---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 13:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1271
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Товарищи! Нашей детке летом будет год, в 3месяца мы никакие прививки не делали естественно. Скажите мне ОБЪЕКТИВНО пожалуйста! Что будет если мы поедем на годовасие по Англиям-Германиям? Есть ли ли какая то статистика по столбнякам-полиомелитам в этих странах?
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 13:53   #1272
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Товарищи! Нашей детке летом будет год, в 3месяца мы никакие прививки не делали естественно. Скажите мне ОБЪЕКТИВНО пожалуйста! Что будет если мы поедем на годовасие по Англиям-Германиям? Есть ли ли какая то статистика по столбнякам-полиомелитам в этих странах?
Ссылку не дам, не знаю, где хранится эта статистика. Столбняк, насколько я знаю, не передается от человека к человеку, его можно "поймать" в любом огороде любой страны.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:42   #1273
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ссылку не дам, не знаю, где хранится эта статистика. Столбняк, насколько я знаю, не передается от человека к человеку, его можно "поймать" в любом огороде любой страны.
Не совсем поняла... если он не передается от человека к человеку, то как его можно "поймать"?((( Видимо я блондинкО...
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:41
ответ для Лексис , на сообщение « Не совсем поняла... если он не... »
  #1274
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Не совсем поняла... если он не передается от человека к человеку, то как его можно "поймать"?((( Видимо я блондинкО...
) Возбудители столбняка попадают в рану из почвы. Рана должна быть грязная, необработанная, без доступа воздуха. Как пример часто приводят - наступить на ржавый грязный гвоздь. Но в случае подобных ран обычно в травм пункте или больнице вводят противостолбнячную сыворотку, причем независимо от предшествующей вакцинации.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:03   #1275
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
) Возбудители столбняка попадают в рану из почвы. Рана должна быть грязная, необработанная, без доступа воздуха. Как пример часто приводят - наступить на ржавый грязный гвоздь. Но в случае подобных ран обычно в травм пункте или больнице вводят противостолбнячную сыворотку, причем независимо от предшествующей вакцинации.
о_О ... а зачем тогда эту прививку делать?!... ну да ладно! Шансов на то, что мой ребёнок наступит на ржавый гвоздь где нибудь в Гамбурге нет!
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:09
ответ для Лексис , на сообщение « о_О ... а зачем тогда эту прививку... »
  #1276
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
о_О ... а зачем тогда эту прививку делать?!... ну да ладно! Шансов на то, что мой ребёнок наступит на ржавый гвоздь где нибудь в Гамбурге нет!
Ну мы здесь считаем что вообще прививки делать не стоит
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:08   #1277
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Ну мы здесь считаем что вообще прививки делать не стоит
И Вы правы! Я тоже так считаю
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:21
ответ для Лексис , на сообщение « о_О ... а зачем тогда эту прививку... »
  #1278
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
о_О ... а зачем тогда эту прививку делать?!... ну да ладно! Шансов на то, что мой ребёнок наступит на ржавый гвоздь где нибудь в Гамбурге нет!
Считается, что
"образующийся в ране токсин поступает в кровь и разносится по организму, проникая в центральную нервную систему, вызывая напряжение мышц и судороги. Поражение мозга является важным фактором смертности при столбняке. Иммунитет к столбняку формируется только после прививки — он не развивается даже у переболевших."
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:39   #1279
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Уверена, что объективная статистика (хотя не знаю существует ли она вообще) точно не хуже, чем в спб
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:51
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1280
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


девушки, я за советом.... попали мы тут в больничку, нам сразу же сделали рентген, анализы и тп, мы из приемного покоя сразу ушли под расписку.... поскольку я прибывала в шоке и была пятница 30-е, я сразу не сообразила насчет снимка... вопрос в чем - как считаете, можно ли как-то наш рентген теперь забрать из больницы (1дгб) и является ли он альтернативой манту в нашем случае?
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena