Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 17:52   #1271
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Лизонька играла с Димочкой Вероникиным в основном, кажется... да?
Подтверждаю
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:50   #1272
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вчера были у офтальмолога. У Лизки один глаз - почти норма ,а второй- ну совсем как у брата: дальнозоркость и астигматизм, да и глазки в кучку нам грозят (у братана тоже ,к слову, было, вылечили). Сейчас будем 2 недели закапывать глазки ,потом опять на прием... Наверное ,в очках тоже будет ходить... Вот, все -таки родственники с братаном!

Вот, будем этой проблемкой серьезно заниматься..

Но потом решили, что Лизе очки должны пойти , даже украшать ее будут. А уж когда нам после допплерографии сказали ,что в голове и шее все ОК, так вообще все хорошо стало!


сейчас еще активно ножками нашими занимаемся- плоско-вальгусом - еще одна из небольших проблемок.

чуть меньше- аллергией

да, в общем-то и фсе!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:58   #1273
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А на днях у нас случилась местная трагедь. Пока мы с Егориком вечером из машины аккумулятор доставали, в квартире потух свет (вырубило по всей лестнице), а Лиза была дома одна! Вернулись мы минут через 10- 15, Лизя лежала в своей кроватке под одеялом и тихонько плакала.УЖАС!
Успокоилась она, правда, быстро, как только нас услышала, но теперь по 2-3 раза в день рассказывает, как "Я плакала, а потом свет не горел!" Вообще она очень любит рассказывать страшилки: Как Максимка в садике на стенку писал - 4 дня подряд нам рассказывалось, как летом ей кто-то из ребят песком в глаза кинул - почти месяц, про увиденного "дядю ,который не мылся, не ел, не учился, не слушался маму, пил водку (про бомжа, то есть) - почти два месяца... а тут -ТАКОЕ! Слушаем, киваем, сочувствуем, разговариваем про свет...

Что удивительно - так это то, что уже на следующий день Лиза спокойно как всегда пошла в темный туалет, и все эти дни не заметно ,чтоб она стала темноты больше бояться. вчера засыпала опять в темноте с приотрытой дверью в темный коридор. ТТТ, чтоб для нее прошло все это безболезненно.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:30   #1274
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
... Вот, все -таки родственники с братаном!
Света, я каждый раз, когда вижу фотографии, где Ваши дети вместе, поражаюсь, как они похожи! Вот буквально вчера на аватарку в Контакте налюбоваться не могла!

И поздравляю, что с доплером все ОК - это сейчас такая редкость, вы умнички!
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:58   #1275
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


А уж когда нам после допплерографии сказали ,что в голове и шее все ОК


Ура!!Поздравляю!!!
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:33   #1276
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Девочки, спасибо! я-то знаю, что доча нормальней всех нормальных (мне есть с кем сравнивать), но все равно напрягаюсь внутренне на всех обследованиях.

допплер и офтальмолога проходили в больнице, где много грустного пережито с сыном, поэтому я оттуда выскочила с дрожащими руками и не сразу поняла, ЧТО меня так расстроило...Сначала думала, что из-за Лизиного возможного очконосительства и косоглядельства....

все будет хорошо! Я верю
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:59   #1277
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Светик, со выключенным светом конечно не приятно получилось, но главное что она об этом говорит. А ты, я чувствую, как опытная маман, правильно реагируешь. Так что думаю в итоге этот опыт на самом деле пойдет на пользу Лизуньке.
А про очки и правда не переживай. В детском возрасте это как временная мера не страшно, а во взрослом если будут нужны, она на линзы может перейти. Я раньше к линзам скептически относилась, а пару лет назад попробовала одноразовые, мне так понравилось. Целый день бы носила, но мне надо только в машине.


Цитата:
сейчас еще активно ножками нашими занимаемся- плоско-вальгусом - еще одна из небольших проблемок.
Свет, а что делаете с ножками? ДЛя меня это тоже актуально. У Аньки варус, у Ильки вальгус.... если не перепутала. В общем у Анны стопа наружу, у Ильи внутрь. Можно в личку.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 20:05   #1278
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Светик, со выключенным светом конечно не приятно получилось, но главное что она об этом говорит. А ты, я чувствую, как опытная маман, правильно реагируешь. Так что думаю в итоге этот опыт на самом деле пойдет на пользу Лизуньке.
А про очки и правда не переживай. В детском возрасте это как временная мера не страшно, а во взрослом если будут нужны, она на линзы может перейти. Я раньше к линзам скептически относилась, а пару лет назад попробовала одноразовые, мне так понравилось. Целый день бы носила, но мне надо только в машине.



Свет, а что делаете с ножками? ДЛя меня это тоже актуально. У Аньки варус, у Ильки вальгус.... если не перепутала. В общем у Анны стопа наружу, у Ильи внутрь. Можно в личку.

Спасибо, Ириша, надеюсь, все будет отлично!

Про ножки: летом нашла в разделе от 1-3 море полезной инфы, оттуда себе скачала, это и делаем: массаж домашний, обувь, солевые ванночки, упражнения на коврике ортопедическом против плоскостопия.

здоровья твоим деткам!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:42   #1279
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Спасибо. Здоровье не помешает.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:32   #1280
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


- Мамочка, я тебя СИЛЬНО-СИЛЬНО!
- что сильно?
- ну, сильно , вот так! (и прижимается щечкой)


- я пойду мыться в ванне, а потом буду баловаться, а ты придешь и будешь мне говорить ,какая у меня попа красивая, ладно? ну, иди на кухню ... (Ну, как вам текстик?)


В очередной раз просились к логопеду на занятия. Логопед утверждает ,что нам НУ совсем не надо. я говорю: "У нас словарный запас не очень, еще полгода назад стояло ЗПР и ЗРР" (причину не объясняю)
Логопед примерно так: Слушает ,как мы с Лизой выясняем , в какой магазин сейчас пойдем и что там купим (сандалики новые, потом что предыдущие стали малы)) и отправляет нас гулять...

Гуляем!


А еще нам подарили огромный игрушечный домик

а еще мы подстригли Лизю коротко- коротко...

сегодня постараюсь все сфотографировать и выложить фотографии

в выхи гуляли с сестренкой, я сильно замерзла, вроде как до заболевания
сегодня после работы буду усиленно лечиться!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena