Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 18:11
ответ для olica , на сообщение « Так потому что в теме про футболки... »
  #12721
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
У меня подруга всегда принимает за комплимент,если ее ребенка принимают за здорового.Когда очередная мама начинает извинятся,что сразу не поняла,что у ребенка проблемы,она ее благодарит,что та ей доставила огромную радость на несколько минут.
Мне не нравятся такие комплименты от друзей. Конечно, попадают по больному, говоря что не заметно. Даже сложно сформулировать почему так остро реагирую, кто-то воспринимает это как каприз с моей стороны, но это не каприз, а что-то другое, пока не понимаю что.
И очень радуюсь когда друзья видят и говорят об успехах сына. Сравнивают его прошлого с ним настоящим. Такая радость и такая гордость за него.
Насчет одевания футболок. Да, Егора не сразу видно что он не такой как все - пока рот не откроет. Или пока на землю не завалится, в кафе любит поваляться на полу. Если он никому не мешает на полу валяясь- вообще ничего с этим не делаю, вгляды удивленные встречаю спокойно как будто все дети всегда на полу валялись и будут валяться. Точно так же когда лепечет в общественном транспорте мой почти шестилетний сыночек. Несколько раз сталкивалась за все время с неприятными ситуациями- когда орал в магазине благим матом и продавщица сказала "Да спросите наконец что ему нужно и дайте". Я спокойно ей ответила "Мой сын еще не говорит и поэтому он не сможет сказать что ему нужно". Это было года полтора назад и было понятно, что видать чтото не так раз взрослый мальчик не говорит еще. В общем продавщица ничего не ответила чего я собственно и хотела))
Один раз в транспорте я сказала про сына "У него психиатрический диагноз". Когда спокойно и просто озвучиваешь правду- както проще становится. Ну мне по меньшей мере.
Однажды сидели в кампании где один из знакомых рассказал анекдот про человека с УО. Я спокойно попросила не рассказывать при мне подобных анеков, тк я мама ребенка с задержкой развития и мне тяжело слышать анекдоты на эту тему. Просто и спокойно. И меня услышали и извинились за невольную бестактность. Если бы продолжали я бы так же спокойно ушла.
А футболку бы одела на себя - только для участия в акциях с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов. Кстати, мне очень странно что их этих акций, не проводится. По меньшей мере я не в курсе ни об одной.
сорри за многобуквие.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 08.03.2011, 19:18   #12722
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Мне не нравятся такие комплименты от друзей. Конечно, попадают по больному, говоря что не заметно. Даже сложно сформулировать почему так остро реагирую, кто-то воспринимает это как каприз с моей стороны, но это не каприз, а что-то другое, пока не понимаю что.
Да, очень похожее чувство. По мне так лучше уж пусть замечают, но относятся к этому нормально.
Ладно, хватит о грустном.
Всех с праздником ! Пусть ваши дети вас радуют!
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline  
Старый 08.03.2011, 19:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12723
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Присоединяюсь к поздравлениям!Желаю,чтобы эта тема"аутизм"перестала быть актуальной и дети волшебно выздоровели!
lanik22 is offline  
Старый 08.03.2011, 19:55
ответ для lanik22 , на сообщение « Присоединяюсь к... »
  #12724
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
и дети волшебно выздоровели!
бгг, не удержалась, сорри))
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 08.03.2011, 21:16
ответ для lanik22 , на сообщение « Присоединяюсь к... »
  #12725
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!Желаю,чтобы эта тема"аутизм"перестала быть актуальной и дети волшебно выздоровели!
Спасибо! Первое возможно, а второе не очень.

А я t-shirt (о, какая я умная) на сына вполне надену. Не вижу ничего плохого, Тимочка настолько славный мальчик, что это ему не повредит никак (можно еще на папы надеть - будет аутист большой и аутист-малый). Или в школу сделать массовый подарок - там все равно все аутисты. Но мне сложно судить, я то в другой стране живу с другим отношением.
Viala is offline  
Старый 09.03.2011, 23:12
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12726
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Всех с прошедшим 8 марта!
Пожалуйста помогите, как научить ребенка 4,7лет сморкаться. Никак не хочет...
ЭляМ is offline  
Старый 10.03.2011, 00:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12727
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


принимайте новенького.....правда говорят до трех лет будут ставить диагноз как предварительный....и тем не менее
+ко всему моторная алалия(тоже под вопросом)+резидуальная энцефалопатия,ЗЗР(((
в понедельник энцефалограмма с уколом(подругому с ним никак(((по узи головы никакого криминала...встает вопрос...стоит ли делать МРТ...?помогите с решением...расскажите все за и против
спасибо!
Tanushe4ka is offline  
Старый 10.03.2011, 01:53
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « принимайте новенького.....правда... »
  #12728
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
Всех с прошедшим 8 марта!
Пожалуйста помогите, как научить ребенка 4,7лет сморкаться. Никак не хочет...
сто тысяч раз показывая на собственном примере - таков наш опыт обучения данным тонкостям))
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 10.03.2011, 13:06
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « принимайте новенького.....правда... »
  #12729
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
принимайте новенького.....правда говорят до трех лет будут ставить диагноз как предварительный....и тем не менее
+ко всему моторная алалия(тоже под вопросом)+резидуальная энцефалопатия,ЗЗР(((
в понедельник энцефалограмма с уколом(подругому с ним никак(((по узи головы никакого криминала...встает вопрос...стоит ли делать МРТ...?помогите с решением...расскажите все за и против
спасибо!
Здравствуйте!
ЭЭГ где будете делать?Зачем ЭЭГ с уколом?Это же не информативно.Найдите врача,который справится.Ребенок еще маленький,грамотный невролог справится.По аутизму-это в фонд "Отцы и дети",там разведут алалию и аутизм.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 10.03.2011, 13:12
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « принимайте новенького.....правда... »
  #12730
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
Всех с прошедшим 8 марта!
Пожалуйста помогите, как научить ребенка 4,7лет сморкаться. Никак не хочет...

у нас тоже долго такая проблема была.
фыркали как ежики носом...это было веселее чем просто сморкаться и получалось лучше...

Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
принимайте новенького.....правда говорят до трех лет будут ставить диагноз как предварительный....и тем не менее
+ко всему моторная алалия(тоже под вопросом)+резидуальная энцефалопатия,ЗЗР(((
в понедельник энцефалограмма с уколом(подругому с ним никак(((по узи головы никакого криминала...встает вопрос...стоит ли делать МРТ...?помогите с решением...расскажите все за и против
спасибо!
ээг это когда шапочка с проводами на голову???
мы делали в три года...орал дико как только увидела эту конструкцию)) молчал только когда ел и пил...доктор ругался что мало еды взяли
и по ээг и по узи все было в порядке






а вот как научить не дышать под водой???
Ярва is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena