Крым 2011. - Страница 1289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 11:30
ответ для Валюшок , на сообщение « :) »
  #12881
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Девушки, я никого не пугаю, сама в прошлом году ездила без согласия, проводница тоже пугала, а на границе никто и не спросил. В пн поеду тоже без согласия
Я про то, зачем проводники пугают при посадке, ну не уже ли они не в курсе правил проезда?!!!
ага, пугают - подругу вот пугали - причем напугали до колик - говорят, .это с апреля новый закон

слышали звон, да не знают, где он - НЕ НУЖНО СОГЛАСИЕ - НЕ НУЖНО!!! если один из родителей едет - то ВСЕ - НИЧЕГо не надо... Я не единожды пересекала одна с ре границу - когда просили согласие (только украинцы) - то я вежливо им отвечала - что мы граждане РФ - и нам не надо (дело в том, что несовершеннолетним гражданам Украины НЕОБХОДИМО согласие второго родителя - и вот ИХ высаживают СТРОГО!!! у меня сестра (в запорожье живет) - ага, была высажена, вернулась и получала еще это согласие =- и ехала снова на след. день ... а нам - НИЧЕГО НЕ НАДО
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 05.06.2011, 11:30
ответ для Elf_A , на сообщение « О! Тогда наша ночью. Мы в Евпаторию:)... »
  #12882
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
Всё равно трясусь может не то чего...первый раз с ребзиком вдвоём едем

А может кто знает, билеты только проводник смотрит или пограничники тоже?
Так получилось, что билеты на сына (без места) взяты на свидетельство, а едет он по заграну (свидетельство, конечно, тоже беру). Мне менять его билет на загран или его только проводник посмотрит? Таможне я дам заграны и свидетельство, если попросят.

И еще. Гривны всё-таки где меняете? Тут или в Украине уже?
Я вроде не понмю чтобы погранцы билеты смотрели
Вообще у нас погранцы быстро все посматривали. Видят, что я с маленьким ребенком, что ребенок спит - быстренько просмотрят и уйдут.
Только один раз был занудный, крикливый укр. пограничник. Такой прям украинец-украинец, смешной такой. Это было как раз в тот год когда я сделала разрешение. Я ему это разрешение пихнула. Он так смотрит на него чуть ли не брезгливо: "Это шо?" Я ему, говорю что разрешение от отца. Он, не глядя, мне обратно его пихнул

Я буду гривны там менять. Где выгоднее не знаюТолько в поезде не меняйте
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 05.06.2011, 11:36
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #12883
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


+1 В поезде не меняйте!!! В Питере в прошлом году пыталась немного поменять - курс был не выгодный и купюры - только самые -самые крупные. Здесь курс сейчас отличный! 1 гривна стоит примерно 3руб 57 коп. Рубль поднялся))))
KUMA is offline  
Старый 05.06.2011, 11:38   #12884
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение

Я буду гривны там менять. Где выгоднее не знаюТолько в поезде не меняйте

В прошлом году когда ехали, проводница всех предупреждала, чтоб за вещами смотрели и деньги в поезде не меняли. А если надо, то она сама покажет "надежного человека". И курс у него был даже выгоднее чем в Севастополе. Но я все равно не стала б в поезде менять. На первое время можно и в питере купить. а потом и там сориентироваться.
mama_anja is offline  
Старый 05.06.2011, 11:55   #12885
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Мои (бабушка, дедушка и ребзь) сегодня прибыли в Крым (Алушта). Границу прошли без проишествий. На ребнка было согласие от двух родителей (600 руб)+ свидетельство+ вкладыш о гражданстве.
У поезда встретил таксист (девочкам за ссылку спасибо -crimea-taxi). Встрелил у вагона, помог донести вещи, было детское кресло. Цена 240 гр. или 1000 руб.
Semka is offline  
Старый 05.06.2011, 12:00
ответ для Semka , на сообщение « Мои (бабушка, дедушка и ребзь) сегодня... »
  #12886
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


В жизни все течет и все меняется - и отложенный на след. год отпуск, будет все таки в этом году (родственники уговорили).
Едем на а/м из Москвы в Межводное с 18 по 29
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  
Старый 05.06.2011, 14:11
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #12887
Vesnyshka
Старожил
 
Аватар для Vesnyshka
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 091


Здраствуйте! Очень нужна помощь! Может быть, кто то едет в Евпаторию в ближайшее время? Нужно передать ноутбук (маленький, вес 1,2 кг). Очень очень прошу
благодарность не будет знать границ!!!
Vesnyshka is offline  
Старый 05.06.2011, 14:24
ответ для KUMA , на сообщение « +1 В поезде не меняйте!!! В Питере... »
  #12888
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
+1 В поезде не меняйте!!! В Питере в прошлом году пыталась немного поменять - курс был не выгодный и купюры - только самые -самые крупные. Здесь курс сейчас отличный! 1 гривна стоит примерно 3руб 57 коп. Рубль поднялся))))
+1
второй год подряд убеждаюсь, что в мае курс бывает хуже, чем летом
сегодня на 5км (Севастополь) у входа на рынок курс 281гр, а в середине рынка 283 гр (а в мае был 278-280)
~Kamelia~ is offline  
Старый 05.06.2011, 14:26
ответ для Semka , на сообщение « Мои (бабушка, дедушка и ребзь) сегодня... »
  #12889
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Мои (бабушка, дедушка и ребзь) сегодня прибыли в Крым (Алушта). Границу прошли без проишествий. На ребнка было согласие от двух родителей (600 руб)+ свидетельство+ вкладыш о гражданстве.
У поезда встретил таксист (девочкам за ссылку спасибо -crimea-taxi). Встрелил у вагона, помог донести вещи, было детское кресло. Цена 240 гр. или 1000 руб.
вот для такого случая выгодно иметь гривны как-то неравноценна оплата
~Kamelia~ is offline  
Старый 05.06.2011, 14:53   #12890
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
Обязательно напишите как проехали и что именно распечатать)))
Пишу: Проехали нормально. Прошли наши пограничники - согласие не спросили, прошли украинские пограничники - согласие не спросили, пришёл украинский таможенник (!!!) и спрашивает про согласие. Муж сказал, что оно ему не нужно и таможенник сразу молча ушёл Так и ищут дурака.
Распечатывала разъяснения по ссылке на первой странице топа, за что большое спасибо , придаёт уверенности, искренне рекомендую, если волнуетесь!
Lyulya is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena