Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 15:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12851
Сестра Кличко
Мега-элита
 
Аватар для Сестра Кличко
 
Регистрация: 04.05.2004
Адрес: Кесова Гора-Питер
Сообщений: 4 945


вот я и вернулась.... планировали ПКС на 16 август,но Игорёчек испугался грозы и решил 15 вгуста в 7 утра появиться на свет...Ерунда получилсь полная...опять отошли воды,но начались схватки...меня проклизмили и повели в родилку...вроде всё гуд...но пришла какая то "тётя" глянула на мой шов и сказала мол ну ее нафиг - везите на КС...в результате опять все ужасы нашего городка... вроде старалась бодриться не бояться...но...сначала не пошло обезболивание( вкатили опять достаточно много... спинальная не получилась(чтоб полностью чувствителбьность снять) сполучилась эпидуральная...т.е. только без боли... Ощущения конечно "супер" сначала когда начали резать еще ничего,а вот когда пошли манипуляции....было конечно очень неприятно.....а еще в самый подходящий момент в операционной погас свет....это было шоу.... а резервного генератора то ли нет то ли он какой то паршивый вообщем минут 5 они типа на ощупь ковырялись....страху натерпелась - ужас....но вроде все прошло хорошо....старалась не слушать что говорит хирург но как выяснилась он ругалась на "коллег" которые так бездарно сделали первое КС....потом он узнавала как мне удалось забеременеть,оказывается не должна была,там ккие то проблемы с яичниками после предыдущей операции.... вообщем дальше....послеоперационный период.... мама дорогая.... как же мне было плохо.... девочки что с нормальным попечечным разрезом спокойно вставали,спокойно переворачивались и садились....а я.... чувствовала будто я ущербная.... сесть - проблема...встть - проблема, на бок перевернуться и вовсе не могла... потом еще дня 3 на отделении тоже и спла сидя( с кровати не встать без помощи было) да и с помощью было тяжко...в результате если я и ложилась спть,то только утром когда муж приезжал.... забавно было кк он меня поднимал.... сначала он аккуратно брал меня на руки,и так же аккуратно ставил...ну прям как болванчика....прошло 8 дней.... сижу на обезболивающих,но....живот то прошел,впринципе не беспокоит(за исключением того что швы рно сняли и кровь часто идет,присыпаю бонеоцином,вроде помогает) но... видать после настезии болит спина...сидеть прямо не могу, ходить долго не могу....ноги отнимаются и адская боль в спине постоянно....кетанал свечи именно от этой боли не помогают....что делать - не знаю(((
__________________
Сестра Кличко is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:49   #12852
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Поздравляю с рождением малыша вас!!!Жаль,что пришлось пройти через такое,но все быстро забывается.Боль после анастезии прошла у меня через полгода.Отдыхайте больше,восстанавливайтесь!
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 18:24
ответ для Lenulia , на сообщение « Всем привет! 1-е было ЭКС в 34 нед.,... »
  #12853
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Lenulia Посмотреть сообщение
Всем привет!

1-е было ЭКС в 34 нед., предстоит 2-е кесарево, на последнем узи сказали, что укороченная шейка (менее 2 см) угроза преждевременных родов и врач в консультации сказала, если дотяну до 38 нед, то сразу в роддом, но когда я звонила в роддом, сказали после 39 недели только ждут меня......
получается, ж/к меня отправляет на 38, а роддом принимает после 39....я боюсь, что мне придется на ДО долго лежать, а я не могу и не хочу!!!!!
Девочки подскажите, кто был может в такой ситуации....неужели придется на ДО сдаться)))))....
Меня жк тоже отправляли с 37 нед на ДО. Угроза с 34 нед была. Я взяла направление и сидела дома. Общалась уже только с врачом из роддома. Когда приехала на 38й неделе поговорить с врачом и сдать анализы - врач сказал успокоится и ждать операции, а в случае чего - просто быстро ехать в роддом и он все сделает (ПКС) в любое время в лучшем виде)).
Из консультации звонили гдет недель в 38, я сказала, что давайте как будто вы меня позвали, а я не пришла.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 18:47   #12854
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
вот я и вернулась.... планировали ПКС на 16 август,но Игорёчек испугался грозы и решил 15 вгуста в 7 утра появиться на свет...Ерунда получилсь полная...опять отошли воды,но начались схватки...меня проклизмили и повели в родилку...вроде всё гуд...но пришла какая то "тётя" глянула на мой шов и сказала мол ну ее нафиг - везите на КС..
Самое главное - у вас теперь еще один сынок .
Пусть все побыстрей заживет и забудется. Будете про свои роды как триллер рассказывать
У меня после первых спина болела пол года и ничего не помогало - немного от массажа легче стало, немного от сеансов остеопата, лежала на аппликаторе Кузнецова, мазалась бальзамом Дикуля (вроде так).
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:10
ответ для Lenulia , на сообщение « Всем привет! 1-е было ЭКС в 34 нед.,... »
  #12855
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Lenulia Посмотреть сообщение
Всем привет!

1-е было ЭКС в 34 нед., предстоит 2-е кесарево, на последнем узи сказали, что укороченная шейка (менее 2 см) угроза преждевременных родов и врач в консультации сказала, если дотяну до 38 нед, то сразу в роддом, но когда я звонила в роддом, сказали после 39 недели только ждут меня......
получается, ж/к меня отправляет на 38, а роддом принимает после 39....я боюсь, что мне придется на ДО долго лежать, а я не могу и не хочу!!!!!
Девочки подскажите, кто был может в такой ситуации....неужели придется на ДО сдаться)))))....
Мне тоже в ЖК сказали на 38 неделе ложится, дадут направление, а я не хочу так рано. У меня первого ребенка оставить почти не на кого. Интересно, можно так, несмотря на напрвление, уже с началом родовой деятельности в Р/Д ехать? А вы в какой р/д звонили?
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:17   #12856
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
вот я и вернулась.... планировали ПКС на 16 август,но Игорёчек испугался грозы и решил 15 вгуста в 7 утра появиться на свет
Поздравляю от всей души, главное с сынулькой у вас все в порядке! Простите, а о каком р/д идет речь? Я так понимаю, рожали по сертификату, без договора? Не понимаю я, какой смысл ложится на ДО, только время зря терять... Те осложнения, что вы получили, можно было приобрести и при плановом КС. Или я чего-то недопонимаю?
__________________
YaLoLa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:41   #12857
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
вот я и вернулась.... планировали ПКС на 16 август,но Игорёчек испугался грозы и решил 15 вгуста в 7 утра появиться на свет...Ерунда получилсь полная...опять отошли воды,но начались схватки...меня проклизмили и повели в родилку...вроде всё гуд...но пришла какая то "тётя" глянула на мой шов и сказала мол ну ее нафиг - везите на КС...в результате опять все ужасы нашего городка... вроде старалась бодриться не бояться...но...сначала не пошло обезболивание( вкатили опять достаточно много... спинальная не получилась(чтоб полностью чувствителбьность снять) сполучилась эпидуральная...т.е. только без боли... Ощущения конечно "супер" сначала когда начали резать еще ничего,а вот когда пошли манипуляции....было конечно очень неприятно.....а еще в самый подходящий момент в операционной погас свет....это было шоу.... а резервного генератора то ли нет то ли он какой то паршивый вообщем минут 5 они типа на ощупь ковырялись....страху натерпелась - ужас....но вроде все прошло хорошо....старалась не слушать что говорит хирург но как выяснилась он ругалась на "коллег" которые так бездарно сделали первое КС....потом он узнавала как мне удалось забеременеть,оказывается не должна была,там ккие то проблемы с яичниками после предыдущей операции.... вообщем дальше....послеоперационный период.... мама дорогая.... как же мне было плохо.... девочки что с нормальным попечечным разрезом спокойно вставали,спокойно переворачивались и садились....а я.... чувствовала будто я ущербная.... сесть - проблема...встть - проблема, на бок перевернуться и вовсе не могла... потом еще дня 3 на отделении тоже и спла сидя( с кровати не встать без помощи было) да и с помощью было тяжко...в результате если я и ложилась спть,то только утром когда муж приезжал.... забавно было кк он меня поднимал.... сначала он аккуратно брал меня на руки,и так же аккуратно ставил...ну прям как болванчика....прошло 8 дней.... сижу на обезболивающих,но....живот то прошел,впринципе не беспокоит(за исключением того что швы рно сняли и кровь часто идет,присыпаю бонеоцином,вроде помогает) но... видать после настезии болит спина...сидеть прямо не могу, ходить долго не могу....ноги отнимаются и адская боль в спине постоянно....кетанал свечи именно от этой боли не помогают....что делать - не знаю(((
поздравляю с родлением малыша слава Б что с ним всё хорошо, очень даль что столько пришлось пережить...но уже большая часть позади, пусть боли поскорее проходят а что за роддом то был?
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:22
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12858
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Сестра Кличко с рождением малыша Вас!
Пусть всё плохое забудется как дурной сон! Главное, что с малышом всё в порядке и он рядом....
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12859
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


vovkawolf нда, сочувствую...Тут может быть и гипоксия, и что-нибудь ещё... А как вас лечат? И кто? У дочки до этого лета был межзубной сигматизм, не знала, как избавиться и куда бежать...Вдруг всё стало проходить само, я даже до логопеда дойти не успела, планировала в этом сентябре. А причина - неблагополучные роды, конечно... + её речь сильно от состояния психологического зависит...Может нормально говорить, а может так, что страшно слушать. Четкость теряется.
Может и у вас все будет само тихонько проходить?
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 22:36
ответ для katarinka81 , на сообщение « vovkawolf нда, сочувствую...Тут может... »
  #12860
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
vovkawolf нда, сочувствую...Тут может быть и гипоксия, и что-нибудь ещё... А как вас лечат? И кто? У дочки до этого лета был межзубной сигматизм, не знала, как избавиться и куда бежать...Вдруг всё стало проходить само, я даже до логопеда дойти не успела, планировала в этом сентябре. А причина - неблагополучные роды, конечно... + её речь сильно от состояния психологического зависит...Может нормально говорить, а может так, что страшно слушать. Четкость теряется.
Может и у вас все будет само тихонько проходить?
Наблюдаемся у неврологов, делали ЭЭГ, нашли компрессию в затылочной части головы, поэтому кровь плохо поступает к мозгу, плюс остеопат, таблетки, уколы, витамины. Но сейчас делаем упор на занятия с логопедом+ логосад, хорошо, что обошлись без ЗПР, и без гиперактивности. Так что, конечно, надеемся на лучшее. Но до школы надо подтянуться
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena