Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:44   #121
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Как воспитывать ребенка каждый решает сам, но он это решает для себя лично. А вот если оставляете со свекровью, то ей и решать, как поступать в воспитательных целях. Не нравятся её методы, не оставляйте, делов то. Наймите няньку и диктуйте ей, как вашего ребенка воспитывать. А свекровь сама себе хозяйка и она уже вырастила хорошего ребенка, мужа ТС.
Я вот с удовольствием буду помогать детям с внуками, но ровно до тех пор, пока кто нибудь из них или их супругов не откроет рот, дабы рассказать мне как собственно это нужно делать, дальше все "сама-сама".
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:31   #122
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Как воспитывать ребенка каждый решает сам, но он это решает для себя лично. А вот если оставляете со свекровью, то ей и решать, как поступать в воспитательных целях. Не нравятся её методы, не оставляйте, делов то. Наймите няньку и диктуйте ей, как вашего ребенка воспитывать. А свекровь сама себе хозяйка и она уже вырастила хорошего ребенка, мужа ТС.
Я вот с удовольствием буду помогать детям с внуками, но ровно до тех пор, пока кто нибудь из них или их супругов не откроет рот, дабы рассказать мне как собственно это нужно делать, дальше все "сама-сама".
Вы себя дублируете)), я поняла Ваше мнение еще странице на 7-й вроде). Дело в том, что сидение с ребенком на больняке - это не система, частность так сказать, а что делать летом? Нас активно зазывают на дачу, в смысле работай, а внучку мне, в данном случае чьи правила должны быть?
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:34   #123
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Вы себя дублируете)), я поняла Ваше мнение еще странице на 7-й вроде). Дело в том, что сидение с ребенком на больняке - это не система, частность так сказать, а что делать летом? Нас активно зазывают на дачу, в смысле работай, а внучку мне, в данном случае чьи правила должны быть?
Как чьи? Дача чья?
А если по сути, то треснет Вас ребенок или укусит там, то стойте и отчитывайте сколько влезет, а треснет бабушку, то и получит от неё то что бабушка решит, вот заодно и сравните, чьи методы действеннее. Хотите сами воспитывать по только своим правилам, так дачу и снять можно.
ЗЫ. Вас на даче не будет, будете работать? Тогда бабушке сидеть с ребенком и ей же воспитывать так, как сочтет нужным.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:47   #124
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Пожившая Ондатра Посмотреть сообщение
Согласна.
Читала у Эды Ле Шан. Смысл такой: поведение ребенка (кусание, плевки, удары и прочее) - недопустимо. Взрослые так поступать не разрешают и всячески это поведение ограничивают. А ребенок таким образом проверяет границы дозволенного. Но если "зеркалить" такие действия, то для ребенка это как "зеленый свет" - раз взрослые так поступают, значит это делать можно!
ЗЫ: у сына такое поведение сильно уменьшилось, когда я стала его наказывать по другому: не читала сказку на ночь, несмотря на жуткий ор, не включала мультики. Или (самое страшное для нас) - не укладывала спать (укладывал папа, сестра или требовала, чтобы ложился спать сам). И, несмотря на жуткий ор, монотонно повторяла: "нет, ты меня ударил/укусил/плюнул, поэтому я тебя не укладываю. Ты наказан. Ты знаешь, что так нельзя."
Но не смотря на ваш "прогрессивный" метод ребенок так до конца и не перестал кусаться, я правильно понимаю?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:52
ответ для mama kotenka , на сообщение « где-то читала, что ребенок не... »
  #125
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
где-то читала, что ребенок не воспринимает это как "видишь, это больно, больше так не делай", а воспринимает "ты делаешь, я делаю, значит можно", больно, неприятно, но можно.
по теме маму бить нельзя, дерешься- сиди в углу(кровати) одна, плачь сколько хочешь. ИМХО, наказние более суровое
Мне всегда нравится, как психологи рассуждают о том, как оказывается думает ребенок
По мне, так это воспринимается, как я кусил, а мне так же в ответ кусили, а это больно, и мне не нравится, не буду кусаться.
Если бы ребенку можно было бы кусаться, то родители его бы не кусали в ответ, а хвалили и одобряли, восхищались и радовались.

Сиди в углу как наказани - для многих пшик! Так он и будет там сидеть, это ж его еще в углу удержать надо и неизвестно для кого это большее наказание, для ребенка или для того, кто его там удерживает.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:56   #126
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Вихторовна,не боитесь что бабуля может силушку не рассчитать в благородном порыве воспитания и травму нанести?а если к врачам пойдете,вполне вероятно что будет милиция..
да,и свекровь как,здорова?если кусает ребенка,то надо хотя бы на гепатиты проверить..
а вообще,интересный топ...как тематический раздел меняет мнения людей...в детских разделах распнут за "по попе",психотравма у ребенка,а тут ниче так-правильно большая тетя бьется с двухлеткой по серьезному
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:59
ответ для Айона , на сообщение « Мне всегда нравится, как психологи... »
  #127
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Мне всегда нравится, как психологи рассуждают о том, как оказывается думает ребенок
По мне, так это воспринимается, как я кусил, а мне так же в ответ кусили, а это больно, и мне не нравится, не буду кусаться.
Если бы ребенку можно было бы кусаться, то родители его бы не кусали в ответ, а хвалили и одобряли, восхищались и радовались.

Сиди в углу как наказани - для многих пшик! Так он и будет там сидеть, это ж его еще в углу удержать надо и неизвестно для кого это большее наказание, для ребенка или для того, кто его там удерживает.
Я тоже за простые и доходчивые методы.Из личного опыта , младшей было примерно около 3 лет , со всей дури пнула в живот старшую игрушечной коляской.Старшей было больно.Любимая ,хорошая коляска, через 15 минут была выкинута на помойку, в качестве наказания.Больше такое не повторялось.Живут мирно.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:14   #128
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я тоже за простые и доходчивые методы.Из личного опыта , младшей было примерно около 3 лет , со всей дури пнула в живот старшую игрушечной коляской.Старшей было больно.Любимая ,хорошая коляска, через 15 минут была выкинута на помойку, в качестве наказания.Больше такое не повторялось.Живут мирно.
Когда ребенок кусается, то вы же понимаете, зубы не выкинешь...

Все можно делать, и разговаривать, и убеждать, вести долгие философские беседы и т.п. Только дело еще и в эффективности. Месяцами объяснять и все это время ходить покусанной или пару раз укусить в ответ на чем и закрыть эту тему... прям не знаю, что выбрать...
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:14
ответ для Бума , на сообщение « не.этого слава богу не было:065: »
  #129
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
не.этого слава богу не было
ну значит лайт-версия хотя бы!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:16   #130
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Вихторовна,не боитесь что бабуля может силушку не рассчитать в благородном порыве воспитания и травму нанести?а если к врачам пойдете,вполне вероятно что будет милиция..
да,и свекровь как,здорова?если кусает ребенка,то надо хотя бы на гепатиты проверить..
а вообще,интересный топ...как тематический раздел меняет мнения людей...в детских разделах распнут за "по попе",психотравма у ребенка,а тут ниче так-правильно большая тетя бьется с двухлеткой по серьезному
Да бросьте Вы, никто не будет бить ребенка до синяков или кусать до крови. Ребенок скорее будет обижен и удивлен, что и случилось с ребенком ТС, ведь никаких синяков или других физических травм дочка ТС не получила. Свекровь же вырастила сына нормальным человеком, не инвалидом ни психическим ни физическим.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena