Гидронефроз почки - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2008, 03:46
ответ для Талисман , на сообщение « Когда лежали в больнице, у нас... »
  #1281
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Просто интересуюсь.

Есть у меня очень бестолковый родственник, у которого есть сын. Вроде всё было нормально с парнишкой, а тут - бац, ребёнку вырезали одну почку, инвалид. В десять лет.

Это родителям надо быть полностью невнимательными к своему чаду или есть такие скоротечные формы болезни?

Я просто в недоумении..
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 08:14
ответ для мвБ , на сообщение « Просто интересуюсь. Есть у меня... »
  #1282
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Девочки, а сколько примерно в норме ребенок должен выписывать по сравнению с тем, сколько выпил?
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 18:49   #1283
Healthera
Участник
 
Аватар для Healthera
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Центр, Казанская
Сообщений: 248


60% и выше от выпитого считается хорошим показателем
Healthera is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 22:11
ответ для мвБ , на сообщение « Просто интересуюсь. Есть у меня... »
  #1284
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Это родителям надо быть полностью невнимательными к своему чаду или есть такие скоротечные формы болезни?
Если это гидронефроз, то скорее всего не было сделано качественное УЗИ во время беременности.
Ну и потом не было никаких жалоб и узи не делали...
Бывает, что ребёнок теряет почку, если на первом году жизни не прооперировать, зависит от многого.
У нас практически случайно диагностировали в 8 лет, но гидронефроз был 1-2 степени, поэтому сначала наблюдали 4 года, потом всё же операцию сделали по результатам внутривенной урографии...

Сейчас чаще всего диагностируют ещё на УЗИ у плода такую патологию, потом сразу после родов под наблюдение берут и там уже решают, что делать.
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 01:22   #1285
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Если это гидронефроз, то скорее всего не было сделано качественное УЗИ во время беременности.
Ну и потом не было никаких жалоб и узи не делали...
Бывает, что ребёнок теряет почку, если на первом году жизни не прооперировать, зависит от многого.
У нас практически случайно диагностировали в 8 лет, но гидронефроз был 1-2 степени, поэтому сначала наблюдали 4 года, потом всё же операцию сделали по результатам внутривенной урографии...

Сейчас чаще всего диагностируют ещё на УЗИ у плода такую патологию, потом сразу после родов под наблюдение берут и там уже решают, что делать.
Спасибо, Жанна.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 02:32
ответ для мвБ , на сообщение « Спасибо, Жанна. »
  #1286
Nonish
Элита
 
Аватар для Nonish
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 583


знаете, бывают такие ситуации, как у нас например. если бы не пренатальное УЗИ мы ни сном, ни духом бы не знали, что одна почка у нас не работает вообще (!), т.е. она погибла, когда малыш был еще в животике, и ее надо удалять, чем раньше, тем лучше. то что почка нерабочая внешне никак не проявляется до поры до времени, пока не начнутся нехорошие процессы в этой самой почке. это бывает с возрастом. организм-то растет. так что тут есть разные варианты.
__________________
Nonish is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 14:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1287
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А у нас на "беременном" УЗИ все с почками было в норме. А потом совершенно случайно обнаружили на УЗИ в 3 месяца (обследовали кишечник, а нашли пиелоэктазию).
Если бы не обследовались (а меня все отговаривали, типа, все у вас само наладится), то и не узнали бы...
А гидронефроз он очень коварный и подлый. Пока уже всё не зайдет очень далеко и не станет фактически непоправимым, симптомов и нет
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 17:05
ответ для Catherina , на сообщение « Лучше в Педиатричку, в 1 ДГБ или в 2... »
  #1288
Зопушица
Ветеран
 
Аватар для Зопушица
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Лучше в Педиатричку, в 1 ДГБ или в 2 ДГБ! В другие места не ложилась бы ни за что!!! Внутривенку еще вроде в диагностическом центре на Дундича хорошо делают, просто если потом потребуется операция, то в больнице они ее скорее всего заново делать будут, т.к. мало кто доверяет чужим исследованиям....
Лучше не ревите, а проштудируйте топик... Сразу же "в материале" окажетесь...
А Вы сами лежали во 2 ДГБ? Это которая на Ваське? Я вот лежала...и теперь хочу всех отговорить от этого. Мало того, что персонал не понравился, все как-то расхлябано, на ребенка во время процедуры кричали, так и еще рентген нам запороли!!! Просто испортили, потому что сделали снимок (цисто) после того, как она пописала...не успели добежать до аппарата, кнопочку нажать! А вот последний раз лежали в 1 ДГБ, мне там очень нравится, отношение врачей и персонала не сравнить (все продуманно, быстро, четко). И страшные процедуры проходят быстро и относительно безболезненно.
Зопушица is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 23:29
ответ для мвБ , на сообщение « Просто интересуюсь. Есть у меня... »
  #1289
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Просто интересуюсь.

Есть у меня очень бестолковый родственник, у которого есть сын. Вроде всё было нормально с парнишкой, а тут - бац, ребёнку вырезали одну почку, инвалид. В десять лет.

Это родителям надо быть полностью невнимательными к своему чаду или есть такие скоротечные формы болезни?

Я просто в недоумении..
К сожалению так бывает. У нас тоже так могло бы быть, если бы мне не вздумалось устроить ребенку медосмотр... ну вот ни с чего, правда, просто так, никаких предпосылок, кроме моего непонятного тревожного состояния, не было. И анализы всегда были в норме. А тут сделали узи, а там гидронефроз, к счастью, найденный во время и почки еще не покалечивший. Так что... нет тут сильной вины родителей. Я сама видела родитеей в больнице, которым только что сообщили, что ребенку надо почку удалять, зрелище словами не описать.
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 23:46
ответ для tenny , на сообщение « К сожалению так бывает. У нас тоже так... »
  #1290
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
К сожалению так бывает. У нас тоже так могло бы быть, если бы мне не вздумалось устроить ребенку медосмотр... ну вот ни с чего, правда, просто так, никаких предпосылок, кроме моего непонятного тревожного состояния, не было. И анализы всегда были в норме. А тут сделали узи, а там гидронефроз, к счастью, найденный во время и почки еще не покалечивший. Так что... нет тут сильной вины родителей. Я сама видела родитеей в больнице, которым только что сообщили, что ребенку надо почку удалять, зрелище словами не описать.
Ясно...я теперь думать буду...может наследственное...дед без почки остался в 50 лет (правда, до 82-х прожил), теперь племяшка...у матери почки отказывают...Это может быть наследственное?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena