Лучшая йога в Питере! - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 15:43
ответ для Namaste , на сообщение « Аштанга йога центр, Гороховая 49. ... »
  #1271
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Аштанга йога центр, Гороховая 49.
Сама Аштанга - Александр Никитин. Динамичная Хатха - Андрей Болтян, Мария Панкратова, и тот же Александр Никитин.
Спасибо, как раз туда и хотела пойти. А про Сферу на Чапаева (если адрес не путаю) ничего не знаете, судя по расписанию там есть Аштанга основной уровень, а начального и среднего нет, а потяну ли основной не знаю, стоит ли приходить на занятия?
__________________
А что подумал кролик- никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(с)
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:45
ответ для Namaste , на сообщение « Аштанга йога центр, Гороховая 49. ... »
  #1272
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


А не знаете в АЙЦ на Гороховой много народу в группах, мне тяжело заниматься когда очень тесно?
__________________
А что подумал кролик- никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(с)
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:00
ответ для byashuta , на сообщение « А не знаете в АЙЦ на Гороховой много... »
  #1273
nika24
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 42


Универсальная йога в купчино: среда-20.30 и суббота 18.00, 8 занятий 2800. Занятия проходят в помещении фитнес клуба фитнес хаус - Балканская пл 5, 4 этаж. Абонемент в сам фитнес клуб не нужен! Начинаем 3 сентября - приходите!
nika24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:09
ответ для byashuta , на сообщение « А не знаете в АЙЦ на Гороховой много... »
  #1274
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Спасибо, как раз туда и хотела пойти. А про Сферу на Чапаева (если адрес не путаю) ничего не знаете, судя по расписанию там есть Аштанга основной уровень, а начального и среднего нет, а потяну ли основной не знаю, стоит ли приходить на занятия?
Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
А не знаете в АЙЦ на Гороховой много народу в группах, мне тяжело заниматься когда очень тесно?
Нет, вот про Сферу ничего не знаю...
Сейчас в АЙЦ вообще народу мало - все свободно) А так по вечерам плотненько довольно - таки, но места всем хватает))
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:52
ответ для Namaste , на сообщение « Нет, вот про Сферу ничего не знаю...... »
  #1275
nika24
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 42


хорошая студия шанти недалеко от метро приморская
nika24 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 10:00
ответ для nika24 , на сообщение « Универсальная йога в купчино:... »
  #1276
Сарасвати
Частый гость
 
Аватар для Сарасвати
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от nika24 Посмотреть сообщение
Универсальная йога в купчино: среда-20.30 и суббота 18.00, 8 занятий 2800. Занятия проходят в помещении фитнес клуба фитнес хаус - Балканская пл 5, 4 этаж. Абонемент в сам фитнес клуб не нужен! Начинаем 3 сентября - приходите!
а что этот топик стал уже рекламным?
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Сарасвати is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 10:08   #1277
Сарасвати
Частый гость
 
Аватар для Сарасвати
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Тоже слышала про Андрея Болтяна, но не дошла до него. Занимаюсь с проблемами со спиной у А.Шипкова, ну, его сейчас в этой теме много Мне нравится, хуже не стало, так что думаю, стоит довериться
ну, очень много ))) главное, что в основном с промоушеном собственной студии )))
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Сарасвати is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 10:30   #1278
Сарасвати
Частый гость
 
Аватар для Сарасвати
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Доброго времени суток
Интересно мнение опытных. Что лучше ходить на занятия к одному инструктору (3 раза в неделю) или к разным на разные направления? Какие плюсы и минусы обоих вариантов?
ИМХО, если Вы уже определились с направлением, то имеет смысл попробовать нескольких преподавателей и для начала остановиться на ком-то одном... Важно, чтобы у вас был один основной преподаватель, которому Вы доверяете и у которого можете научиться всем основам системно... Если интересны ньюансы, время от времени ходите к новым / другим преподавателям - сначала может даже не понравится, но обязательно научитесь чему-то новому )))

Если нет определенности с направлением, то рекомендую попробовать разные стили... Но тогда постарайтесь попасть на первые занятия к хорошим опытным преподавателям... Иначе первое знакомство может оказаться последним )))

Из ярко выраженных направлений можно попробовать аштангу (динамика), айенгару (форма, форма и еще раз форма) и классическую хатху йогу в режиме релаксации (история статичная, но зато подходит абсолютно всем) Дальше уже идут ньюансы школ...

Достаточно системное, полное и неплохое описание стилей / школ можно найти здесь
http://hanuman.ru/yentsiklopediya-yogi/stili-yogi

Будьте здоровы ))) Занимайтесь йогой ))) Ом )))
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Сарасвати is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:40
ответ для chuzh , на сообщение « Александр, а у вас в центре есть... »
  #1279
Сарасвати
Частый гость
 
Аватар для Сарасвати
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
Александр, а у вас в центре есть занятия для детей, так, чтобы одновременно или параллельно можно было заниматься и взрослому? Мальчик мой 10 лет уже почти что со сколиозом, йога просто необходима, но хочу так, чтобы самой с ним вместе ходить.
Детям до 14 лет йогой лучше не заниматься, так как физиологически организм еще не сформирован...

В 10 лет, если есть ньюансы со спиной, я бы порекомендовала - ЛФК, правильный (!) массаж, плавание и танцы... И инструктор по плаванию, и преподаватель танцев должны знать, какие у ребенка ньюансы по здоровью...

У моего сына спина "поехала" уже во втором классе от нагрузок в лицее... Спаслись вышеобозначенным... На йогу пошли уже в 14 лет со здоровой спиной... Сейчас никаких проблем со спиной нет, хотя и йогой больше не занимается, и за компьютером много сидит...

Главное укрепить мышечный корсет и, по-возможности (!), выровнять геометрию тела... в 10 лет это вполне по силам... Еще обязательно научите ребенка правильно сидеть... Это самое важное при современном образе жизни, иначе никакая йога не поможет...

Если все-таки очень хотите отдать ребенка на йогу, то ИМХО это только индивидуальные занятия с ограниченным набором асан...
Тогда я бы рекомендовал проконсультироваться с грамотным йога-терапевтом... Контакты отправила в личку...
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Сарасвати is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:56
ответ для zulia , на сообщение « Сарасвати, большое спасибо за... »
  #1280
Сарасвати
Частый гость
 
Аватар для Сарасвати
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от zulia Посмотреть сообщение
Сарасвати, большое спасибо за совет!
Завтра попробую сходить на Московскую... И почитать литературу тоже не помешает...
на здоровье
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Сарасвати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena