В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 16:10
ответ для Lip , на сообщение « про бульон незнаю..... Знаю что рыбу... »
  #12911
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
про бульон незнаю..... Знаю что рыбу можно (не аллергикам) с года, а вот рыб.бульон раньше 3х лет не надо. Про мясо тоже.. .мясо около 9мес вводим, бульон позже.... видимо чего то есть в этом бульоне
Обычный мясной бульон мы уже давно едим
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:12   #12912
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Обычный мясной бульон мы уже давно едим
ну у нас тут детки разных возрастов
Лично я дала бульон в годик тока
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:13
ответ для Lip , на сообщение « ну у нас тут детки разных... »
  #12913
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
ну у нас тут детки разных возрастов
Лично я дала бульон в годик тока

Мы даже позже.
Сейчас 2,3 г
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:26   #12914
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
мы новоиспеченные атопики
В 10,5 мес. впервые высыпало на покупную цв.капусту. А потом все пошло-поехало Стало сыпать на все то, на что раньше не сыпало.......
То есть аллергия, то нету.... то чистенькая у меня ходит недели две, потом опять че нить дам (в послед. раз индейку покупную отварила и 3 дня давала)
Вот на диете мы всего неделю: греча, кукур., рис на воде; кабачок, цв.капуста (банки), тыква, струч.фасоль. Мясо - кролиГ, индейка(банки). Ягоды - черника, крас.сморода. Хлебцы Здоровей (рис, греча, кук)

а дама моя покушать любит....
если так, то вам надо крупы и овощи вымачивать, что бы кака всякая выходила из них. индейку я бы баночную не стала давать если такая реакция на свежее мясо. из банок мы ели гербер, у них ягненок есть - можно попробовать. стручковую фасоль я бы тоже не стала давать - тяжеловата она. думаю что недели 2-3 посидите на диете, если все ок, то потихоньку расширяйте рацион.

Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Всем привет, может кто нас помнит еще
Захожу к вам все реже т-т-т мы вроде в стабильной ремиссии. Спасибо вам девочки за советы, которые в топике пишете. Меня У. похвалила, что кормлю ребенка правильно
.
ну рассказывайте что в понятии У. правильное питание, хоть приблизительно
Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение


Ого, здорово! Я тоже считаю что надо лечить причину.... у кого то желчный, у когото кишечник....
.....
вот не всегда такая теория работает, на практике чаще бывает что скармливаешь ребенку гору таблеток и пилюль, от которых легче не становится. только удар по организму от всей этой химии. мы своего тоже чем только не лечили, на завтрак, обед и ужин горы таблеток - результата ноль. помогла строжайшая диета на довольно долгое время. поэтому я противница долгих курсов антигистаминов, если у ребенка не поллиноз в весенний период например. потом все легче и легче. сейчас ест почти все. я так думаю что у моего была незрелость кишечника.

Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь в курсе, почему детям грибы нельзя? Только из-за риска отравления не рекомендуют, или он прям вредный продукт?
... Сварила такой вкусный супчик из шампиньонов сейчас. Хочу сына угостить вечером
грибной суп на вечер не надо, тем более если до этого он такое ни разу не ел. (мало ли что тттчнс). лучше завтра дай на обед. и шампиньоны наверно не такие тяжелые и вредные грибы как лесные, я бы дала попробовать
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:30
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « если так, то вам надо крупы и овощи... »
  #12915
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
грибной суп на вечер не надо, тем более если до этого он такое ни разу не ел. (мало ли что тттчнс). лучше завтра дай на обед. и шампиньоны наверно не такие тяжелые и вредные грибы как лесные, я бы дала попробовать
дык он в саду в обед
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:34
ответ для Mamax , на сообщение « дык он в саду в обед :( »
  #12916
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
дык он в саду в обед
дык а если живот ночью разболится или растройство желудка? грыбы такая штука, что лучше перебдеть. на выходных сваришь и угостишь. имхо
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:37   #12917
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
У моей девочки очень сухая кожа и без аллергии, это еще в роддоме заметно было. Ей Атодерм и иже с ним не помогают. Я жду чуда... Бепантен тоже не помогает. На прогулки мажу кольд-кремом, а моська все равно обветривается.
А можно вводить прикормы, когда эти сухие блямбы есть? Наш педиатр говорила ни-ни, но ведь невозможно кормить ребенка только капустой с кроликом!
а выяснить от чего блямбы не удается? надо сейчас найти на что организм так реагирует, потом гораздо сложней будет. а что ребенок пьет-ест? и из лекарств что-нибудь даете? (может на лекарство такая реакция?)
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:41   #12918
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
дык а если живот ночью разболится или растройство желудка? грыбы такая штука, что лучше перебдеть. на выходных сваришь и угостишь. имхо

ну да. так правильно конечно
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:43
ответ для Mamax , на сообщение « дык он в саду в обед :( »
  #12919
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
если так, то вам надо крупы и овощи вымачивать, что бы кака всякая выходила из них. индейку я бы баночную не стала давать если такая реакция на свежее мясо. из банок мы ели гербер, у них ягненок есть - можно попробовать. стручковую фасоль я бы тоже не стала давать - тяжеловата она. думаю что недели 2-3 посидите на диете, если все ок, то потихоньку расширяйте рацион.



вот не всегда такая теория работает, на практике чаще бывает что скармливаешь ребенку гору таблеток и пилюль, от которых легче не становится. только удар по организму от всей этой химии. мы своего тоже чем только не лечили, на завтрак, обед и ужин горы таблеток - результата ноль. помогла строжайшая диета на довольно долгое время. поэтому я противница долгих курсов антигистаминов, если у ребенка не поллиноз в весенний период например. потом все легче и легче. сейчас ест почти все. я так думаю что у моего была незрелость кишечника.
Понимаете, даю баночную индейку -все гуд..... Я вообще ничем до года покупным кроме банок не кормила. только со своего огорода + банки.
Ягненка едим Гербер - ффкусна

ОК, фасоль уберу. Горошка дачного осталась одна баночка.... Можно сырой=размороженный то? Летом ела....

По поводу лечения изнутри: сейчас сдам дисбак - посмотрим
Слышала что дети проходили лечение у остеопата, работали над конкретным органом и ни следа от аллергии больше!
сейчас первостепенная задача вывести ребенка в норм.состояние = без антигистаминов, лек.препаратов. Но диету пока соблюдать
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:46   #12920
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


МАХА, а вымачивать зачем???? Если я даю картошку, тыкву (редко), кабачок - с огорода, тоже надо вымачивать?
Крупы не даю, даю хлопья - МулинПарас с тигром (детские) - хлопья тож вымачивать?
Lip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena