Как победить РОТАВИРУС - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 17:20   #1281
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Нам сразу анаферон назначили, а поскольку все только развивалось перевели на кипферон.

Если прошло 50 часов с момента окончания симптомов, то бабушка уже не должна заразиться. Точнее шанс минимален. Главное не привезти с собой никакой одежды игрушек , которые были запачканы рвотой или каками, или они должны быть хорошо продезинфицированы.
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:27
ответ для Katik29 , на сообщение « Нам сразу анаферон назначили, а... »
  #1282
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Katik29 Посмотреть сообщение
Нам сразу анаферон назначили, а поскольку все только развивалось перевели на кипферон.

Если прошло 50 часов с момента окончания симптомов, то бабушка уже не должна заразиться. Точнее шанс минимален. Главное не привезти с собой никакой одежды игрушек , которые были запачканы рвотой или каками, или они должны быть хорошо продезинфицированы.
А кипферон что за зверь такой??
У ребенка уже прошло несколько суток от окончания симптомов (ну жидкий стул есть, конечно еще). А вот у меня симптовом с ночи вроде, ТТТ, не наблюдается... То есть завтра вечером я буду еще заразна? а постоянная дезинфекция моих рук и маска на лице поможет? И к ребенку получается мне тоже не стОит еще приближаться? Или она не может заразиться, так как еще не поправилась сама полностью?
Игрушки и одежду из больницы брать не буду! Только 2 любимые игрушки возьму, покупаю их в белизне конкретно (потом еще в Доместосе, сейчас на даче нет).
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:30   #1283
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
жидкий стул есть, конечно еще).
Жидкий стул может быть еще пару недель.
Цитата:
постоянная дезинфекция моих рук и маска на лице поможет?
Руки мыть, маска ни к чему, воздушно-капельным путем можно заразиться только вблизи от рвотных масс.
Цитата:
И к ребенку получается мне тоже не стОит еще приближаться? Или она не может заразиться, так как еще не поправилась сама полностью?
Главное - руки, основной путь передачи - фекально-оральный (т.е. от какашек). По идее, как раз у дочки должен быть иммунитет, если только штамм никакой не хитрый, но тут уже свойства вируса. В семьях обычно повторно друг друга не заражают.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:32   #1284
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
в аннотации пишут, что при ротовирусной инфекции помогает...
На заборе тоже много чего пишут
В России не требуется полных научных исследований для документации эффективности препарата. Рынок.
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Только водой??
Хочется быть подготовленной
Любые напитки, кроме чая-кофе и молочного. Мы спасаемся столовой минералкой напополам с яблочным соком. Из кока-колы можно выпустить пузырьки (размешать ложкой, дать постоять).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:04   #1285
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А кипферон что за зверь такой??
У ребенка уже прошло несколько суток от окончания симптомов (ну жидкий стул есть, конечно еще). А вот у меня симптовом с ночи вроде, ТТТ, не наблюдается... То есть завтра вечером я буду еще заразна? а постоянная дезинфекция моих рук и маска на лице поможет? И к ребенку получается мне тоже не стОит еще приближаться? Или она не может заразиться, так как еще не поправилась сама полностью?
Игрушки и одежду из больницы брать не буду! Только 2 любимые игрушки возьму, покупаю их в белизне конкретно (потом еще в Доместосе, сейчас на даче нет).
ребенок уже не должен заразится повторно - у него иммунитет выработался..
кипферон это свечи противовирусные и иммуномоделирующие... если анаферон это гомеопатия, то кипферон посильнее
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:07   #1286
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А кипферон что за зверь такой??
У ребенка уже прошло несколько суток от окончания симптомов (ну жидкий стул есть, конечно еще). А вот у меня симптовом с ночи вроде, ТТТ, не наблюдается... То есть завтра вечером я буду еще заразна? а постоянная дезинфекция моих рук и маска на лице поможет? И к ребенку получается мне тоже не стОит еще приближаться? Или она не может заразиться, так как еще не поправилась сама полностью?
Игрушки и одежду из больницы брать не буду! Только 2 любимые игрушки возьму, покупаю их в белизне конкретно (потом еще в Доместосе, сейчас на даче нет).
На самом деле, как показал наш случай, лучше конечно воздержаться от поездки к бабушке) Потому как вы еще будете являться переносчиком.Либо бабушке надо пить водку))) У нас из 25 чел. не заболели только трое, которые пили водку)) Видимо есть сила у этого напитка)))
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:22
ответ для Tvilling , на сообщение « На заборе тоже много чего пишут :) В... »
  #1287
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Katik29 Посмотреть сообщение
На самом деле, как показал наш случай, лучше конечно воздержаться от поездки к бабушке) Потому как вы еще будете являться переносчиком.Либо бабушке надо пить водку))) У нас из 25 чел. не заболели только трое, которые пили водку)) Видимо есть сила у этого напитка)))
Пойду скажу мужу, чтоб водки выпил что-ли.... чтоб не заболел
Да уж..уже тоже думаю к бабушке не ехать только не знаю даже где и находиться...в городе ремонт, а дача у нас летняя
Цитата:
Сообщение от Katik29 Посмотреть сообщение
ребенок уже не должен заразится повторно - у него иммунитет выработался..
кипферон это свечи противовирусные и иммуномоделирующие... если анаферон это гомеопатия, то кипферон посильнее
спасибо. Так а этот Кипферон можно спокойно ребенку купить и вставлять? он точно вреда не нанесет? очень хочется что-нибудь иммуномоделирующее ребенку дать..
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Жидкий стул может быть еще пару недель.
Руки мыть, маска ни к чему, воздушно-капельным путем можно заразиться только вблизи от рвотных масс. Главное - руки, основной путь передачи - фекально-оральный (т.е. от какашек). По идее, как раз у дочки должен быть иммунитет, если только штамм никакой не хитрый, но тут уже свойства вируса. В семьях обычно повторно друг друга не заражают.
А что значит хитрый штамм? мы с дочкой одинаково вроде переболели... день рвоты и высокой температуры, на след день ничего и темпа весь день 37-37.3.. Далее у нее все ок кроме жидкого стула. у меня, надеюсь, тоже завтра все будет ок
А сколько раз в день надо все дезинфицировать и как долго по времени???

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
На заборе тоже много чего пишут
В России не требуется полных научных исследований для документации эффективности препарата. Рынок.
Любые напитки, кроме чая-кофе и молочного. Мы спасаемся столовой минералкой напополам с яблочным соком. Из кока-колы можно выпустить пузырьки (размешать ложкой, дать постоять).
ничего себе! Колу можно при ротовирусе??? как же я об этом поздно узнала Правда, от Колы пить еще больше хочется...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:08   #1288
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Пойду скажу мужу, чтоб водки выпил что-ли.... чтоб не заболел
Да уж..уже тоже думаю к бабушке не ехать только не знаю даже где и находиться...в городе ремонт, а дача у нас летняя

спасибо. Так а этот Кипферон можно спокойно ребенку купить и вставлять? он точно вреда не нанесет? очень хочется что-нибудь иммуномоделирующее ребенку дать..

А что значит хитрый штамм? мы с дочкой одинаково вроде переболели... день рвоты и высокой температуры, на след день ничего и темпа весь день 37-37.3.. Далее у нее все ок кроме жидкого стула. у меня, надеюсь, тоже завтра все будет ок
А сколько раз в день надо все дезинфицировать и как долго по времени???


ничего себе! Колу можно при ротовирусе??? как же я об этом поздно узнала Правда, от Колы пить еще больше хочется...

кипферон по одной свечке 5 дней...нам его и зимой прописывали для профилактики, когда эпидемия гриппа началась и у дочи сопли были , у подруги после посещения больного ребенка П прописала для профилактики. Хорошее средство, на дешевое правда...около 500
р. стоит
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:10
ответ для Katik29 , на сообщение « кипферон по одной свечке 5 дней...нам... »
  #1289
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Про колу не первый раз слышу, только не понимаю как она влияет?
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:30
ответ для Katik29 , на сообщение « кипферон по одной свечке 5 дней...нам... »
  #1290
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Katik29 Посмотреть сообщение
кипферон по одной свечке 5 дней...нам его и зимой прописывали для профилактики, когда эпидемия гриппа началась и у дочи сопли были , у подруги после посещения больного ребенка П прописала для профилактики. Хорошее средство, на дешевое правда...около 500
р. стоит
да цена не имеет значения, когда дело касается здоровья
Спасибо, купим завтра. Может хоть немного организм поздоровеет, дай Бог!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena