Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 23:33
ответ для joker , на сообщение « Они по зрелости смотрят на дитенка-мне... »
  #12801
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Они по зрелости смотрят на дитенка-мне в прошлый раз выжидали дочу,сейчас пойду в почти 40 недель(ну по планам моим,если малыш их не нарушит),а ребенку на неделю меньше...
А горло не болело??Тоже думаю про общий,мне одного раза хватило(((
А в 1ый раз у Вас спинальная анестезия была? У меня 1ый раз был общий, и горло болело кстати, сейчас хочу спиналку, но боюсь жутко.....
__________________
Happy Love is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12802
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Горло немного саднило первые полтора суток. Я не кашляла, а так кхы-кхы -прохрипывала, когда кашлять хотелось и пила много.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:58   #12803
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
А вот и я!
Только сегодня нас выписали.
Праздравляимъ
Чудесно! Пусть все-превсе будет лучше всех
Как обстановка теперь? Старшие малявки уже помогают воспитывать Доминичика?
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 08:27
ответ для antosh , на сообщение « Присоединюсь! В 2005 г. делали КС в 13... »
  #12804
gleam78
Гость
 
Аватар для gleam78
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: м. Ладожская,угол ул. Коммуны и пр. Ударников
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от antosh Посмотреть сообщение
Присоединюсь! В 2005 г. делали КС в 13 р/д под эпидуральной анестезией. Мне оч. понравилось. САма операция длится 3-4 мин. Время около 1 часа проводится в подготовке к операции и после на "штопку". Сразу же показывают ребенка. Во время операции за головой сидит акушерка, обо всем предупреждает и помогает. В частности, о том, что сейчас, будет тошнить, так как ребеночка вынули и матка стала сокращаться. Это единственный неприятный момент во время операции.
Считается, что эпидуральная анестезия лучше чем общий наркоз как для ребенка, так и для мамы.
Вообще плановое кесарево ( когда невозможны ЕР) хорошо. Главное голову себе ничем не забивать и помнить, что вокруг тебя профессионалы, у которых ты не первая, и они тебе обязательно помогут.
Подготовка к плановому КС в ДО начинается за 1-1,5 суток как в физиологическом так и в моральном плане.
Удачи ВАм!!!
Привет! У меня тоже будет плановое КС да ещё с эпидуралкой. Оч боюсь.... Роды первые. По показаниям у меня на сегодня направление в 13-й РД. А кто вам делал КС? и работает ли сейчас врач?
__________________
Олечка, 53 см, 3480. Мы родились 17 ноября 2010 года.
gleam78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:17
ответ для gleam78 , на сообщение « Привет! У меня тоже будет плановое КС... »
  #12805
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
А в 1ый раз у Вас спинальная анестезия была? У меня 1ый раз был общий, и горло болело кстати, сейчас хочу спиналку, но боюсь жутко.....
Нет,первый раз платный общий наркоз,а второй раз спиналка,предстоит теперь третий раз-решила платный общий взять,поскольку неврология у меня есть недообследованная

Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
Горло немного саднило первые полтора суток. Я не кашляла, а так кхы-кхы -прохрипывала, когда кашлять хотелось и пила много.
Понятно,а то я за 6 лет уже подзабыла как оно было в первый раз-видимо из ПИТа придется только СМС общаться
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:42
ответ для anytta , на сообщение « девочки, всем привет! подскажите... »
  #12806
МадленаSPb
Участник
 
Аватар для МадленаSPb
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
девочки, всем привет!
подскажите пожалуйста, кому-нибудь делали ПКС по причине плацентарного предлежания? у меня сейчас 30/31 неделя, на узи сказали что плацента перекрывает зев на 8 мм и ребеночек поперек лежит сказали через 4 недели повторить, может еще и изменится ситуация...
Привет! У меня такая же ситуация, правда сейчас 28 недель.Врач из роддома сказала что бывает по разному,что плацента может поднятся и в 38 недель. Поэтому остается только ждать и надеяться на лучшее.
МадленаSPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:38
ответ для joker , на сообщение « Нет,первый раз платный общий наркоз,а... »
  #12807
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Нет,первый раз платный общий наркоз,а второй раз спиналка,предстоит теперь третий раз-решила платный общий взять,поскольку неврология у меня есть недообследованная
Ох, так вы в 3й раз!!!!!!Какая вы молодец!!!!!!!!
А я вот 2ой раз сама хотела. но врачи не разрешают, только потому, что уже КС было, эх обидно Видимо уж если сильно захочется иметь сына придется решаться на 3 КС
Поделитесь впечатлениями по поводу спиналки....а то я за свою психику переживаю
__________________
Happy Love is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12808
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Девочки, кто делал 2-е ПКС, на каком сроке это было?
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:07
ответ для Rosmerta , на сообщение « Девочки, кто делал 2-е ПКС, на каком... »
  #12809
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Ох, так вы в 3й раз!!!!!!Какая вы молодец!!!!!!!!
А я вот 2ой раз сама хотела. но врачи не разрешают, только потому, что уже КС было, эх обидно Видимо уж если сильно захочется иметь сына придется решаться на 3 КС
Поделитесь впечатлениями по поводу спиналки....а то я за свою психику переживаю
Спасибо...
Для психики ничего страшного я не заметила,сказалось на моем здоровье-долго болела голова и спина,у других нормально-видимо у меня есть проблемы какие-то или особенности...
А так нормально в целом,место прокола обезбаливают,а потом и вовсе хорошо,анастезиолог разговаривал со мной и комментировал происходящее,после рождения дочки разрешили поспать,в глазах уже все расплывалось.
Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал 2-е ПКС, на каком сроке это было?
Наташа,привет!Ты меня не помнишь?Мы с тобой год назад ездили к девочке на Мечникова
А про вопрос:мне делали в 38.5 недель 2 ПКС,сейчас говорят позже стали делать,я в 39.3 пойду сдаваться.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:05
ответ для Rosmerta , на сообщение « Девочки, кто делал 2-е ПКС, на каком... »
  #12810
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал 2-е ПКС, на каком сроке это было?
после ЭКС - второе КС (которое уже было плановым) - сделали в 40 недель и 2 дня, сейчас третье КС (тоже плановое) - сделали в 39 недель и 3 дня (хотя предлагали раньше, но я не сдавалась)
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena