Ленка-пенка-колбаса - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 03:59
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1271
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Не, кризис трех лет Ленку накрыл в 4,6. Я тогда хотела её по стенке размазать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:40
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1272
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Да. Мыло у меня прежнее.
Теперь когда познакомилась с твоей принцессой лично, совсем не трудно стало читать рассказы о ней и представлять ее хитрую мордашку.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1273
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Даа, хитрющая. Я фотографии кину на мыло. Только разгребусь чуток.

Итак, Вчера забираю Ленку после сончаса (не спала) к психологу. полдник не дали. так как на кухне используют спущенное сверху десятидневное меню для всех ДОУ города, зато дают усиленный второй полдник.
ну это я к тому, что ела дочь в последний раз в 12,30.

Встали, войлок на голове расчесали, почапали на прививку. С коростой на голове, так как эта тля дня 4 назад добралась до конфет шоколадных с слопала 7 штук за раз. мое наказание остаться до конца сентября без конфет восприняла спокойно. А что... свою "дольцию" конфет до конца сентября она съела.

Педиатр счел коросту на голове не препятствием для привики от гриппа (попить чаек седативный надо) и дочь пошла прививаться. Перед этим была проведена подготвока на тему: "Имунный ответ организма" и лекция на тему6 "мужчины не плачут, но так как все боятся уколов, девочке можно чуток поплакать". Лена сказала, что чуток поорет и попросила медсестру держать её. Вышла с нахмуренными бровками, победно посмотрела на хнычущего мальчика и пошла вся гордая такая.

пришли в соццентр. Там как раз старший ЛФКшится. Заодно врач и Ленку глянула. Ножки она увидела, дала пару упражнений, а вот руку левую не увидела: "видимо, тут очень слабая патология, я же с явными инвалидами работаю, а пограничные состояния..."

Пошли к психологу. Та минут 30 с Ленкой побалакала. пришла к выводу, что девочка с характером, цельная. теперь у нас следующий этап - идем обе на следующий прием.

пришли домой. ленка и глотка воды не выпила, и устала, да тут еще смена погоды и штормовое предупреждение... В 6 вечера Лена на меня обиделась за убранные витаминки и сказала, что пойдет спать. Ну и фиг. Если и поспит, то минут 15-30. Ужин приготовила, иду будить. Глажу, тормошу... спит. сажаю на колени, щиплю, шлепаю, тормошу, - спит. Ставлю на ноги и прошу идти к столу. А сама пошла на кухню еду накладывать.

Ждем. Ленки нет. прихожу - Ленка спит! Поели - спит! Перекладываю дочь на диван, расстилаю постель. Спит. Урожаю покусать попу. Спит! НЕ ПРИДУРИВАЕТСЯ, так как на обещание укуса попу прячет обычно. раздела, пижаму надела, положила в постель.

утром проснулась, как обычно. нехило 13 часов проспать? И ела давно. И пила. Сую чашку сладкого чая.
Стелит постель. Вяло так. прошу ускориться.
- У меня сердце болит!
- Лена, не болит, а сильно бьется, - начало симпато-адреналового криза, - я сейчас тебе лекарство накапаю.

Капнула корвалола, дала выпить. Лена постель застелила, начала переодеваться. Застыла в трусиках и майке и сдавленный плач слышу. на лице трагедия, бровки домиком, губы старается собрать в гузку.
- Лена, что случилось?
- ыыыыыы!
- Леночка, - сажусь на кровать и привлекаю к себе, - в чем дело?
- У меня уже два раза сердце болело. У кого сердце заболит в третий раз, то жизнь закончится! у меня уже два раза болело, в третий жизнь закончится.

Девочки, хорошо, что я эту мадам к себе привлекла... Ручки тоненькие, ножки тоненькие, голова лохмата, лицо красное, рыдания сдерживает. Я развеселилась почему-то. Хорошо, не хихикала. Но вот улыбка была до ушей.

- Леночка, у тебя уже три раза болело. как это жизнь закончится? Мы на следующий год в Китай поедем!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:42   #1274
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Это она что-то про инфаркт услышала и к себе примерила.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:14
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1275
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Таки я с деньгами. поэтому инет есть.

Ходили к психологу, так как Ленка стала плохо относиться к био. Толчком послужил сериальчик по первому каналу в начале сентября.

Итог: Ленка стала проверять меня на вшивость и нарываться по-страшному (назло батяне уши отморожу). В то же время стала меня смачно целовать в садике перед моим уходом, обниматься и сидеть на руках. Это-то после наказания! а наказания все серьезные: не читать на ночь, не рассматривать энциклопедии, лишения чая с сахаром, печеньем и конфетами на неделю (а слабо выжрать сахарницу за день? ...короста на голове, шершавые руки... да фиг с ним, с сахаром, но ведь аллергия). И требовать двойной дозы поцелуев перед сном.

А всего-то была рекомендация психолога разрешить любить свою био. я, конечно, и не запрещала. Объясняла, что она не плохая, а глупая. И что надо быть ей благодарной за то, что что Инна Лену не убила, не забрала домой, где бы было плохо и не выкинула на помойку. И вообще, без Инны "у меня не было б тебя и у тебя меня"/

Надо было дождаться, когда Лена снова заведет разговор об Инне. И вот Ленка начала: "Вот погода плохая, у меня голова болит потому, что Инна плохая, она пила-курила". Я опять повторила все вышесказанное и предложила её, глупую, пожалеть.
- Мама, у меня нет её фотграфии. как я её пожалею?
- А ты нарисуй.
- Как?
- возьми и нарисуй.

Берет лист бумаги, рисует нечто без одежды (женщин обычно рисует в платье), с мощным ртом и мощными руками. причем на одной из рук пальцы веником, а на второй грабельками. Лист вертикально, рисунок в верхней половине листа. В процессе рисования:
- Бедная Инна, она тут одна.
- ну нарисуй кого-нибудь или что-нибудь рядом...
- Нет.

Смотрит на рисунок, вздыхает и говорит:
- Бедная Инна, совсем одна!, - прижимает к груди рисунок, отнимает, смотрит, целует (!) и снова прижимает.

как меня не покоробило? - я до сих пор в удивлении. Но вот чувства... если бы Ленка целовала червяка, я бы испытала то же самое.

ууу. перед сном достала рисунок, погладила: "бедная моя Инночка".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1276
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Ленка сама ищет повод для позитивного. Потому и отказывается, похоже, рисовать кого-то в компанию. Даже ребенок чувствует, что негатив разрушает! Молодец, Маша!
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:04
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1277
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


В саду мальчик заявил, что обожаемые Ленкой панталончики (Господи, пусть она дальше продолжает любить максимально закрытые трусики, особенно зимой) - пацаньи трусики.
провожу ликбез: рюшечки, цвет, рисунок девчачий, швов нет спереди, а только по бокам и карманчик для писи.
- Мама, а ты знаешь, зачем краманчик для писи?
- ну, чтобы можно было писю из карманчика достать и пописать стоя.
- нет, чтобы попу комары не накусали, кода писаешь.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:05   #1278
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
В саду мальчик заявил, что обожаемые Ленкой панталончики (Господи, пусть она дальше продолжает любить максимально закрытые трусики, особенно зимой) - пацаньи трусики.
провожу ликбез: рюшечки, цвет, рисунок девчачий, швов нет спереди, а только по бокам и карманчик для писи.
- Мама, а ты знаешь, зачем краманчик для писи?
- ну, чтобы можно было писю из карманчика достать и пописать стоя.
- нет, чтобы попу комары не накусали, кода писаешь.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:21
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1279
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Хорошо сказала. Не знаю как в Магадане, а в Питере великовозрастные писающие мальчики на каждом углу уже давно раздражают. Ладно, если бы маргиналы, а то с виду вполне приличные и при этом не всегда даже за угол считают нужным зайти.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:39
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1280
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Отстригла ноги Инне. Сказала, что сделала это затем, чтобы Инна за ней не пришла. Аккуратно так отстригла. Ноги отдельно, а тело сложено аккуратно. Я в шоке.
Объяснила, что если бы Инна захотела забрать её, то сделала бы это до того, как я дочку нашла. И что не заберет, так как понимает, что Лена у мамы. А если и надумает, то я не отдам.

Появилось довольно интересное:
- вот у нас в ДД был компьютер у каждого ребенка.
- меня в ДД на английский язык водили.

И еще много из той же серии. Кое-что правда, а кое-что выдумка. Сегодня вот вспомнила, какие приспособления были для тазов, чтобы дети могли стирать. Активно придумывает прошлое. ...до этого все просила рассказать, как она дома себя вела.

ЗЫ: захотела Ленка попрыгать вниз со спорткомплекса. Залезает наверх, цепляется за перекладину, раскачивается и падает на мат. До мозолей на ладонях... Одну содрала. Ну это так... Главное, после 6 вечера не скакать, а то засыпает плохо.

И захотелось ей после шести поскакать. Я отказываю и объясняю, почему. предлагаю поиграть с братом. Играть с братом можно до 8 вечера (все по той же причине). Ленка объявляет, что хочет скакать немножко. Я предлагаю пойти и помочь приготовить мне ужин.
- Я на тебя обиделаь! Я не бубу помогать тебе готовить ужин!
- Лена, ты же любишь картошку чистить, - вправду любит. Картофелечисткой.
- Я не буду тебе помогкть!

Садится на диванчик, руки на груди секрестила, ногу на ногу, голову вниз опустила и обижается. Ну ладно, пойду приготовлю ужин. Без Ленкиной помощи быстрее даже справлюсь. Сын пытается Ленку к себе утащить, она возмущается и продолжает на меня обижаться. что-то мне говорит из комнаты. Я отвечаю, что не слышу. Молчание...
- А я тебе не буду помогать картошку чистить!
- Ну и не надо. Сама почищу.

Чищу картофан далее. Ленка с надрывом: "Я тебе больше не буду помогать!"
чищу картошку.
Колбаса звенящим голосом: "Я тебе больше вообще не буду помогать!"
меня разбирает смех. Но я чищу картошку и слышу очередной выкрик. Выкрики следуют с интервалом в одну очищенную картошку: "Я тебе больше не буду помогать! Слышишь?!"
Меня пробирает ржак. Надо же, г.вно маленькое условия ставит и еще угрожать пытается.... И уже со слезами в голосе: "Я тебе никогда-никогда вообще не буду больше помогать!" Да... начали с отказа чистить картошку и закончили по нарастающей глобальной "непомощью".

Понимаю, что надо что-то делать. Смеяться непедагогично, так как Ленка переживает, ругаться тоже непедагогично, хоть я и права. А полет разобрать надо. Это я все обдумала, пока шла от кухни в комнату. Сидит Ленка, настобурченная, нос, глаза, кожа на голове красные, вся шея в красных пятнах. Обида конкретная.

Тяну к ней руку - Ленка укает и вжимается в спинку дивана, да еще отворачивается. Начинаю её выколупывать и сажать на колени. Ленка выворачивается, протестует. Всерьез выворачивается. И вдруг я вспомнила, что точно также дочка выворачивалась более 2 лет назад, когда только очутилась дома.
Я спокойно выколупываю дочь из уголка, силком сажаю на колени, ножки фиксирую ногой, голову подбородком, а тело с руками захватываю в замок и, крепко удерживая, говорю: "Лена, ты когда была маленькой тоже не хотела на руках сидеть, все вырывалась. К ручками приучать пришлось".

По дыханию понимаю, что слова достигли цели. ленка замирает и начинает выкручиваться с новой силой, уже играя. Но, тем не менее, перед сном заявила, что помогать не будет. Всю субботу держалась и не помогала. В воскресенье решила помочь. Я ответила, что кое-кто сказал, что помогать вообще не будет никогда. Пошла Ленка с улыбочкой. Женская такая улыбочка из серии "говори-говори, а все равно по-моему будет". И на ужин выставила-таки блюдца.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena