А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:13
ответ для Lioness , на сообщение « Хорошо вам, а если муж в командировке... »
  #121
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Хорошо вам, а если муж в командировке месяц, а лекарство в аптеке еще и приготовить должны, а детей двое...

Оставляю только при острой необходимости, не более 15 минут. Где-то в 2,5 начали такие случаи попадать, когда у мужа длительных командировок много стало, а я одна с двумя...
можно и без командировок ..мой уезжает в 11 утра и приезжает в 5.30-6.00 утра я что его еще и по магазам аптекам гонять буду???а спать ему когда???
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:14   #122
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


С коллегой разговариваем утром на работе, он рассказывает, что накануне не курил,
т.к. жена уезжала и он оставался дома с ребенком один, а в квартире у него не курят. Ребенку 6,5-7 лет.На вопрос , почему не выйти было на лестничную площадку, был ответ, что ребенка они одного в квартире ни на минуту не оставляют.

Как тут можно сравнивать? Дети абсолютно разные. И только родителям решать готов ли ребенок оставаться дома один или нет. Все зависит от ребенка.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:15
ответ для Lioness , на сообщение « Ага, меня тоже оставляли, время такое... »
  #123
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ага, меня тоже оставляли, время такое было... А потом я объясняла маме, как не надо вставлять вилку в розетку, чтобы коленочки не дрожали... А еще кашу ей варила, с пластилином, для красоты, четырех не было... Вот у мамы-то радости выше головы было за безопасность ребенка... Я своих только если реально припрет могу оставить, да и то с десятком перестраховок...
ну ни я ни муж ни мои дети такое не практикуют...по этому и спокойна...да и чего они успеют за пол часа то..их пинками от компа не выгнать есть я нет меня...им вообще фиолетово
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:19   #124
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
А это одни и те же люди пишут? У меня сложилось впечатление, что садиком будут возмущаться как раз те родители, которые ни на минуту не оставляют детей одних. Но это именно впечатление, корреляцию не анализировал.
я не оставляю, и садом не возмущаюсь
Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
вот оглядываю я свою квартиру и думаю может правда тут опасно....но что то ничего опасного мне в голову не приходит...короткое замыкание.-так у нас при любом перепаде пробки вылетают- следовательно квартира обесточена,соседи пожар устроят- так нет их ( вернее все работают с утра до ночи),че там еще потоп-так пускай соседей и заливает,моим то что будет,ну потечет по стене пол -часа вода,я лично тоже сделать ничего не смогу пока аварийка не приедет( у нас кран сломан) что там еще ? окна-так они моим на фих не нужны -да и не открыть их просто так...опасных вещей под рукой у них нет...чего еще то..короче вероятность того что чтото случится за пол часа равна 0,001..так что
с одной стороны да, а с другой может есть что-то такое, что нам и в голову не придет, пока не случится. Ну и как вариант прорвет батарею, кипяток, вы сможете ребенка хоть на тумбочку посадить, чтобы ноги не ошпарил, а что он сам сообразит сделать..Может полезть на стеллаж/комод/холодильник и уронить его на себя, хотя это можно сделать и под присмотром . Вот тут кто-то писал про то, что ребенок хотел ужин приготовить от избытка самостоятельности...Может что-то натворить нечаяно и испугаться наказания - уйти из дома, если умеет дверь открывать.... Понятно, что нужно правильно воспитывать, но у меня вот первый ребенок, откуда мне знать, правильно ли он воспитан
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:22   #125
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Поколение 70-х начала 80-х к коим себя отношу
Как же мы все выжили, оставаясь по пол дня в квартирах одни? Ключ на шее, после школы домой
И да, о ужас!) - включали ГАЗ и грели мамин суп...вода горячая из газовой колонки)
Не скажу за всех, но в моем классе с ключом на шее было 80% детей.
Я не агитирую за "как раньше" но научить ребенка правилам безопасности и оставить одного дома , если нужно, считаю нормальным.
И еще кмк это воспитывает в ребенке ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Прихожу, всегда хвалю. У нас даже полушутливый термин есть "остаться на хозяйстве") кто остается дома один, тот на хозяйстве, квартиру сторожит(шутка). Оставляю на часик лет с 5-6. Не злоупотребляю
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:23
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Поколение 70-х начала 80-х к коим себя... »
  #126
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Вот и я о том же
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:23
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Поколение 70-х начала 80-х к коим себя... »
  #127
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Поколение 70-х начала 80-х к коим себя отношу
Как же мы все выжили, оставаясь по пол дня в квартирах одни? Ключ на шее, после школы домой
И да, о ужас!) - включали ГАЗ и грели мамин суп...вода горячая из газовой колонки)
Не скажу за всех, но в моем классе с ключом на шее было 80% детей.
Я не агитирую за "как раньше" но научить ребенка правилам безопасности и оставить одного дома , если нужно, считаю нормальным.
И еще кмк это воспитывает в ребенке ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Прихожу, всегда хвалю. У нас даже полушутливый термин есть "остаться на хозяйстве") кто остается дома один, тот на хозяйстве, квартиру сторожит(шутка). Оставляю на часик лет с 5-6. Не злоупотребляю
ну так речь про школьников (сама с ключом ходила), а тут раздел "от трех до шести"
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:24   #128
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
я не оставляю, и садом не возмущаюсь

с одной стороны да, а с другой может есть что-то такое, что нам и в голову не придет, пока не случится. Ну и как вариант прорвет батарею, кипяток, вы сможете ребенка хоть на тумбочку посадить, чтобы ноги не ошпарил, а что он сам сообразит сделать..Может полезть на стеллаж/комод/холодильник и уронить его на себя, хотя это можно сделать и под присмотром . Вот тут кто-то писал про то, что ребенок хотел ужин приготовить от избытка самостоятельности...Может что-то натворить нечаяно и испугаться наказания - уйти из дома, если умеет дверь открывать.... Понятно, что нужно правильно воспитывать, но у меня вот первый ребенок, откуда мне знать, правильно ли он воспитан
ну прорвет..у нас же герметичный бассейн..так по стене и потечет..залезет на комод..они и так на нем вечно сидят..наш не упадет ни при каких обстоятельствах..его вообще с места не сдвинуть..на диван залезут...ну из дома точно не уйдут))) к плите вообще не подходят...ну вот такие они ..я же за ними наблюдаю прежед чем начала их оставлять..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:25   #129
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ну так речь про школьников (сама с ключом ходила), а тут раздел "от трех до шести"
ну так моему через 6 месяцев в школу...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:27   #130
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ну так речь про школьников (сама с ключом ходила), а тут раздел "от трех до шести"
В первый раз мне доверили сходить самостоятельно в магазин в 5 лет. Я качестве бонуса разрешили купить банку сгущенки Мама рассказывает, как переживала, но я очень гордилась потом. Сейчас, конечно, не отправлю одного, ибо времена не те. Но ДОМА уметь быть одному - это нормально. И- на всякий случай - речь, не о годовасиках, и даже не о двухлетках.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena