Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 19:13
ответ для lanik22 , на сообщение « Не понимаю...В топике про футболки... »
  #12711
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Не понимаю...В топике про футболки красной нитью проходит,что этот вопрос сильно волнует именно мам аутистов.Вы,действительно,считаете,что лучше быть"с особенностями",но больным,чем"невоспитанным",но здоровым.Вы правда считаете,что обозначив свою "особенность", к вашим детям потянутся здоровые детки и их мамы не будут против такого соседства???И вопросов будет меньше?
сложный вопрос.

если бы понимание с другой стороны было так просто получить (надев футболку или т.п.) то да - лучше быть "с особенностями" чем "невоспитанным"...
а с тем что мы имеем сейчас...приходится скрываться)
"совок" еще не скоро исчезнет...не одно поколение к сожалению...
Ярва is offline  
Старый 06.03.2011, 21:19
ответ для Ярва , на сообщение « сложный вопрос. если бы понимание с... »
  #12712
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Пара статей из Форбс


разрабатывается лекарство
http://www.forbes.ru/tehno/meditsina...tvo-ot-autizma

опять про вакцинацию
http://www.forbes.ru/tehno/meditsina...-doverchivosti
ТАУ КИТА is offline  
Старый 07.03.2011, 11:37
ответ для lanik22 , на сообщение « Не понимаю...В топике про футболки... »
  #12713
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Не понимаю...В топике про футболки красной нитью проходит,что этот вопрос сильно волнует именно мам аутистов.Вы,действительно,считаете,что лучше быть"с особенностями",но больным,чем"невоспитанным",но здоровым ?
Да. Конечно, лучше быть "богатым и здоровым", но если выбор между невоспитанностью и "особенностями", то я за второе. Для меня лично ( не для других), так позору меньше.

Цитата:
Вы правда считаете,что обозначив свою "особенность", к вашим детям потянутся здоровые детки и их мамы не будут против такого соседства???
Нет. Не думаю, особенно про мам. Детям-то зачастую все равно, они не на надписи смотрят, а на сущность.

Цитата:
И вопросов будет меньше?
Возможно меньше. А возможно вопросы станут другими.
Лед_ОК is offline  
Старый 07.03.2011, 11:57
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12714
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


У меня подруга всегда принимает за комплимент,если ее ребенка принимают за здорового.Когда очередная мама начинает извинятся,что сразу не поняла,что у ребенка проблемы,она ее благодарит,что та ей доставила огромную радость на несколько минут.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 07.03.2011, 12:27
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12715
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Я бы хотела, чтобы думали, что здоров. Пока так и выходит. Н. ведёт себя более менее адекватно, но не общается с детьми и взрослыми, плохо говорит. Чушь иногда начинает молоть. Возможно, когда подрастёт и особость станет более заметной, то я изменю своё мнение. Пока не хочу афишировать, что он инвалид, хотя часто это заметно всё равно.
Мне кажется, что надо смотреть по сложности ребёнка. В более тяжёлых случаях такие футболки - вариант. Я прекрасно понимаю мам таких детей, которые носят или носили бы такие футболки.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 07.03.2011, 12:43
ответ для lanik22 , на сообщение « У меня подруга всегда принимает за... »
  #12716
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
У меня подруга всегда принимает за комплимент,если ее ребенка принимают за здорового.Когда очередная мама начинает извинятся,что сразу не поняла,что у ребенка проблемы,она ее благодарит,что та ей доставила огромную радость на несколько минут.
Да это понятно конечно. Видимо это я такая максималистка - предпочитаю быть, а не казаться. Мне после иллюзий труднее действительность признавать.
Лед_ОК is offline  
Старый 07.03.2011, 17:23
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Да. Конечно, лучше быть "богатым и... »
  #12717
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Подскажите медкарту в школу оформлять...надо ли что-то говорить о проблемах...неврологу, логопеду...кто там еще нужен?? или сами догадаются...а вдруг чего страшного напишут...чего-то я конкретно испугалась...

если написать про дефицит внимания...это поможет на первых партах оказаться??
Я бы не стала ничего писать, так как Вы собираетесь в гимназию. Может что то можно со зрением похимичить, чтобы на первую парту посадили? У Анжелы надо спросить, у нее у старший какой то такой диагноз при котором надо близко сидеть и зрение в принципе норма. Мой старший пи дефиците и высоком росте всегда сздади сидит. Собрание как?
Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Не понимаю...В топике про футболки красной нитью проходит,что этот вопрос сильно волнует именно мам аутистов.Вы,действительно,считаете,что лучше быть"с особенностями",но больным,чем"невоспитанным",но здоровым.Вы правда считаете,что обозначив свою "особенность", к вашим детям потянутся здоровые детки и их мамы не будут против такого соседства???И вопросов будет меньше?
Я думаю да вопросов будет меньше, взглядов косых тоже. Когда я предупреждаю что мой аутист и что у него инва то обычно относятся более учтиво. Так то обычный ребенок а ведет себя как невоспитанная свинка. Но это мое позиция, мне она наверное удобна чтобы лишний раз не комлексовать. Причем особость С все меньше видна но меня она по прежнему напрягает когда смотрят. Дети отдельная история но и они когда понимают что в его поведение есть причина часто становятся более толерантны. Мам я к сожалению могу и сама грубо поставить на место.
Несколько дней тому назад мы сходили с группой постарше в бассейн (не со своей). После занятия ко мне подходи 8 летняя девочка и спрашивает сколько С лет, я отвечаю 6, а она мне говорит: А почему ведет себя на 4 года? Я ей объясняю что он не совсем такой как все, что заговорил в 4, тогда она выдает резюме: "Ну тогда года через два догонит но ленился и не плавал как положено". Тренер заканчил нашу беседу: "Зато он умеет плавать а ты нет!" С наши разговоры явно не догнал...
мумики is offline  
Старый 08.03.2011, 14:20
ответ для lanik22 , на сообщение « Не понимаю...В топике про футболки... »
  #12718
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Не понимаю...В топике про футболки красной нитью проходит,что этот вопрос сильно волнует именно мам аутистов.Вы,действительно,считаете,что лучше быть"с особенностями",но больным,чем"невоспитанным",но здоровым.Вы правда считаете,что обозначив свою "особенность", к вашим детям потянутся здоровые детки и их мамы не будут против такого соседства???И вопросов будет меньше?
Если бы у моего дитятки интелект был ближе к норме, то я бы не одела ему "надпись"... И сейчас уже не одену, т.к. будет о-о-очень много расспрашивать, что это на нем написано и зачем. А вот лет до 7 - тогда одела бы, чтобы вопросы были другие))
Надеюсь, в этом топике нас ругать за эту тему не будут
olica is offline  
Старый 08.03.2011, 17:09
ответ для olica , на сообщение « Если бы у моего дитятки интелект был... »
  #12719
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Если бы у моего дитятки интелект был ближе к норме, то я бы не одела ему "надпись"... И сейчас уже не одену, т.к. будет о-о-очень много расспрашивать, что это на нем написано и зачем. А вот лет до 7 - тогда одела бы, чтобы вопросы были другие))
Надеюсь, в этом топике нас ругать за эту тему не будут
Почему Оля ругать? Это как раз близкая нам всем тема

Всех с 8 марта!!!! Дурацкий день, но в садике было приятно на мамином празднике.
мумики is offline  
Старый 08.03.2011, 17:31   #12720
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Почему Оля ругать? Это как раз близкая нам всем тема

Всех с 8 марта!!!! Дурацкий день, но в садике было приятно на мамином празднике.
Так потому что в теме про футболки мнения такие разные!... А в другой теме админ слово "футболки" запретил употреблять)))

И всех с весенним праздником
olica is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena