Про Корь - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:20   #1281
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что иммунитет прививка совсем не снижает? Я не про корь сейчас, а вообще в принципе. Любая прививка сильно снижаем иммунитет, следовательно, если после прививки заболеть, то заболевание будет тяжелее при сниженном иммунитете. И возможны осложения.
Меня вот еще пугает то, что пусть прививка от кори к самой болезни повышает сразу иммунитет, но ко всем остальным болезням иммунитет то снижает уж точно! А у нас в Питере эпидемия гриппа у которого тоже уйма осложнений бывает! также коклюш, ветрянка тоже вовсю сейчас..и от них осложнения ого-го... А ведь после вакцины намного вырастает шанс всем этим заболеть и поиметь осложнения.
Вы в чем-то не согласны?
Самое дурацкое, что я с такой же точкой зрения, но почему то ни разу не услышала, почему прививка НЕ снижает иммунитет. Только слова о том, что моя тз-чушь. Не хотите-не прививайте. А корь-атата, это плохо, ну и сиди мол как дура без прививки

Мне проще в том случае, что я , как ту многие говорят и советуют, свалила в бункер, деревню и закрылись дома (с) тк живу на два дома-город и область. Сейчас в области, в Чт должна была ехать на прививку. Но передумала. Наверно посижу без выезда в Питер пару недель и ничего страшного не случиться, если не буду делать прививку (по тем же соображениям, которые Вы написали) еще пару тройку недель. Хуже сидеть на пороховой бочке с ослабленным иммунитетом, страхом и возможностью подцепить пресловутую корь, но зато с прививкой.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:24
ответ для Mambita , на сообщение « Можно почитать и повнимательней, а не... »
  #1282
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Mambita Посмотреть сообщение
Можно почитать и повнимательней, а не делать вывод так скоропостижно.
Опять же повторюсь это моё мнение: прививки надо делать, но не в сезон простуд и разгар эпидемий.
так я так поняла вы в сентябре делали,а это еще не сезон простуд и разгар эпидемий
и когда кто может заболеть не угадаешь,можно в эпидемию не пострадать,а можно и летом поставить прививку и заболеть
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:24   #1283
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вы считаете что годовалая девочка соберётся в ближайшие 5 лет забеременеть
Я ж не сказала в каком возрасте, просто в принципе)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:25   #1284
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Самое дурацкое, что я с такой же точкой зрения, но почему то ни разу не услышала, почему прививка НЕ снижает иммунитет. Только слова о том, что моя тз-чушь. Не хотите-не прививайте. А корь-атата, это плохо, ну и сиди мол как дура без прививки

Мне проще в том случае, что я , как ту многие говорят и советуют, свалила в бункер, деревню и закрылись дома (с) тк живу на два дома-город и область. Сейчас в области, в Чт должна была ехать на прививку. Но передумала. Наверно посижу без выезда в Питер пару недель и ничего страшного не случиться, если не буду делать прививку (по тем же соображениям, которые Вы написали) еще пару тройку недель. Хуже сидеть на пороховой бочке с ослабленным иммунитетом, страхом и возможностью подцепить пресловутую корь, но зато с прививкой.
Честно говоря, сама уже думаю свалить на дачу к родителям... Потому что сижу тут с заклеянной вентиляцией и боюсь выходить из дома
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:27
ответ для Чипатая , на сообщение « вы помните сентябрь 10-го года? »
  #1285
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
вы помните сентябрь 10-го года?
я помню,хороший сентябрь был,гораздо теплее чем сентябрь 2011
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:28   #1286
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
возможно будучи в своё время привитыми от кори вы могли перенести заболевание в стёртой форме когда нибудь раньше
возможно у вас есть не только прививочные но естественный иммунитет
на этот вопрос может ответить только анализ на антитела к кори
я думаю смысла уже нет идти сдавать кровь. наверное,я бы уже вместе с малышом заболела..
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:29   #1287
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну да, я не пользовалась терминами "общий" и "специфический" иммунитет. Но равзе не ясно было, что раньше именно о спец шла речь. а сейчас про общий Вам написала?
Да я бы и к 10 иммунологам сходила, НО вот сейчас во время вспышки боюсь суваться в мед.учреждения! да и с ребенком некому посидеть, так как бабушка сейчас от нас изолирована - сестра ходит каждый день в поликлинику на физиопроцедуры иммунологов всех на дом, думаю, не вызовешь
То есть вы думаете, что сейчас все-таки вспышка угаснет и, дай Бог, пойдет на убыль? уж очень надеюсь тем более, что как ни крути, а врачи виноваты полностью в этой вспышке! обязаны сейчас принять самые максимальные меры!
Я не считаю врачей полностью виноватых в этой вспышке, потому как некоторые серьезные болезни на начальных стадиях маскируются под грипп, когда череловек уже заразен, но явных признаков болезни еще нет. Ну вот и положили мальчика к другим детишкам. Ну + всеобщая легкая безолаберность, не только врачей, но и больных в больнице (уже где-то говорила, как в инфекционной больнице мамочки с детишками любят погулять по общему коридору, а потом обвиняют. что их больница заразила ротовирусом)
Мой совет, если сомневаетесь - не делайте. Это просто психологически проще)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:30
ответ для nadinkka , на сообщение « я думаю смысла уже нет идти сдавать... »
  #1288
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
я думаю смысла уже нет идти сдавать кровь. наверное,я бы уже вместе с малышом заболела..
а что говорят врачи в больницах? Почему не заболевают мамы больных малышей?
И почему все же говорят, что корь - детская болезнь? может все-таки взрослые не 100% заболевают?
Тот же медперсонал в ДГБ №1 не весь заболел. а лишь 2 человека... а их там не мало! и не думаю, что у всех были сделалны недавно приввик от кори!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:31   #1289
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Честно говоря, сама уже думаю свалить на дачу к родителям... Потому что сижу тут с заклеянной вентиляцией и боюсь выходить из дома
Если вас ничего не держит и есть возможность с ребенком быть на чистом свежем воздухе-почему бы и нет?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:31
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #1290
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


вообще в связи со вспышкой кори - будут заболевшие и привитые и непривитые
кто то перенесёт легко
будут тяжелые случаи

самое разумное в этом случае взяться срочно за производство специфического противокоревого иммуноглобулина
способного спасти тяжело больных и облегчить течение заболевания контактным
и по максимуму принять карантинные меры

но на самом деле государство предпочтёт наштамповать вакцины сомнительного качества второпях
и сгонять всех в поликлинику на принудительные прививки - там как раз замечательные условия заразиться и корью и гриппом и коклюшем
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena