В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 10:51   #1281
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


девочки, не кидайте яблокам

но я ем кашу на молоке (но не то чтобы на молоке, а одна часть молока - 4 воды) и сахарку добавляю иначе вообще есть не могу. Рисовая, кукурузная, овсянка

ем творог со сметаной+яблочко туда крошу и тоже песочку добавляю
готовлю сырники в духовке, без яйца

супы:
из говядины легкий (картофель+макароны+говядина)
с фрикадельками (фрикадельки из:говядина+индюшка+кур.филе +картошка+макарошки+марковка большими кольцами, но ее я не ем)

Пельмени: фарш: гов.+кур.филе+индюшка
Бефстронагов
Котлетки тушеные (фарш тот же что и в пельмени)
Куриное филе тушеное в сметане

Пюре без яйца
Греча
Макароны

Печенье Мария (Финское) пустое либо слив.маслицем чуток смазываю (педиатр сказала, я попробовала )
Хлопья кукурузные

Чай
Чай с фенхелем
Компот из сухофруктов
Сок яблочный Сады Придонья и вчера купила Фруто Няня для кормящих

Яблоки зеленые
Груши зеленые
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 10.04.2012, 11:14   #1282
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Девочки!
а почему все яйца не едят?
мне в роддоме по 2 через день давали, я ем сразу их.
Kukla_Mona is offline  
Старый 10.04.2012, 11:24
ответ для Ilmare , на сообщение « Спасибо! да, посмотрела 600 в среднем... »
  #1283
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Ilmare Посмотреть сообщение
Спасибо! да, посмотрела 600 в среднем должны прибавлять.
Кормлю часто, ребенок кажется вполне счастливым, не считая иногда вздутого животика.
Я понимаю, что не так уж это и срашно но все равно из головы не выкинуть мысли, что что-то не так
А 600 должны прибавить от веса при рождении или от веса при выписке? мой вот малыш даже на вид худенький...
Olga (clamber3) is offline  
Старый 10.04.2012, 11:26
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « Девочки! а почему все яйца не едят?... »
  #1284
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
а почему все яйца не едят?
мне в роддоме по 2 через день давали, я ем сразу их.
Да, я вот такой боязни яиц тоже не понимаю, в излюбленной марии то тоже яичный белок содержится. а я вообще, когде поесть нечего, готовлю себе омлет, и вроде всё без изменений
Olga (clamber3) is offline  
Старый 10.04.2012, 11:31
ответ для Olga (clamber3) , на сообщение « Да, я вот такой боязни яиц тоже не... »
  #1285
imi27
Гость
 
Аватар для imi27
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Девочки привет!В связи с невозможностью кормить грудью,продаю молокоотсос АВЕНТ(ручной),в отличном состоянииЕсть инструкция и зап.части(не вскрытая упаковка).использовала пол месяца,и то не каждый день!Только коробку выбросила(((Цена вопроса 1000 руб.Может кому надо???
__________________
imi27 is offline  
Старый 10.04.2012, 11:43
ответ для Mol4unya , на сообщение « Девочки, привет! Примите меня к себе,... »
  #1286
апельсиночка
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Mol4unya Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Примите меня к себе, мы тоже мартята, Димочка родился 24 марта в первом роддоме. Были ЕР, прошли хорошо, но было обвитие вокруг шеи.

У меня столько вопросов за эти 2 недели совместного с ним проживания, просто жуть.


Бывает ли у ваших деток, что они срыгивают практически все, что съели? у нас было уже 4 раза, 3 раза в течение суток и потом дня через 3 еще раз.. я распереживалась, но потом подумала, может я его перекормила?

У нас тоже проблемы с животиком, купила вчера плантекс, и не поняла как же его давать, получается, что надо ребенку 100 мл жидкости в день давать? не много ли при ГВ?

Тут кто-то писал, что слали пользоваться слингом, а со скольки недель? я пару раз пробовала его туда класть и никак не могу уложить правильно - он утыкается в меня носом, сам скрюченый и поза не естественная... Вы сами научились деток укладывать или вызывали слинго-консультанта?
Ребёнку надо давать такое кол-во жидкости в сутки, сколько он съедает за одно кормление. Например, за одно кормление реб. съедает 50 мл. молока, значит можно дать 50 мл жидкости в сутки.
апельсиночка is offline  
Старый 10.04.2012, 11:51
ответ для Olga (clamber3) , на сообщение « Да, я вот такой боязни яиц тоже не... »
  #1287
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
А 600 должны прибавить от веса при рождении или от веса при выписке? мой вот малыш даже на вид худенький...
с рождения! ты раньше времени не думай об этом)
9 месяцев в жк насчет своего веса мучили, теперь о малышатах будем переживать - слишком много, слишком мало..
__________________
Ilmare is offline  
Старый 10.04.2012, 11:53
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Привет, девочки. Подскажите... »
  #1288
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Спокойно ем макароны картошка в супе тоже идет неплохо. Сейчас пойду гречу наверняка испробую. Вечером отпишусь
я вот сейчас пробую,греча и говядина варёная. утром фенхелевый чай без сахара с сушками, вяяя. что не сделаешь для любимой детки

Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Подскажите свидетельство о рождении можно в МФЦ оформить?

Насчет колик. Откуда они вообще берутся у некоторых детей, и почему нет у других? Вот я ем всё подряд, после кормления столбиком держу пока не "выпустит дракончика" (выпустит воздух), перед кормлением на животик обязательно и гимнастику. Пока сосет такие очереди пукалок выдает!!! )))) Вот почему у нас их нет? Или еще рано? У дочки тоже не было.
предрасположенность. у нас были колики и на смеси без груди
__________________
Бразилия is offline  
Старый 10.04.2012, 12:09
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « Девочки! а почему все яйца не едят?... »
  #1289
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
а почему все яйца не едят?
мне в роддоме по 2 через день давали, я ем сразу их.
А, вспомнила! Я еще ленивые вареники делала. С яйцом!

Кстати реакцию мне трудно выследить. Когда на ребенке то потничка, то прыщи гормональные, то корочки высыпают. Не поймешь это от питания или это нормально. Роддомовские врачи и акушерки говорили что это нормально, перечисляли что может быть. А вот участковый тут же начинает допрос с пристрастием.
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 10.04.2012, 12:11
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Привет, девочки. Подскажите... »
  #1290
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Насчет колик. Откуда они вообще берутся у некоторых детей, и почему нет у других? Вот я ем всё подряд, после кормления столбиком держу пока не "выпустит дракончика" (выпустит воздух), перед кормлением на животик обязательно и гимнастику. Пока сосет такие очереди пукалок выдает!!! )))) Вот почему у нас их нет? Или еще рано? У дочки тоже не было.
Колики, насколько нас учили, начинаются не раньше 21 дня, когда засевается собственная миклофлора кишечника у ребенка. До этого все нормально обычно.
__________________
lanita_niki is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena