрий, внедрившийся в стенку матки, образует узлы очень похожие на узлы миомы матки (только миома матки, как правило, представлена мышечными и соединительнотканными компонентами, а в узлах аденомиоза преобладает железистый компонент и соединительная ткань);
* сочетание диффузной и узловой форм.
Ну да,конечно эндокринолог-описалась просто... Последнее время,я с гинекологами не расстоюсь!!! Вот и пишу,что на уме!!!Все исправила... Насчет аденомиоза-тут лучше наверное либо терапию КОКами месяца на 3 и потом беременнеть на отмене, либо в зависимости от формы терапия Люкрином. Но лапору все равно лучше сделать-так ка часто может быть сочетание аденомиоаз и НГЭ-наружного генитального эндометриоза. Вот!!! А дюфастон-это как-то слабовато... Правда надо смотреть еще и степень выраженности, увеличены ли размеры матки ну и т.д....
анютка30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena