Комиссия в логопедические садики - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:48   #1271
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.. Нам дали бегунок, врачей еще не прошли.. что-то времени у нас не было. Сейчас оперативно всех пройдем. Можно же всех врачей платных, кроме психиатра?
К психиатру записаны на 2 марта. Я как понимаю это и есть какая то там комиссия? Сказали принести характеристику из сада...
А еще надо что то в РОНО нести? или они сами все сделают?

и какой сад в купчино хороший?
Комиссия - это когда вы придете с направлением, в котором стоят все печати, в тот детский сад, куда вам скажут, ребенка будут осматривать логопеды и подтверждать/не подтверждать диагноз. И готовьтесь потратить не менее 2-3 часов на все это...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:52   #1272
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, у ребенка точно все нормально! Ненормальная комплектация садов в нашем районе. Я думаю Роза Равильевна, она же председатель логокомисси, она же главная по садам Красносельск р-на решила детей, нуждающихся в логокоррекции отправлять в сады для детей с ЗПР(там есть свободные места), потому что логогрупп точно на всех не хватит. У нас в начале учебного года прям "зачистка" была-абсолютно нормальным(на взгляд обывателя) детям предлагали места в новом коррекционном саду. К сожалению, подсказать что делать не могу. Думаю, что дефект.комиссию, придется проходить. Спросите у логопеда в саду как быть
Спасибо! Буду разговаривать с логопедом, но чувствую придется проходить комиссию снова. Самое главное, что на чапыгина мы прошли комиссию без проблем, ребенка похвалили, пригласили на речевой курс, сазали обязательна логогруппа.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:55
ответ для книжица , на сообщение « Можно оспорить решение комиссии... »
  #1273
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
Можно оспорить решение комиссии обратившись в вышестоящую организацию, т.е. в Городскую комиссию ( по-моему независимую), адрес и тел. не знаю, попробуйте позвонить в Горроно и выяснить там, где они находятся.
Спасибо за инфу, поищу их данные на всякий случай, пойду до последнего если что, не на какую группу ЗПР мы не согласимся, эх кто бы знал сколько я уже сил и нервов на это положила и всё только чтобы попасть в какую то обычную логопедию, в нашей стране всё для людей.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:11
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Спасибо за инфу, поищу их данные на... »
  #1274
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, поищу их данные на всякий случай, пойду до последнего если что, не на какую группу ЗПР мы не согласимся, эх кто бы знал сколько я уже сил и нервов на это положила и всё только чтобы попасть в какую то обычную логопедию, в нашей стране всё для людей.
В нашей стране все не как у людей. Для себя недавно сделала открытие, хотя это очевидные вещи - когда приходили на прием к логопеду - в направлении они только могут порекомендовать, что нужно посещение логосада, но никак не заставить. Т.к. справки и направления дает Мин.здравоохранения, а садики и РОНО соответственно к Мин. образования. Две разные структуры, которые между собой не могут (или не хотят) согласовать такие простые вопросы. Вот такая ерунда. Все для наших детей и их родителей.
книжица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:40   #1275
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


девочки, а есть кто ходит в 20 садик Выборгского района на луначарского, прям какой то скрытный садик, отзывов нет, заведующая с порога сразу говорит мест нет. У нас комиссия в конце апреле только.
Нам в обычном саду дали бегунок, после него комиссия, потом говорят сразу в какой садик попадаем или подождать годик, или № садика потом РОНО озвучивает?? Не пойму на каком этапе надо идти в РОНО, если до комиссии не надо ,а после уже сад говорят?
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:22
ответ для kurenok , на сообщение « девочки, а есть кто ходит в 20 садик... »
  #1276
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
девочки, а есть кто ходит в 20 садик Выборгского района на луначарского, прям какой то скрытный садик, отзывов нет, заведующая с порога сразу говорит мест нет. У нас комиссия в конце апреле только.
Нам в обычном саду дали бегунок, после него комиссия, потом говорят сразу в какой садик попадаем или подождать годик, или № садика потом РОНО озвучивает?? Не пойму на каком этапе надо идти в РОНО, если до комиссии не надо ,а после уже сад говорят?
Я уже давно поняла, что этот садик "только для своих"... В РОНО идти не надо, № сада на комиссии скажут...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:51
ответ для Мига , на сообщение « Комиссия - это когда вы придете с... »
  #1277
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Комиссия - это когда вы придете с направлением, в котором стоят все печати, в тот детский сад, куда вам скажут, ребенка будут осматривать логопеды и подтверждать/не подтверждать диагноз. И готовьтесь потратить не менее 2-3 часов на все это...
Мы минут 30 на комиссию потратили всего.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:38   #1278
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
К сожалению, нам сегодня во второй раз объяснили, что мест для 4х леток пока в районе нет т.е. не мест нет, а вообще таких групп нет. не знаю, что делать, я считаю, что до 5лет нельзя нам ждать, а что делать не понимаю
в 20 садике есть ясли, младшие группы, место то понятно "нет", но группы есть
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:55
ответ для Вуаля , на сообщение « А комиссия в д/с №20 когда?? С чего... »
  #1279
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
А комиссия в д/с №20 когда??

С чего надо начинать???
Идти к зав.д/с и говорить о своем желании-намеринии??? Или можно сразу топать в пол-ку к логопеду и неврологу, чтоб дали направление на комиссию? и какие дальнейшие действия??? в направлении будет бегунок,да, и этих врачей надо будет пройти до даты комиссии, так???

где, вообще, смотреть эти даты приема комиссии???

простите,я просто растеряна
спасибо
у нас 23 апреля
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:56
ответ для kurenok , на сообщение « в 20 садике есть ясли, младшие группы,... »
  #1280
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
в 20 садике есть ясли, младшие группы, место то понятно "нет", но группы есть
Я вам больше скажу, не только в 20 саду... В 67, например, тоже есть ясли логопедические, в 74 (на Придорожной), на Художников в каком-то садике тоже с яслей логогруппы, есть еще где-то (возможно, я не знаю), есть группы с дефектологом с 4 лет (120, 121 сады - но это с диагнозом ЗПР только...) Просто у нас вся информация так засекречена, что абы как об этом не узнаешь, проще сказать, что групп таких нет... А я тоже считаю, что иногда в 5 лет уже поздно что-то менять, проще в 4 не допустить...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena