Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 13:21   #1281
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Как замечательно, что Вы смогли отвезти Лену к Поясу Богородицы!
А я уже боялась, и не надеялась почти, что это произойдет. Но, ГОСПОДЬ УПРАВИЛ!
Счастливая Тетка - Вы - молодец!!!
Воистину, с Божьей помощью любые дела легко делаются!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:14   #1282
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


За поздравления с др - спасибо.
Катя, когда о Лениных дальнейших планах ( проживании) напишете?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:28   #1283
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Счастливая Тётка
Катя, Вы - Супер-Мега-Человечище!!!
Воистину, глаза боятся, а руки - делают!
Вы - очень-очень молодец
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:37   #1284
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Катя! Ты большая умница! Я тобой восхищаюсь! Я говорила тебе это лично, но хочу, чтобы все это услышали тоже!
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:42   #1285
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
За поздравления с др - спасибо.
Катя, когда о Лениных дальнейших планах ( проживании) напишете?
Так по факту и напишу :-)

Как я уже говорила раньше, из больницы пока Лена ко мне поедет. В ближайшие дни побуду с ней дома сама, пока освоимся, а там посмотрим и тогда я уже озвучу, какая нам понадобится помощь...
О том, какие потребуются лекарства - тоже напишу, когда у меня на руках будет выписка с рекомендациями лечащего врача.
Кресло-каталку еще не купила, но отчитаюсь, когда... Кресло-каталку купили сегодня. Вместе с Леной "выбирали" по телефону Обошлась в 3000 руб. ровно.

p.s. Ура, завтра выписка!! Будем очень рады гостям!!!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:47   #1286
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Девочки, ну прямо захвалили!...
Спасибо вам за добрые слова и за вашу поддержку!!!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:15
ответ для VaninKa , на сообщение « Девочки, ну прямо захвалили!... :008:... »
  #1287
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


И я очень-очень рада за Лену. СПАСИБО Вам, Катя, Вы - удивительный человек!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:56   #1288
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
И я очень-очень рада за Лену. СПАСИБО Вам, Катя, Вы - удивительный человек!
Я - обычный человек с нереализованным материнским инстинктом

Лена сегодня осваивалась... Иногда даже "включала" капризу... А вообще - пойду-ка я внимательнее почитаю темки про адаптацию

Но, если серьезно, то сейчас читаю выписку и хочется очень серьезной консультации по озвученным там диагнозам... В этой выписке применяют "очень много страшных слов" - в выписке из Костюшко было проще и (как будто бы) понятнее...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:41   #1289
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Буду в отъезде до 1 ноября. Приеду информацию обновлю. Всем хороших выходных, а школьникам веселого начала каникул))
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 06:41   #1290
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


То, что подряд три попытки написать сюда хоть что-нибудь оканчиваются "слетанием" текста сообщения - наводит на мысли )))) Но я все равно попробую что-нибудь донести!!

Итак, мои родители, еще с весны напуганные перспективой тематического дитя , восприняли Лену как "меньшее из зол" - ведь только на время, пока восстановится... Мама даже подключилась помогать и в один день купила "гостевой" диванчик, а в субботу - и вовсе осталась с Леной, отпустив меня на тренинг Людмилы Петрановской на целый день
Правда, потом Лена жаловалась, что мама ругалась весь день, мол мы "всё не так делаем" - ну, так это она, понятно, от любви и заботливости, что уж... И все-таки, хорошо, что живем порознь...

Кормим Лену по диете № 9а - супчики, тушенное, запеченное... - все, как доктор прописал! :-)
Лена поправляется, уже давно не выглядит тем "узником Освенцима", каким её привезли из Николаевской больницы в Мечниковку...

Правой рукой уже вполне может дотянуться, захватить и притянуть к себе, например, пустое свое кресло на колесиках. Очень хочется надеяться, что скоро рука окрепнет и Лена сама сможет пересаживаться с дивана на это кресло. Что должно стать прорывом в восстановлении и "развязать мне руки"...
Кровообращение в больной ноге тоже восстанавливается потихоньку! Правда, там же появился и отёк :-( Врач только говорит: "да, так бывааает...". Разрабатывайте, соблюдайте диету, старайтесь поменьше пить, и побольше пИсать... Эххх...

Глюкометр Женя тогда передала, спасибо ей огромное! Но Лена почему-то после инсульта забыла, как им пользоваться, а я сразу не догадалась почитать инструкцию, потому что Лена вполне уверенно себя вела. Но разнервничалась из-за того, что "ничего не получается". Испортили некоторое количество полосок... Сегодня (уже вчера) мне объяснили всё на работе, плюс почитала инструкцию - с завтрашнего дня, надеюсь, будем контролировать сахар.

Местные сиделки назначают цену - 250 рублей за визит, 500 рублей - за два в день. Что ровно в ДВА раза больше, чем мы платили Фирузе в Мечниковке! И это только для того, чтобы сменить памперс, и разогреть еду в микроволновке. Пока моя жаба меня душит... Я взяла некоторую работу на дом... Видимо, к услугам таких сиделок будем прибегать только в самых крайних случаях. Пока продолжаю искать кого-нибудь с более скромными запросами.
Отдельное спасибо местной форумчанке, пожелавшей остаться в тени, за две больших упаковки памперсов!! У нас как раз закончились казённые...
Судя по всему, пора нам самим выбираться в Петергоф. За памперсами на следующий месяц, за тест-полосками, за пенсией, а заодно и бабушку навестить... Вижу только одну трудность - как подняться там на 5-й этаж с Леной...

Кстати, может быть, у кого-нибудь есть лишние зимние ботиночки или сапожки на 38-й размер со свободным или регулируемым "подъемом"? (Все-таки одна нога отекает). А то у Лены - только летние кроссовки (говорит, что всё зимнее сношено и выброшено), а у меня и размер другой, да и обуви - по одной паре на каждый сезон... Мы, конечно, купим при оказии, но мало ли, может у кого валяются без дела и отдать не жалко?...
Заранее спасибо!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"

Последний раз редактировалось VaninKa; 04.11.2011 в 21:46.
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena