Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что едим???? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 12:24   #121
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Есть магаз с безглютеновыми продуктами. Там можно найти и для вас что-то. www,glutena.net
В Московском р-не тоже есть, только точно не подскажу
Спасибо, воспользуюсь. А пока покупаю в ЗМ "Здоровей" хлебцы разные, рис.,кукурузные.
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:26
ответ для Nika_D , на сообщение « Диета,ГВ и аллергия у ребенка...что... »
  #122
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Действительно найти аллерген оказалось просто очень сложно. Учитывая, что он может накапливаться и выходить из организма в течение долгого времени.
У нас я вообще начала подозревать кокосовый матрас. Исключила контакт с ним+ диета подсказанная Alice34 и за 2 дня у нас явные явные улучшения..тьфу-тьфу
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 12:38   #123
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
А вы пюре с авокадо покупаете или сами делаете?
По поводу авокадо, поосторожней, считается очень аллергенным /нам врач памятку давала по гипоаллергенной диете/ Цитирую:высокоаллергенные продукты - рыба, морепродукты,кура,яйца,грибы,орехи,мёд,шоколад,коф е,какао,овощи и фрукты красного и оранж., желтого цв.,киви,АВОКАДО, ананасы. Там ещё много чего в списке, всё писать не буду.
Конечно всё ОЧЕНЬ индивидуально и у вас может авокадо пойти на ура,но всё таки начните с минимума и посмотрите реакцию.
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:30
ответ для Marina7 , на сообщение « По поводу авокадо, поосторожней,... »
  #124
glosja
Активный участник
 
Аватар для glosja
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 337


Эххх, кто бы раньше рассказал мне, что и как есть... Делюсь -до 7 мес экспериментировала с различными продуктами (у нас ГВ), пока не сходили к аллергологу и я не собрала волю в кулак-итак, гиполаллегенная диета -сегодня уже 15 день-результат- ребенок чистый (тфу-тфу) и наконец-то нормально вводим прикормы.
1. Исключаем все, содержащее глютен (белок пщеницы)- все, где есть пшеничная мука- булку, макароны, каши, печенья и проч. Оставляем РИС, КУКУРУЗУ, ГРЕЧУ (правда, греча не всем подходит, проверяется экспериментально). Совет - в Окее есть безглютеновые макароны (из кукурузной муки), продается также рисовая лапша - выкрутиться можно. Рисовые и гречишные хлебцы и проч.
2. Исключаем все, содержащее белок коровьего молока- всю молочку, кисломолочное, и сливочное масло, и сыр, и сметану и творог-ВСЕ. ВКЛЮЧАЯ ГОВЯДИНУ.
3. Разрешается
Постная свинина, индейка, кролик
Капуста белокочаная. брюссельская. цветная. брокколи, кабачок. зелень, чеснок, лук, огурец (но нас на огурец высыпало, прокатывал только дачный огурец, рыночный-нет), репа, редька
растительное масло
Хлеб ржаной
Зеленые яблоки, груши, банан.

вот мое примерное меню
1. завтрак
рисовая или кукурузная каша сладкие, добавляю банан
чай
2.обед
суп овощной на овощном бульоне или из индейки, можно добавть безглютеновую вермишельку
индейка с чесночком и зеленью, запеченая в духовке в рукаве (зелень отбивает специфический привкус, оччень становится вкусно)
салат из капусты+яблоко+корень сельдерея - иногда покупаю готовый в окее, можно сделать самой.
или овощи тушеные в разных сочетаниях
или макарошки безглютеновые с оливковым маслом
банан и яблоко, запеченные в микроволновке
чай

3. ужин
индейка
картофельное пюре с лучком
или гречка с лучком
груша

Когда просто хочется перекусить
хлеб ржаной макаю в оливковое масло- вкусно!
Или ем банан или грушу ил яблоко
или репу/ редьку потереть с яблочком, масо добавть можно растительное
У более рукодельных мам вариантов может быть больше:
выпечка из кукурузной, гречневой или ржаной муки с яблоками
оладьи из кабачков
драники
и , наверное, куча всего еще

Не верила, но результат- налицо, что говорится.
Кожа обязательно очистится, молока меньше не стало,голодная не хожу, зато сбросила пару кг
После очищения кожи можно потихоньку маме вводить продукты, но не чаще 1 продукта в 5 дней.
__________________
glosja is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 20:51
ответ для glosja , на сообщение « Эххх, кто бы раньше рассказал мне, что... »
  #125
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от glosja Посмотреть сообщение
Эххх, кто бы раньше рассказал мне, что и как есть... Делюсь -до 7 мес экспериментировала с различными продуктами (у нас ГВ), пока не сходили к аллергологу и я не собрала волю в кулак-итак, гиполаллегенная диета -сегодня уже 15 день-результат- ребенок чистый (тфу-тфу) и наконец-то нормально вводим прикормы.
1. Исключаем все, содержащее глютен (белок пщеницы)- все, где есть пшеничная мука- булку, макароны, каши, печенья и проч. Оставляем РИС, КУКУРУЗУ, ГРЕЧУ (правда, греча не всем подходит, проверяется экспериментально). Совет - в Окее есть безглютеновые макароны (из кукурузной муки), продается также рисовая лапша - выкрутиться можно. Рисовые и гречишные хлебцы и проч.
2. Исключаем все, содержащее белок коровьего молока- всю молочку, кисломолочное, и сливочное масло, и сыр, и сметану и творог-ВСЕ. ВКЛЮЧАЯ ГОВЯДИНУ.
3. Разрешается
Постная свинина, индейка, кролик
Капуста белокочаная. брюссельская. цветная. брокколи, кабачок. зелень, чеснок, лук, огурец (но нас на огурец высыпало), репа,редька
растительное масло
Хлеб ржаной
Зеленые яблоки, груши, банан.

вот мое примерное меню
1. завтрак
рисовая или кукурузная каша сладкие, добавляю банан
чай
2.обед
индейка с чесночком и зеленью, запеченая в духовке в рукаве
салат из капусты+яблоко+корень сельдерея - иногда покупаю готовый в окее, можно сделать самой.
или овощи тушеные в разных сочетаниях
чай
банан и яблоко, запеченные в микроволновке
3. ужин
индейка
картофельное пюре с лучком
или гречка с лучком
груша

Когда просто хочется перекусить -хлеб ржаной макаю в оливковое масло- вкусно!

Не верила, но результат- налицо, что говориться.
Кожа обязательно очистится, молока меньше не стало,голодная не хожу, зато сбросила пару кг
После очищения кожи можно потихоньку маме вводить продукты, но не чаще 1 продукта в 5 дней.
Белокочанную капусту не советую газики замучают и редьку. Но это вообще по разному переносят.
Все остальное
С огурцом - мне разрешили только грунтовый. т.к. в остальных либо нитраты либо еще какая-то гадость. И вообще с огурцами надо поаккуратнее, они понос могут вызвать.
Все остальное - респект вам.
Считаю что несколько мес. ради малыша можно посидеть на такой диете. Фигурка опять же
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:47   #126
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Пойду убьюсь апстену, нас опять обсыпало
Перехожу на просто воду с сахаром
От того, от чего не сыпет, нас пучит, а от того что не пучит, от того сыпет
Кстати, люди, где вы берете кабачки? Я в купчино уже все ларьки обошла, сказали нет и не будет до след осени
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:49
ответ для glosja , на сообщение « Эххх, кто бы раньше рассказал мне, что... »
  #127
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от glosja Посмотреть сообщение
Эххх, кто бы раньше рассказал мне, что и как есть... Делюсь -до 7 мес экспериментировала с различными продуктами (у нас ГВ), пока не сходили к аллергологу и я не собрала волю в кулак-итак, гиполаллегенная диета -сегодня уже 15 день-результат- ребенок чистый (тфу-тфу) и наконец-то нормально вводим прикормы.
1. Исключаем все, содержащее глютен (белок пщеницы)- все, где есть пшеничная мука- булку, макароны, каши, печенья и проч. Оставляем РИС, КУКУРУЗУ, ГРЕЧУ (правда, греча не всем подходит, проверяется экспериментально). Совет - в Окее есть безглютеновые макароны (из кукурузной муки), продается также рисовая лапша - выкрутиться можно. Рисовые и гречишные хлебцы и проч.
2. Исключаем все, содержащее белок коровьего молока- всю молочку, кисломолочное, и сливочное масло, и сыр, и сметану и творог-ВСЕ. ВКЛЮЧАЯ ГОВЯДИНУ.
3. Разрешается
Постная свинина, индейка, кролик
Капуста белокочаная. брюссельская. цветная. брокколи, кабачок. зелень, чеснок, лук, огурец (но нас на огурец высыпало, прокатывал только дачный огурец, рыночный-нет), репа, редька
растительное масло
Хлеб ржаной
Зеленые яблоки, груши, банан.

вот мое примерное меню
1. завтрак
рисовая или кукурузная каша сладкие, добавляю банан
чай
2.обед
суп овощной на овощном бульоне или из индейки, можно добавть безглютеновую вермишельку
индейка с чесночком и зеленью, запеченая в духовке в рукаве (зелень отбивает специфический привкус, оччень становится вкусно)
салат из капусты+яблоко+корень сельдерея - иногда покупаю готовый в окее, можно сделать самой.
или овощи тушеные в разных сочетаниях
или макарошки безглютеновые с оливковым маслом
банан и яблоко, запеченные в микроволновке
чай

3. ужин
индейка
картофельное пюре с лучком
или гречка с лучком
груша

Когда просто хочется перекусить
хлеб ржаной макаю в оливковое масло- вкусно!
Или ем банан или грушу ил яблоко
или репу/ редьку потереть с яблочком, масо добавть можно растительное
У более рукодельных мам вариантов может быть больше:
выпечка из кукурузной, гречневой или ржаной муки с яблоками
оладьи из кабачков
драники
и , наверное, куча всего еще

Не верила, но результат- налицо, что говорится.
Кожа обязательно очистится, молока меньше не стало,голодная не хожу, зато сбросила пару кг
После очищения кожи можно потихоньку маме вводить продукты, но не чаще 1 продукта в 5 дней.
Шикарно живёте....я себе такого оч давно позволить не могу, а последние 3 недели вообще только рис, кукурузная каша,отварная индейка,олив. масло и зел.чай без сахара всё..
Раньше ещё ела гречу, макароны,хлеб,вар.свинину,цв. капусту,кабачки,яблоки и чай с сахаром и всё это пришлось исключить к сожалению.
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:54   #128
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Пойду убьюсь апстену, нас опять обсыпало
Перехожу на просто воду с сахаром
От того, от чего не сыпет, нас пучит, а от того что не пучит, от того сыпет
Кстати, люди, где вы берете кабачки? Я в купчино уже все ларьки обошла, сказали нет и не будет до след осени
А вот воду лучше без сахара....
Кабачки бабульки продают, видела сегодня,возле магазина.
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:01
ответ для Marina7 , на сообщение « Шикарно живёте....я себе такого оч... »
  #129
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
Шикарно живёте....я себе такого оч давно позволить не могу, а последние 3 недели вообще только рис, кукурузная каша,отварная индейка,олив. масло и зел.чай без сахара всё..
Раньше ещё ела гречу, макароны,хлеб,вар.свинину,цв. капусту,кабачки,яблоки и чай с сахаром и всё это пришлось исключить к сожалению.

Как вы рис готовите ,что б более менее съедобно было? Я сварила на воде просто -
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:13   #130
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Ну как, тоже не чего особо вкусного к сожалению. Индейку слегка отвариваю, потом на кусочки режу, рис до полуготовности варю, соединяю с индейкой, олив.масло, соль,немного воды и тушу,можно зелень добавить,петрушку,укроп, пробовала тыкву светлую добавлять, не пошло, обсыпало...
Marina7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena