Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 19:32
ответ для Mama Luda , на сообщение « если вы приобрели за свой счет, без... »
  #1271
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
если вы приобрели за свой счет, без всяких документов-то не возместят.Чтобы возместили нужно изготавливать обувь на заказ, получать все документы и сдавать их!Мы вот летом так попали,нам босоножки оказались малы,а новые мы не заказывали,пришлось в ОРТО-с за свой счет купить,они конечно дали и чек и товарный чек,но такую обувь ФСС не возмещает насколько я знаю
Все правильно, но Сурсил-орто изготавливают стелькт в обувь и тогда они считаются орт сложными и деньги возмещают полностью
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 10:33
ответ для Mama Luda , на сообщение « если вы приобрели за свой счет, без... »
  #1272
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Странно, я покупала ботиночки Сурсил в "Системе здоровья" в апреле, мне сделали док-ты, где написано "Сложная ортоп. обувь". Везла спец-но на Посадскую лично. Все приняли, правда до сих пор не оплачивают, как и памперсы за 4 месяца...Но не говорят, что обувь не оплатят.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:31   #1273
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92
обувь



Спасибо за ответы. Нам дали расписку. В ней указаны сданные нами документы. Овет сказали будет в течение 2 недель (но как сказала дама нам откажут). Посмотрим. О результатах напишу. Как вариант, муж предлагает с официальным отказом и со всеми документами обратиться в мировой суд.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:39
ответ для Dugarma 2007 , на сообщение « обувь »
  #1274
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Нам дали расписку. В ней указаны сданные нами документы. Овет сказали будет в течение 2 недель (но как сказала дама нам откажут). Посмотрим. О результатах напишу. Как вариант, муж предлагает с официальным отказом и со всеми документами обратиться в мировой суд.
А вы покупали только обувь или стельки к ней делали индивидуальные тоже?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:24   #1275
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Девочки, кто владеет информацией, куда позвонить и потребовать компенсации за обувь, уже прошло 3 мес с лишним с момента сдачи всех доков на компенсацию, а денег все нет. Как тупые справки о невредности обуви так вынь да положь, а как платить по счетам так они не торопяться. АААА зла я.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:39   #1276
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


уже нмого писали, переводят деньги сейчас за март, да и то не все районы. Финансирование у них сейчас не фонтан, всех просят набраться терпения и ждать. Требовать? Уместнее будет куда-нибудь жаловаться, надоело.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:01   #1277
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Жаловаться только в прокуратуру, но надо знать нормативные документы на основании коих они выплачивают.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:38   #1278
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Покупали и обувь и стельки к ним
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 00:01
ответ для Dugarma 2007 , на сообщение « Покупали и обувь и стельки к ним »
  #1279
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Подскажите, пожалуйста, кто знает: если ребенок не инвалид, но в поликлинике дали направление на пошив обуви по гос. заказу - могу я заказать обувь на Ольминского, в тч. опоры, например, и подать документы на компенсацию в собес, компенсируют они в таких случаях? Или лучше не рисковать и шить сразу по гос заказу на Блохина? Я так понимаю, что качество того, что сшито за деньги лучше того, что идет по гос. заказу.. Сейчас нам все равно покупать пару и делать стельки, т.к. срочно надо. Но скоро нужны осенние и зимние, надо шить и хотелось бы получить компенсацию хотя бы за что-то..
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:13   #1280
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает: если ребенок не инвалид, но в поликлинике дали направление на пошив обуви по гос. заказу - могу я заказать обувь на Ольминского, в тч. опоры, например, и подать документы на компенсацию в собес, компенсируют они в таких случаях? Или лучше не рисковать и шить сразу по гос заказу на Блохина? Я так понимаю, что качество того, что сшито за деньги лучше того, что идет по гос. заказу.. Сейчас нам все равно покупать пару и делать стельки, т.к. срочно надо. Но скоро нужны осенние и зимние, надо шить и хотелось бы получить компенсацию хотя бы за что-то..
Я бы не стала шить ни на Ольминского, ни на Блохина зимние...Себе теперь по гос.заказу вообще только босоножки и закрытые ботинки без байки заказала...
Качество не скажу что много лучше, я заказывала и за деньги, могу сравнивать..
В их зимних - что по госзаказу, что за свои деньги, у ребя мерзли ножки зимой, если температура чуть менее -5 градусов опускалась Также, если была хоть небольшая слякоть, они промокали .
Осенние были более удачные, осенние заказать можно. Ну и босоножки - тоже нормальные у них.
Но финансирование окончено на этот год, надо ждать что будет в следующем...вернут ли заказанные в этом году...надо уточнять в КОНКРЕТНОМ собесе. (т.к. разные собесы еще по-разному трактуют правила...)
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena