переезд в Москву.с чего начать.... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 17:05
ответ для SLizavetta , на сообщение « Привет всем))) Мы должны переехать в... »
  #121
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от SLizavetta Посмотреть сообщение
Привет всем)))
Мы должны переехать в МСК на первой неделе марта))) Кошмар((((
Квартиру не найти, предлогают по русски говоря "авно")))
Ели есть варианты рассмотрим)))
простите,а Вы через агентство выбираете?
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:02
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #122
SLizavetta
Частый гость
 
Аватар для SLizavetta
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПБ, Пирогова/ Москва, Молодцова
Сообщений: 64


Да, муж уже подал заявку на поиск квартиры))) Но даже не знаю, как это все будет)) Ему особо и некогда ездить смотреть квартиры, работа) Думаю, что надо снимать двушку или большую одушку с хорошей кухней))) И мебели минимум в комнатах)
SLizavetta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:05
ответ для marinevichka , на сообщение « а я,девочки,в легком шоке=)... »
  #123
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мы к детской поликлинике прикреплялись ОЧЕНь просто. Я даже не ожидала.
Купили бумажку о регистрации за тыщу руб. Пришли в поликлинику, принесли питерский полис ребенка, эту бумажку (кстати, по ней регистрация значилась в другом районе). Написали заявление, в нем указали, что живем фактически по другому адресу, не по тому, что в регистрации, и тут же нас прикрепили. Весь процесс занял 15 минут.
спасибо! надо заняться этим вопросом, а то все оттягиваю и оттягиваю а встать на очередь в сад тоже так просто?
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:06
ответ для marinevichka , на сообщение « а я,девочки,в легком шоке=)... »
  #124
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
а я,девочки,в легком шоке=)
Планировали переезд в апреле Но,сегодня мужу звонят и говорят: в понедельник -командируем.
С жильем сложно.Т.е ему от работы дают на первое время комнату в общежитии,НО оно НЕ семейное.В дальнейшем,будут компенсировать часть затрат по съему. Но цены
Что-то я паникую=) Регистрация,постановка в поликлинику,поиск жилья,работы,переезд,вещи-все ...голова идет крУгом. И это предстоит мне одной,тк муж будет работать с утра до ночи
не волнуйтесь, все будет хорошо! я квартиру нашла за 3 дня просто сидела на циане и других сайтах, смотрела варианты. Попадались даже от хозяев, напрямую. Потом поездила, посмотрела и выбрала
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:53
ответ для kovaleshka , на сообщение « не волнуйтесь, все будет хорошо! :) я... »
  #125
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
спасибо! надо заняться этим вопросом, а то все оттягиваю и оттягиваю а встать на очередь в сад тоже так просто?
Встать на очередь в садик можно здесь
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:11   #126
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Встать на очередь в садик можно здесь
Встать в очередь можно только там нюансы есть.. регистрация например... БЕЗ регистрации вас отфутболят в конец очереди... Очереди в сады таковы, что туда не попасть вообще.. особенно в "спально-рабочих" районах.. В районах среднего класса таже фигня - очереди... Размер "вступительного" взноса в каждом саду свой (размер суммы меня шокировал, свой питерский кошелек я сейчас использую для мелочи .. Надо идти и разговаривать напрямую с директором. Искала варианты своим детям - госуд. сады отпали сразу, частные - кусается цена - за 18тысяч в месяц не попасть - нет мест, за 40 тыс. в месяц на одного ребенка - нам не потянуть (много у меня детей)/ Для своей семьи нашли отличный "бюджетный вариант" - няня (она же уборщица) для всех детей плюс - бесплатная студия один-два раза в неделю (лепят-рисуют- развиваются коллективно, короче говоря).

В принципе - ничего невозможного нет, вопрос - в количестве денег и вашего упорства.
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:09
ответ для Crazy4 , на сообщение « Встать в очередь можно :) только там... »
  #127
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Встать на очередь в садик можно здесь
спасибо
Цитата:
Сообщение от Crazy4 Посмотреть сообщение
Встать в очередь можно только там нюансы есть.. регистрация например... БЕЗ регистрации вас отфутболят в конец очереди... Очереди в сады таковы, что туда не попасть вообще.. особенно в "спально-рабочих" районах.. В районах среднего класса таже фигня - очереди... Размер "вступительного" взноса в каждом саду свой (размер суммы меня шокировал, свой питерский кошелек я сейчас использую для мелочи .. Надо идти и разговаривать напрямую с директором. Искала варианты своим детям - госуд. сады отпали сразу, частные - кусается цена - за 18тысяч в месяц не попасть - нет мест, за 40 тыс. в месяц на одного ребенка - нам не потянуть (много у меня детей)/ Для своей семьи нашли отличный "бюджетный вариант" - няня (она же уборщица) для всех детей плюс - бесплатная студия один-два раза в неделю (лепят-рисуют- развиваются коллективно, короче говоря).

В принципе - ничего невозможного нет, вопрос - в количестве денег и вашего упорства.
а регистрацию надо предъявлять при постановке на очередь? не думала, что все так плохо с садами...а Вы в каком районе?
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:50
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #128
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


про сады - все вероятно ОЧЕНЬ зависит от "раёна". В нашем проблем с садами нет. Проблемы с садами только в московской области. Пример реальный - у меня у сотрудницы на работе дочери 3,5. в Королеве ей не светит ближайшие 2года, а еще она в москве встала на очередь (вероятно, с подмосковной пропиской это допускается) - она сейчас ТРЕТЬЯ на очереди. Почувствуйте разницу, как грится. Так что садами не надо пугать. Лично я ничего не платила.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:28
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #129
КарКарыч
Ветеран
 
Аватар для КарКарыч
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: В поиске нового гнезда
Сообщений: 734


Подскажите пожалуйста, а сколько в месяц будет кварплата в 3хе и 4 чел прописано?
КарКарыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:18
ответ для marlee , на сообщение « про сады - все вероятно ОЧЕНЬ зависит... »
  #130
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
про сады - все вероятно ОЧЕНЬ зависит от "раёна". В нашем проблем с садами нет. Проблемы с садами только в московской области. Пример реальный - у меня у сотрудницы на работе дочери 3,5. в Королеве ей не светит ближайшие 2года, а еще она в москве встала на очередь (вероятно, с подмосковной пропиской это допускается) - она сейчас ТРЕТЬЯ на очереди. Почувствуйте разницу, как грится. Так что садами не надо пугать. Лично я ничего не платила.
Я СЕЙЧАС ВТОРАЯ.
у нас вообщее временная прописка.
район Марьино.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena