Спортивные бальные танцы - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2008, 15:39
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #1281
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ребенку понравилось и остались. Втянулись.
Прекратить совсем заставит лишь невозможность совмещать с учебой в ВУЗе. Пока, в старших классах пришлось сбавить темпы - иначе серьезное образование не совместить с учебой.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 15:56
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #1282
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


--Еще при рождении ребенка решили, что первое, чем попробуем заниматься-это будут бальные танцы, а дальше, как пойдет.... и пошло...причем хорошо пошло...и дочери нравится, и нам нравится... и результаты хорошие... и здоровье крепкое ттт. Наверное, как обычно, неиспользованные мечты родителей решили воплотить в дочери, мама -балерина, папа-фигурист, ну а дочь стала танцоршей. ))

--Заставит отказаться от танцев скорее всего только проблемы со здоровье, у бальников есть свои , чисто профессиональные проблемы, если они нас коснутся(ттт), заниматься через силу не будем. Учеба врятли заставит отказаться от танцев, и сейчас успеваем (на отлично), и дальше, уверена, что будем успевать. По моему наблюдению, танцы только помогают хорошо учиться, организовывать свое время, дисциплине.
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:00
ответ для sloe , на сообщение « Почему Ваши дети занимаются танцами? »
  #1283
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


[quote=sloe;16407324]Девочки, надеюсь на вашу помощь, если я некорректна - простите заранее.
Готовлю материал про детские спортивные бальные танцы - почему стали популярны, правда и мифы о стоимости, дефиците мальчиков, травматичности и т.п.


Просто решила заметить, что не во всех категориях сейчас дефицит мальчиков... ох как не хватает девочек.
__________________
Опустела без тебя земля..(
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:04
ответ для Моня , на сообщение « [quote=sloe;16407324]Девочки, надеюсь... »
  #1284
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Ой, спасиба!Спасибо всем большое!


Я именно хочу опровергнуть мнение о дефиците мальчиков!
Мальчиков 8-9 лет мне кажется, вполне достаточно.
А что вы имели в виду под профессиональными проблемами бальников (про противопоказания я в курсе)?
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:08
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #1285
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Толковых девочек не хватает везде, но с каждым годом все сильнее. В категории Юниоры 2 сейчас просто страшный их дефицит. А в молодежи и взрослых еще хуже.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:16
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #1286
Моня
Старожил
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 412


Бальники страдают проблемой с коленями, и с позвоночником. В Ю-2 этим страдают большинство, но в разной степени .
Моня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:29   #1287
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


К сожалению :-(
Я говорю себе, что у ребенка по-любому останутся отличные навыки, возможно - замечательное хобби на долгие годы.
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:33
ответ для sloe , на сообщение « Почему Ваши дети занимаются танцами? »
  #1288
artem
Участник
 
Аватар для artem
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Девочки, надеюсь на вашу помощь, если я некорректна - простите заранее.
Готовлю материал про детские спортивные бальные танцы - почему стали популярны, правда и мифы о стоимости, дефиците мальчиков, травматичности и т.п. Хочу спросить , что сподвигло вас и деток заниматься бальными танцами и что заставило\может заставить отказаться от занятий. Опросы делать почему-то не могу :-( не позволено мне :-)
Но если вы ответите хотя бы на эти два вопроса - благодарности моей не будет предела!
Повели заниматься дочку, а сын посмотрел и тоже захотел. В итоге бросил тейквондо... Согласен, что плотный график и жизнь по распорядку дня очень мобилизует, поэтому проблемы с учебой пока нет (3-й класс). Есть сомнения по-поводу старших классов и ВУЗа. Сам, например, бросил в 9 классе, так как не смог совмещать с учебой в физ-мат школе.
В нашем клубе, например, очень не хватает мальчиков в начинающих. Но это в каждом клубе, видимо, по-разному.
artem is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:36
ответ для sloe , на сообщение « Почему Ваши дети занимаются танцами? »
  #1289
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


1. Изначально в наличии имелся т.н. "танцующий табурет" (т.е деть, которому многое в жизни дается легко, но только не танцы, ибо танцевал он тогда как слон). Удалось внушить сыну, что, если приложить усилия, то все получится. Приложили усилия - и остались в танцах.
2. Пока все успеваем, но если начнутся проблемы в гимназии - танцы подсократим. Здесь у нас, к счастью, полное совпадение взглядов с мамой партнерши, ибо и для них учеба - прежде всего.
lion is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 16:41
ответ для artem , на сообщение « Повели заниматься дочку, а сын... »
  #1290
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


А нас привела подруга. Лешка сначала думал, что там просто тусовка такая, приятная ;-) А теперь все так завертелось, партнершу новую сватают, а у нас моральные обязательства....Что делать - не знаю.
Конечно, дилеммы учеба-танцы не существует, что там говорить...Но ведь амбиции же появляются! Даже у малявок.
sloe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena