♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 18:36   #1281
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Девчонки, какие мультики сейчас смотрят ваши дети (ищу идеи:
мы смотрим:
- паровозик Финли
Оль, пожарная машинка Финли и паравозик Томас

Мы Финли в Египте до дыр засмотрели.

У нас еще "Ну, погоди" в почете, "Мешок яблок", "Как Петя пяточкин слоников считал"

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Всем привет!


Вообще в последнее время понимаю, что очень мало времени уделяю ребенку из-за своей работы (ухожу в 7,15, прихожу в 20-21), успеваю в будни только утром Сеньку одеть и вечером спать положить. На выходных чаще всего мы куда-то едем к родителям или друзьям, а так чтоб просто вдвоем или втроем погулять, поиграть или порисовать - времени нет. Надо что-то менять, но как, если эта работа приносит деньги, на которые мы живем? Зарплата мужа покрывает наши долги по ипотеке и другим кредитам...

А самое главное, это как справляться с психами ребенка на тему: мама плохая, уйди отсюда и т.п. При этом Сеня часто говорит что любит, хочет меня защитить и никому не отдаст, часто просто другим людям об этом говорит, но при этом, любое моё запрещение ему чего-либо вызывает негатив в мою сторону и это очень меня огорчает... может кто посоветует детского психолога????????
Оля, у меня те же переживания. И про психолога я уже тоже подумываю. У нас истерики постоянные в ответ на любые запрещения. Вчера подсчитала, за час Соня три раза рыдала. Только у нас папа плохой, потому что больше запрещает, чем я. А мама у папы плохая, потому что много разрешает
salty is offline  
Старый 28.10.2010, 19:08   #1282
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Оль, пожарная машинка Финли и паравозик Томас

Мы Финли в Египте до дыр засмотрели.

У нас еще "Ну, погоди" в почете, "Мешок яблок", "Как Петя пяточкин слоников считал"



Оля, у меня те же переживания. И про психолога я уже тоже подумываю. У нас истерики постоянные в ответ на любые запрещения. Вчера подсчитала, за час Соня три раза рыдала. Только у нас папа плохой, потому что больше запрещает, чем я. А мама у папы плохая, потому что много разрешает
про паровозик Финли - это да, действительно машинка, а вот мультик про Томаса мы еще не смотрели, я столько техники на экране не выдержу!!!!!!!!!!

спасибо за мультики, взяла на заметку!

У нас и с мужем в плане запрещения - одна линия, но видно от того, что я реже с Сеней бываю и соответственно реже запрещаю, он так бурно реагирует, но и на мужа, и на бабушку, и на няню так реагирует в последнее время, может просто я так близко к сердцу принимаю от того, что свою вину чувствую.... очень хочу с профессионалом на эту тему поговорить
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 28.10.2010, 22:14
ответ для SilentAngel , на сообщение « Фукорцил, или настойка календулы. »
  #1283
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Девочки, привет!
Сегодня у Сашули был праздник Осени. Родителей не пускали, но я, как всегда, прорвалась с фотоаппаратом в руках.

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я на минуточку к вам ... чего-то меня опять в жар бросило ...
Спасибо за кулаки, все собрала!!!
Анечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Поправляйся скорее

Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Вообщем,ВЫ придумали ,что дарить детю на Д,Р и Н,Г ???
Я в закупке с хомами:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3236881

И не могу решить ,когда дарить...наверно на д.р-быстрее

Выбрала их потому как 2 сестрички сговорились и насели на маму :"Купи кролика,хотим кролика,хомячка,крыску,игуану..."
Этого кормить не надо и клетка не пахнет
Ааааа, какие прелести!!! У меня Сашенька собаку хочет... Так я думаю прикупить ей небольшого песика с сумочкой (игрушку). Которого тоже не надо кормить, убирать за ним и выгуливать его. Где такого найти?

Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение

....
а у меня мышцы руки ноют и вчера проснулся кусок спицы в ноге опять оперироваться не хочу. Неужели я его опять сломала... Ползаю инвалидом ...
Саша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе!

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Фукорцил, или настойка календулы.
Фукорцил у нас красный продают. А вот на Украине есть прозрачный. Так я 1 флакончик прикупила там, так, на всякий случай.
Маша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе, не болей. На счет мужа... Кажется он у тебя не в первый раз так поступает... Держись!
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline  
Старый 28.10.2010, 22:40   #1284
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Инна,я тоже везде и всегда.Правда,уже без кайфа))Наелась рулем за год..Но и без него никак)А пешком ходить хорошооо-вчера прогулялась,совсем другой ритм..
А я так рада, что муж мой сегодня не отвез мою машинку в ремонт: менять колодки, заливать масло и менять колеса! А то погодка-то совсем сегодня не радовала - такой ветродуй! Рада, что не пришлось пешочком по делам идти...

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Из наших новостей.
Садик накрылся медным тазом.Решено больше не ставить эксперименты на Ясином здоровье и психике..А соответственно и моя дневная работа оказалась там же..под тазом)
Благо нашелся человек,который поменялся со мной-я снова буду дежурить сутками ,а она пошла в день..
Обидно! Но радует, что хоть тебя подменили!

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Вчера пришли из сада с первыми побоями.
У вас в группе какой-то агрессивный ребенок... У Саши в группе тоже есть девочка агрессивная. Чуть что, может вцепиться и укусить.
А Женя все время говорит, что ее мальчик обижает. Не знаю, так или нет, но вечно она какая-то поцарапанная (руки). Может и сама где умудряется. Правда 1 раз пришла из сада с заклеенным пальцем... Выяснилось, что Женечка взяла у мальчика машинку подержать, которую тот принес из дома. А машинка поломана была. Этот мальчик вырвал ее из Жениных рук. Ну и расцарапал ей палец глубоко.

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Про праздник осени в садике своего сына я узнала уже после самого праздника вечером от мужа (он отводит Сеньку с утра в сад) и то, только потому, что няня, которая забирает всегда ребенка из сада, спрашивала на каком фоне делать фотки в саду... Из-за этой истории с мужем переругалась, оказывается он про праздник забыл мне рассказать, естественно, что и про наряд для ребенка тоже забыл. Так что наш малыш праздновал праздник с нарядными детьми и обычной одежде.


А самое главное, это как справляться с психами ребенка на тему: мама плохая, уйди отсюда и т.п. При этом Сеня часто говорит что любит, хочет меня защитить и никому не отдаст, часто просто другим людям об этом говорит, но при этом, любое моё запрещение ему чего-либо вызывает негатив в мою сторону и это очень меня огорчает... может кто посоветует детского психолога????????
Мужа наказать! Воспитателю оставить свой номер телефона и попросить все новости сообщать тебе, т.к. папа очень забывчивый.

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Оля, у меня те же переживания. И про психолога я уже тоже подумываю. У нас истерики постоянные в ответ на любые запрещения. Вчера подсчитала, за час Соня три раза рыдала. Только у нас папа плохой, потому что больше запрещает, чем я. А мама у папы плохая, потому что много разрешает
Девочки, очень смахивает это на кризис. Думаю, надо подождать и все пройдет. Перерастут детки. С Сашей я воевала до 3,5 лет. Потом все наладилось. У Жени я тоже иногда бываю "плохая". Но все как-то без истерик, слава Богу. А то вторую мартышку с выкрутасами я врядли выдержала бы.
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline  
Старый 28.10.2010, 23:07
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1285
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


В районе трех лет "второе рождение" - отрыв от мамы, установление своих границ, осознание своих желаний и чувств, отдельных от маминых, принятие своих решений - проходит как раз примерно к 3,5 (ориентировочно)

Барик тоже заявляет мне "Уходи на кухню" Трогательно и смешно.
amber_dice is offline  
Старый 28.10.2010, 23:11
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1286
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Ира-Птица, помнится, в сентябре беседовали о реальной необходимости Манту, ты меня спросила, как я планирую контролировать процесс ДЛЯ СЕБЯ, вот я нашла кое-что, ещё актуально тебе?

Это кусок заявления-отказа о Манту

"Мой ребенок регулярно проходит диспансеризацию: лор, окулист, хирург, ортопед, невропатолог, педиатр, а также сдает все необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на энтеробиоз и яйца глист.
У моего ребенка нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи на сентябрь 2009. в норме.

Т.е. мой ребенок не проявляет клинических симптомов туберкулеза. Поэтому туберкулезная помощь для него является ДОБРОВОЛЬНОЙ. Манту не является прививкой, это диагностическая проба и является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, которое также осуществялется на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, отказ от Манту основан на соблюдении Федерального Закона № 77-ФЗ: «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», гл.3 ст.7,пункты 1-3:""
(там далее всякие законы)

Ну как-то так, если общее состояние нормальное, подозревать туберкулёз я не буду.
Не знаю, может я не права.
(извините, если кому это неинтересно)
amber_dice is offline  
Старый 28.10.2010, 23:12
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1287
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Барик отлично реагирует на обратные запреты.

Писай в штаны - Нет, я буду в горшок.
Спать сегодня не будем - А я всё-таки засну!
Ходи голый! - Я хочу одеться!!
amber_dice is offline  
Старый 29.10.2010, 01:07   #1288
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Аватар для П А Н Т Е Р А
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский и Выборгский р-н,СЕННАЯ ПЛ.
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Мы скажем так-подучиваем.Считает до 10,буквы вперемешку.Как-то надо заняться этим вплотную-да некогда.
Но в нашей ситуации,когда я не знаю,на каком языке мы будем через пару лет жить-русском,французском или английском...не знаешь,с чего начать
Мы считаем до 20 ,причем как то уже давно,но это как то не показатель для меня,я вообще ничего для этого особо не делаюу нас как-то само собой это происходит,гены математические (папа)сказываются...,летом ,правда,на греческом несколько фраз говорила,нацепляла от меня и народаприкольно так

Так что,Маша,все само собой произойдет и цифры ,и языки...у каждого свое время...

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Вчера пришли из сада с первыми побоями. Уж не знаю, может Вы что-то посоветуете? У них в группе человек 20, ОДНА воспитательница перманентно (вместо двух), и к тому же нянечки временно нет совсем, вот вроде намечается с 1 ноября. Сама воспит.нормальная женщина, меня устраивает, но вероятно она физически не может углядеть за всеми. Теперь я не могу уже спокойно отдавать детя в сад, нервничаю. Вчера укус на руке и явный захват пятерней (видимо с последующей фиксацией) за щеку.

.
Наташа,я тут в шоке,это НОРМАЛЬНО теперьв садах???У меня Ариша ходила в обычный,было ,что и 1 воспиталка,но давали замену из др.группы и чтобы ТАК.....Я бы бежала оттуда без оглядки,честно.
В сад отдаешь чтобы спокойно работать и решать быт ,а как тут спокойно жить без ребенка когда не знаешь в каком состоянии его заберешь...А если кипяток выльет на себя или в след.раз в глаз чем нибудь???ТТТ
Нееее,я помешана на этом...
У нас тут пожарная сигналка в доме глючит,иногда включается сама по себе и орет на площадке,новая няня этого не знала,а я забыла предупредить,и вот сигналка заорала,она испугалась,Снежу в кроватку и сама вниз к консьержу спрашивать что да как,а ребзя одну оставила в кроватке в квартире.....я думаю,она навсегда пожалела ,что это сделала..
.Т.к реб.может вылезти из кроватки ,зацепиться,испугаться,ну что я обьясняю..всем понятно,я думаю, а она элементарно Застрять в лифте...и что тогда????Хорошо,что она адекватная и все поняла с полуслова,я ей спокойна обьяснила,что за моего ребенка она отвечает жизнью своей.
А в саду,где мы априори должны быть уверены,что ребенок в нужном месте,а происходит такое...

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
В

Про свадьбу в Чехии, эх тоже хотелось бы, у нас в следующем году 5 - летие, но подумывала про Тайланд почему-то...

П

Вообще в последнее время понимаю, что очень мало времени уделяю ребенку из-за своей работы (ухожу в 7,15, прихожу в 20-21), успеваю в будни только утром Сеньку одеть и вечером спать положить. На выходных чаще всего мы куда-то едем к родителям или друзьям, а так чтоб просто вдвоем или втроем погулять, поиграть или порисовать - времени нет. Надо что-то менять, но как, если эта работа приносит деньги, на которые мы живем? Зарплата мужа покрывает наши долги по ипотеке и другим кредитам...

А самое главное, это как справляться с психами ребенка на тему: мама плохая, уйди отсюда и т.п. При этом Сеня часто говорит что любит, хочет меня защитить и никому не отдаст, часто просто другим людям об этом говорит, но при этом, любое моё запрещение ему чего-либо вызывает негатив в мою сторону и это очень меня огорчает... может кто посоветует детского психолога????????
Оля,мы тебе сделаем Шикарный ТайОбещаю!!! У меня подруга там -владелец фирмы принимающей,я сней работаю уже лет....10,у меня такие люди летали к нейВСЕ довольны,МЫ сами летали в свадебное путешествие на ПхукетЯ обожаю в Тае острова......Так что как надумаешь-свисти,будете снова молодоженами с венком из орхидей


Про недостаток внимания....

Самая больная тема ДЛЯ МЕНЯ
Свой бизнес это не счастье,как иногда кто-то думает,это огромная ответственность за людей и за идею,это постоянный мыслит.процесс и решение огромной кучи вопросов и проблем и ТАК БЕЗУУУУМНО жалко,что я отнимаю у своих детей время
Но выхода нет,мы строим,Оля,будущее для своих детей,если не мы то кто???
Когда Арина была как Снежа сейчас я тоже много работала,я вообще всю жизнь работаю-работаю...,так вот в какой-то момент она бабушку стала называть мамойЭто был удар ниже пояса
Я так плакала...ведь мы работаем и стараемся для них,но в тоже время у них же и отрываем себя...
Через какое-то время девочка подросла и начала понимать,почему мама так много работает и все стало в этом плане проще,но время самое сладкое 2,5-4года прошло мимо меня почти....
Сейчас я стараюсь им вечером выделить хотя бы час,чтобы никуда не бежать и не спешить,а поговорить и поиграть,но ,иногда,и этого часа не получается...и с Ариной я постоянно на телефоне,а Снежу засыпаю поцелуями и ласками только утром.......

Это не психи...это становление личности,у нас нечто похожее...
Я стараюсь либо договриться если вижу,что это возможно,либо БЫСТРО сменить тему на ту,которая интересна ребенку...чтобы не успела опомниться и смогла отключиться от кривляния и капризов...
"Уходи,не трогай меня и т.д "так же может сказать и мне,и папе,и Арише,с учетом что всех всех безумно любит...
Это проверка границ
Что мы делаем?Ничего.Не реагируем.И все.Если лучше уйти-уходим,но не сразу, чтобы не подумала что это на ее слова реакция.

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение

Ааааа, какие прелести!!! У меня Сашенька собаку хочет... Так я думаю прикупить ей небольшого песика с сумочкой (игрушку). Которого тоже не надо кормить, убирать за ним и выгуливать его. Где такого найти?
Интерактивные игрухи,мне кажется сейчас везде...
В ДМ точно есть ,унас есть и панда,и собачка,и киска и еще кто-то...что -то от Ариши,что-то уже свое,обезьяну подарили в Греции друзья
Самый большой выбор наверно в ПИКе в ДМ
__________________
МОИ КОТЯТКИ: АРИшиК 25.03.1999 и СНЕЖАриК 17.12.2007.
П А Н Т Е Р А is offline  
Старый 29.10.2010, 01:09   #1289
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Аватар для П А Н Т Е Р А
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский и Выборгский р-н,СЕННАЯ ПЛ.
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
В районе трех лет "второе рождение" - отрыв от мамы, установление своих границ, осознание своих желаний и чувств, отдельных от маминых, принятие своих решений - проходит как раз примерно к 3,5 (ориентировочно)

Барик тоже заявляет мне "Уходи на кухню" Трогательно и смешно.

О,прямо одно и тоже мы с тобой пытаемся сказать

Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Барик отлично реагирует на обратные запреты.

Писай в штаны - Нет, я буду в горшок.
Спать сегодня не будем - А я всё-таки засну!
Ходи голый! - Я хочу одеться!!
Да.Отличная методика,я тоже иногда пользуюсь
__________________
МОИ КОТЯТКИ: АРИшиК 25.03.1999 и СНЕЖАриК 17.12.2007.
П А Н Т Е Р А is offline  
Старый 29.10.2010, 01:11   #1290
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Аватар для П А Н Т Е Р А
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский и Выборгский р-н,СЕННАЯ ПЛ.
Сообщений: 2 514


Да,Аня,спасибо большое за Наташу,за консультирование,правда,там, мне кажется ,все сложнее
__________________
МОИ КОТЯТКИ: АРИшиК 25.03.1999 и СНЕЖАриК 17.12.2007.
П А Н Т Е Р А is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena