Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 22:17
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12701
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Про медикаменты я вот что напишу - наши американские врачи меленьким детям назначают медикаменты в самых йрайних случаях, когда уже реальная угроза жизни. А так очень не советуют.

А что препаратами предлагают лечить? Аутизм то не лечится
Viala is offline  
Старый 05.03.2011, 00:16
ответ для Viala , на сообщение « Про медикаменты я вот что напишу - наши... »
  #12702
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Про медикаменты я вот что напишу - наши американские врачи меленьким детям назначают медикаменты в самых йрайних случаях, когда уже реальная угроза жизни. А так очень не советуют.

А что препаратами предлагают лечить? Аутизм то не лечится
Вот и я не совсем поняла такого назначения от психиатра, который и поставил нам диагноз аутизм. А неврологи то вообще сами не свои до таблеточек и укольчиков. Столько от них давления, типа без лекарств не выкарабкаетесь, не пойдете в обычную школу и т.п. Я конечно немного поддалась уговорам, но хочу надеяться что можно и без лекарств, что лучше более усиленно заниматься, чем в добавок ко всему испортить ребенку печень..
__________________
КатИ is offline  
Старый 05.03.2011, 02:32
ответ для КатИ , на сообщение « Вот и я не совсем поняла такого... »
  #12703
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от КатИ Посмотреть сообщение
Вот и я не совсем поняла такого назначения от психиатра, который и поставил нам диагноз аутизм. А неврологи то вообще сами не свои до таблеточек и укольчиков. Столько от них давления, типа без лекарств не выкарабкаетесь, не пойдете в обычную школу и т.п. Я конечно немного поддалась уговорам, но хочу надеяться что можно и без лекарств, что лучше более усиленно заниматься, чем в добавок ко всему испортить ребенку печень..
Я не пытаюсь что-то советовать... Просто ну не знаю. Что за лекарства, помогающие пойти в школу?
Лекарства же должны какие-то симптомы лечить. Я уже писала что наш невролог, после анализа Тимочкиной энцефалограммы сказал, что отклонения есть, но лекарства он не рекомендует принимать, пока нас ничего не тревожит (отклонения найдены в момет сна, но спит Тим спокойно). Больше никто из спецов никаких лекарств не предлагал. Ну кроме шарлатанов-биомедистов. Эти кучу найдут токсинов, забитых пор, низких гормонов и прочей чуши.
Viala is offline  
Старый 05.03.2011, 02:36
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12704
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Читаю вот эту книжку:
http://www.amazon.com/Panic-Virus-St...tt_at_ep_dpt_1

Вернее слушаю в машине. Тут обо всем об истории создания вакцин, о родительских паниках, об обмане. Инетересно и в то же время печально.

Цитата:
The Panic Virus is just as much about how today’s society deals with information overload as it is about how it confronts disease. Many reviews echoed Mnookin’s condemnation of the American media for allowing false antivaccine findings to flower. Yet they also praised him for avoiding heavy-handedness and unnecessary jargon, even if the book breaks little new ground in the vaccine debate. Critics strongly recommended the book to anyone interested in medicine and public health, as well as to parents who may fear that booster shot.
Viala is offline  
Старый 05.03.2011, 15:32
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12705
karamysh
Гость
 
Аватар для karamysh
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 2


Нужен совет, кто-нибудь живет с аутистом (я имею ввиду как пара) и вообще это возможно?
karamysh is offline  
Старый 05.03.2011, 17:32
ответ для karamysh , на сообщение « Нужен совет, кто-нибудь живет с... »
  #12706
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от karamysh Посмотреть сообщение
Нужен совет, кто-нибудь живет с аутистом (я имею ввиду как пара) и вообще это возможно?
Вы знаете, здесь в основном общаются мамы детей с аутизмом (маленьких и школьного возраста).
Попробуйте здесь (тут молодые люди с аутизмом общаются)


http://community.livejournal.com/asperger_ru/454.html

А вообще, мне тоже было бы интересно получить ответ на ваш вопрос
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 06.03.2011, 15:30
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12707
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Подскажите медкарту в школу оформлять...надо ли что-то говорить о проблемах...неврологу, логопеду...кто там еще нужен?? или сами догадаются...а вдруг чего страшного напишут...чего-то я конкретно испугалась...

если написать про дефицит внимания...это поможет на первых партах оказаться??
Ярва is offline  
Старый 06.03.2011, 18:13   #12708
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
А вообще, мне тоже было бы интересно получить ответ на ваш вопрос
Думаю что у аутистов все как и у остальных людей - по разному.
Viala is offline  
Старый 06.03.2011, 18:35
ответ для Viala , на сообщение « Думаю что у аутистов все как и у... »
  #12709
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Думаю что у аутистов все как и у остальных людей - по разному.
тоже так думаю.

Если бы вопрос был конкретный (про какого-то определенного человека), можно было бы что-то сказать...а так..все же аутисты разные))
думается что девочкам легче найти пару
хотя мальчик будет идеальным "подкаблучником"
Ярва is offline  
Старый 06.03.2011, 19:08
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12710
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Не понимаю...В топике про футболки красной нитью проходит,что этот вопрос сильно волнует именно мам аутистов.Вы,действительно,считаете,что лучше быть"с особенностями",но больным,чем"невоспитанным",но здоровым.Вы правда считаете,что обозначив свою "особенность", к вашим детям потянутся здоровые детки и их мамы не будут против такого соседства???И вопросов будет меньше?
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena