Расскажите, а как живете вы? - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:47
ответ для dikev , на сообщение « Я уже в тысячный раз задаю здесь... »
  #1281
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Я уже в тысячный раз задаю здесь вопрос!!!! КАК???? "Мы живем на 20-25 т.р...недавно купили квартиру!!!" КАК??? Я даже не мечтаю о своей квартире!! Вижу, как мои знакомые экономят каждую копейку, отпуска проводя дома или у родни в деревне, не меняя одежду годами сидят в ипотеках, которым нет конца и края..причем ипотеки не на шикарные апартаменты, а на однушки и двушки в спальных районах...Расскажите пжл!
ну вот 2,5 тыс р это квартплата, 400р-тел+инет, 600р -садик, свет примерно- 500р. 1000р - проезд мужу, 1000р моб. на 2-х (счет 1 т.к. все тел на муже)... танцы дочке 1200р, на еду около 10тыс выходит... сладкое пеку сама, т.к. аллергик доча и малого кормлю грудью, лишний раз чтобы его не пичкать консервантами, красителями и мясо запекаю сама - буженину и т.д., но муж все равно иногда берет в магазе и сосиски и мясо... на остальные 3- (с НГ увеличили бюджет до 25 тыс, теперь 8) или аптека, или театр-кино или на одежду или что-то еще... но ведь одежду не каждый раз покупаешь?! на подарки и праздники выделяем отдельную сумму, но праздники тоже не каждый день... родители не помогают материально, но помогают посидеть с детьми (как бабушка говорит, что это они должны приплачивать за хорошее настроение, и что с детьми дали посидеть, просто всегда стараюсь или шоколадку ей принести или любимые конфеты ее, мороженное, чтобы с кофе попить)... как-то так... всю подноготную выложила )))
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:53
ответ для @нют@. , на сообщение « по-моему Вы не поняли:008:, 20-25тыр -... »
  #1282
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
по-моему Вы не поняли, 20-25тыр - это на ежемесячное "прожить", но доход у людей гораздо больше, просто откладывают и на отложенное покупается квартира.
да, точно! значит объяснить не смогла, что это не значит, что 25 получаем, т.к. "подушка безопасности" должна быть всегда.... хоть маленькая подушечка
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:57
ответ для Anastasiya , на сообщение « те у вас просто белой зп 15, а всё... »
  #1283
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
те у вас просто белой зп 15, а всё остальное серое? новыше явно писали про весь доход.
да, кстати, как говорит муж, зарплата и доход 2 разные вещи.. спорила, что это 1 понятие, убедил меня, что все-таки разные...
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:07
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1284
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Ой, не знаю... От зарплаты до зарплаты на 60 вдвоем. Даже технику не можем в квартиру всю необходимую купить. Нет духовки и холодильник Саратов. Не снимаем при этом и на питание 12 тыс на все вкусняшки, которые любим. В кафе максимум раз в месяц.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:35
ответ для Helen76 , на сообщение « :flower::flower::flower:спасибо да... »
  #1285
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
спасибо
да отзывы правда порой оочень разнятся
незачто

мы в этом году опять туда собираемся,нам там понравилось
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:59   #1286
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
Ой, не знаю... От зарплаты до зарплаты на 60 вдвоем. Даже технику не можем в квартиру всю необходимую купить. Нет духовки и холодильник Саратов. Не снимаем при этом и на питание 12 тыс на все вкусняшки, которые любим. В кафе максимум раз в месяц.
60 на двоих? и вы не можете отложить на технику? ну это , извините, просто не умение вести расходы.. или в вашем случае получили свои 60 , пошли сразу купили тот же холодильник.. 30-40 или какой там вам холодильник нужен.. если дороже, то 2 месяца пооткладывать по тем же 30 или 40, вот уже и холодильник.. я поражаюсь я сейчас тоже без холодильника, но, извините, мы уже 3 месяца вообще без доходов
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:01   #1287
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
да, точно! значит объяснить не смогла, что это не значит, что 25 получаем, т.к. "подушка безопасности" должна быть всегда.... хоть маленькая подушечка
видимо,я не так поняла...просто здесь есть такие,кто пишет,что получают 40, ещё и квартиры и машины покупают..теперь всё ясно. спасибо
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:06
ответ для dikev , на сообщение « видимо,я не так поняла...просто здесь... »
  #1288
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
видимо,я не так поняла...просто здесь есть такие,кто пишет,что получают 40, ещё и квартиры и машины покупают..теперь всё ясно. спасибо
ну машину это реально, квартиру-конечно нет
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:10   #1289
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
60 на двоих? и вы не можете отложить на технику? ну это , извините, просто не умение вести расходы.. или в вашем случае получили свои 60 , пошли сразу купили тот же холодильник.. 30-40 или какой там вам холодильник нужен.. если дороже, то 2 месяца пооткладывать по тем же 30 или 40, вот уже и холодильник.. я поражаюсь я сейчас тоже без холодильника, но, извините, мы уже 3 месяца вообще без доходов
Мы живем меньше года вместе. Мелкую технику покупаем регулярно, раз в 2-3 месяца. А холодильник даже за 20 тыс. купить не можем. Расходы знаю до копейки, т.к. веду учет доходов-расходов. Например в только прошлом месяце отдали 20 за коробку передач (и это еще по знакомству) в нашей старенькой машине, которая необходима МЧ по работе.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:13
ответ для badonna , на сообщение « А че, теперь шуба норковая... »
  #1290
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
А че, теперь шуба норковая -понт?Мне, например, в ней просто намного теплее, чем в тех же пухах... Колготки+платье+шуба=очень тепло, а вот в штанах +пух=мерзну, пух и штаны тоже хорошмих фирм, не дешевые. Тут уж кому что.....И тоже себя к простым отношу....
Я шубы не люблю, но зимние шмотки реально дорогие, если красивые и качественные.
Конечно можно Экономить и покупать подешевле, но ведь пока молодость так хочется всего красивого и так сложно себе отказывать. Жить то осталось каких нибудь 50-60 лет
murzik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena