Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 01:35   #1281
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80
Snodgrass!!!!



Уважаемый, Илья! Только сегодня я прозрела, в нашей выписке из больницы написано: " Произведена операция: уретропластика Snodgrass. Препуциопластика." Не все понятно, понятно только прооперированы мы были по методике Snodgrass.
viia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:35
ответ для irinkae , на сообщение « Всем участникам форума привет и... »
  #1282
irinkae
Гость
 
Аватар для irinkae
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 18


Вопрос к keklochka: ПОДСКАЖИТЕ КАК ОПЕРИРУЕТ Осипов, у вас был один этап?
irinkae is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:40
ответ для irinkae , на сообщение « Вопрос к keklochka: ПОДСКАЖИТЕ КАК... »
  #1283
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от irinkae Посмотреть сообщение
Вопрос к keklochka: ПОДСКАЖИТЕ КАК ОПЕРИРУЕТ Осипов, у вас был один этап?
Присоединяюсь к вопросу...и добавлю... Сколько держали в больнице, разрешали ходить?
viia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:50
ответ для viia , на сообщение « Snodgrass!!!! »
  #1284
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Думаю Вы должны быть довольны результатом.
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:56
ответ для ilkagan , на сообщение « Думаю Вы должны быть довольны... »
  #1285
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Внешне у нас все очень даже ничего, после этой операции даже и отека не было. Головка полностью открыта. Вот еще бы не свищ...
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:02
ответ для ilkagan , на сообщение « Думаю Вы должны быть довольны... »
  #1286
irinkae
Гость
 
Аватар для irinkae
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 18


Илья, я поняла, что вы оперируете в Сыктывкаре? Что знаете про наших питерских врачей? С кем-нибудь знакомы лично? Что посоветуете, кому доверить ребеночка?
irinkae is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:16
ответ для ilkagan , на сообщение « Думаю Вы должны быть довольны... »
  #1287
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
Думаю Вы должны быть довольны результатом.
Мне жаль, но у нас случилось иначе. Мы наверное исключение.
viia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:27   #1288
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ката Посмотреть сообщение
Девочки, чьим ребятам делали операцию, когда уже отек прошел, и сколько-то времени прошло, как шрамы выглядят? их много, или ровненький? просто у нас очень некрасиво, кожа складками, загибами и вся в шрамах. Мне интересно, когда РТ делает, он добивается максимально красивого результата? Эти шрамы через годы становятся незаметными?
у нас сегодня ровно 2 недели после операции: отека не было изначально... швы сделаны очень аккуратно, практически не заметы, хотя пока еще из некоторых мест нитки торчат, но не так чтоб
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:34   #1289
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от VII Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как называется крем для рассасывания рубцов и как долго стоял катетер?
у нас тяжелая форма гипосподии - катетор стоял 10 дней...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:37
ответ для viia , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу...и добавлю... ... »
  #1290
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от VII Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как называется крем для рассасывания рубцов и как долго стоял катетер?
крем - увы, сейчас не вспомню название. На "Ф" какой-то, вечером попробую узнать у мужа, у него записано было... Узнаю - отпишусь обязательно. Мы не покупали сами, нам Осипов дал просто небольшой тюбик.

Катетер стоял 5 дней. Обычно даже 7 дней стоит, но там были обстоятельства внешние, отделение закрывалось, поэтому все немного ускорилось...

Цитата:
Сообщение от irinkae Посмотреть сообщение
Вопрос к keklochka: ПОДСКАЖИТЕ КАК ОПЕРИРУЕТ Осипов, у вас был один этап?
Цитата:
Сообщение от VII Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу...и добавлю... Сколько держали в больнице, разрешали ходить?
Осипов оперирует замечательно . Насчет количества этапов - да, у нас был один. Второй не предусматривался, только если возникнут осложнения/свищи и пр. Но, уверена, это все зависит от начальной формы гипоспадии,тяжести и т.п. Решает врач, я могу только про свой случай говорить. У нас была довольно легкая форма, стволовая, небольшое искривление. Исправили искривление и восстановили уретру до нормальногол положения за одну операцию. К сожалению, у нас получился большой отек и из-за объемных шрамов (тот самый коллаген или что-то, чего оказалось много в организме и что не давало рассасываться) все не вдруг зажило. Но это сугубо индивидуальный Степкин организм... Шито-перешито было много, был вообще отдельно пришитый лоскут, швы на головке и стволе...Нитки, конечно, самораспадающиеся, никаких швов снимать было не надо.
Но, увы, образовался свищ, точнее просто отчетливая вторая дырочка немного ниже правильной. На месте одного шва - и из-за объемности шва ее было не пережать... Как только сняли катетер, сын пописал (без малейших проблем, сразу, без боли) и через эту дырочку тоже полилось... Вначале немного, а потом она быстро стала основной. Она на стыке головки и ствола, венечная... Сыну через нее писать абсолютно комфортно, струя ровная, направление - вперед. Он стал наконец писать стоя. Через месяц Осипов осмотрел и предположил, что ничего больше делать и не надо, потому что направление правильное,внешний вид отличный,а что там дырочка чуть ниже "оригинала", так это всем фиолетово, в общем-то... Главное ровно и выход уретры в нужном направлении идет. Вот на след неделе окончательно пойдем к нему осматриваться, думаю ничего больше делать не будем.
В Педиатричке "держат" традиционно. Но там делаю операции более старшим детям. Сыну уже почти три было. А первый раз мы в полтора пришли, Осипов сказал ждать до двух с половиной.
Вначале анализы-обследования пару-тройку дней (лежать в больнице не надо, приезжаешь только на анализы и накануне операции к анастезиологу). Дальше день операции. Ребенка возвращают в палату к маме (может маленьких в реанимацию, но моего мне привезли), он отходит от наркоза, у него стоит катетер. Дальше живем пять-семь дней, врачи осматривают, минимально какие-то лекарства. Я считаю, хорошо что в больнице - слабо себе представляю что бы я делала дома с ним, потому что - то кровило. то отек, то обезболивающее (ему сильно мешал катетер и он плакал по ночам). Дальше снимают катетер и смотрят как писает. Как только катетер снят, пару дней перевязки - по ситуации. Ребенок уже носится и скачет козлом, его трудно удержать. Но итого - в больнице 9-10 дней. У меня получилось, что на 8 день выпустили, но это были обстоятельства такие, что вроде осложнений нет и переводить на 1-2 дня в другое отделение "долеживать" смысла не было.
вот вкратце так, спрашивайте еще если что...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena