Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 17:28
ответ для Bursik , на сообщение « У нас тоже книжки с окошками Белфакса... »
  #121
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
У нас тоже книжки с окошками Белфакса на ура идут почти год (то что Света написала + Осторожнее, малыш и От мышки до мишки). Может по 20-30 минут сидеть с одной книжкой и изучать ее. Что-то бормочет, пальцем грозит, ахает, охоет...в зависимости от иллюстраций!!

Очень любит книги с наклейками (всем советую!!) из серии "Мягкий конструктор". Покупала "Бип-бип" и "Мои игрушки" +еще одну серию брали, но не помню сейчас название, а книга у бабушки осталась. Наклейки действительно многоразовые (толстые, мягкие - не бумага).

В последнее время стал привередливым к литературе. На чем-нибудь одном "заклинет" и всеее....читаем только это и ничего больше. Я ему выкладываю книги в коробку (около 15 штук) на неделю и через неделю меняю. Макс сам достает из коробки, что ему нравится и бежит ко мне читать. К концу недели выложенные книги надоедают и сына начинает лазить по "тайничкам" маминым!!!

Сейчас пошел бзик на Курочке Рябе. Раньше абсолютно спокоен был к этой сказке, но последние 2 недели мы только ее и читаем...точнее я рассказываю, так как он требует и на другое не согласен!! Иногда за вечер у нас до 10-15 раз доходит прочтение этой сказки (до маминой тошноты), а затем он ее сам разыгрывает, на игрушках показывает...как переключить?? или пока самому не надоест??
За идею с коробкой - спасибо!
А можно про "Бип-бип" поподробнее? И про наклейки многоразовые
__________________
MaryLev77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:49   #122
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Это всем известный Белфакс : Мой день, Сколько в мире красоты, Моя семья и тд , у нас вся серия. читали с года до полутора с большушим успехом)) сразу пачкой. я была озвучкой)) Потом видимо поднадоели и я их убрала. Сейчас достаю для самост. чтения, и так смешно наблюдать как бубнит и сам себе озвучивает))))))))

Убегаю) если надо, попозже ссылки или сфотографирую!
Свет, спасибо, у нас одна такая есть про разные страны ))
только не доставала пока, думала рановато...

И еще про гараж с горкой хотела спросить. А то у нас с порядком не очень пока.Фото покажешь? )
__________________
MaryLev77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:55
ответ для MaryLev77 , на сообщение « За идею с коробкой - спасибо! :flower:... »
  #123
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
За идею с коробкой - спасибо!
А можно про "Бип-бип" поподробнее? И про наклейки многоразовые
Вот на сайте всю серию видно.
http://www.azboo33kvarik.ru/ru/books...cano/beepbeep/ (убираем тройки)

Вечером скину фото и описание, т.к. сейчас сел фотоаппарат.

Есть одна книга из серии "Забавные фигурки" http://www.azboo33kvarik.ru/ru/books..._forest_land_/, Разочарована, как сделано. Идея отличная, но вот очень много мелких деталей (каждая наклейка состоит из других маленьких наклеек (глазки, точечки и тп.), которые моментально рассыпаются и теряются. И пахнет от них ужасно... у меня ребенок аллергик и я не рискнула давать ему эту книгу.


И еще книжка из серии "Уроки для крохи" - от нее ребзя в восторге. Наклейки очень плотные и толстые (я, так поняла, из нескольких слоев бумаги) и опять же действительно многоразовые. http://www.azboo33kvarik.ru/ru/books...in_the_garden/

Но хочу дать совет...после того как наклеили наклейки в книгу - их надо оторвать и обратно наклеить на блейстеры, иначе они присыхают к страницам и потом не отдираются, либо рвутся.
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:55
ответ для Bursik , на сообщение « Вот на сайте всю серию видно. ... »
  #124
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Девочки, Всем привет!!!!!!!!!!!!

Я завтра обязательно возьму фотик и все сфотографирую и горку, и наши новые поделочки - а то что то я в эту недели вообще без сил.

Мы как раз забрали сегодня свой Белфакс - и Бип Бип ))) и Чудо машинку и У нас в простоквашино))

Я что то давно не брала книги и игры, и так довольна - а сын еще больше))
На фото книги меня не оч. впечатлали, а вот вживую очень даже!!!

ну про них, наверное в хвасте лучше напишу!

Ой, девочки, как я оценила все прелести спокойного понимающего ребенка и мега послушного слов нет! Сегодня папа наш рещил по работать - до сих пор нет. А у меня запланировано было и поездка в мед центр по моим делам, и в мед центр Санин - карту дописать, да педиатра пройти к саду, магазины, забор книг, детская площадка и тд.

И пришлось нам с Саней колесить вдвоем. Как выехали в 12-30 , так и приехали в 20- 30. В мед центре Саня так вообще 50 мин. проболтал с администратором, только уже в конце зашел в кабинет , где ему разрешили походить и посмотреть - лазил и разглядывал , но не разу меня не дернул.

И так целый день, раз 20 сели в машину - пристегнулись, и вылезли - растегнулись. (для меня это трудно ))) - ремни на кресле туговаты)) ) Везде бодро следовал за мной и ни разу не пикнул ,что устал или голоден, плосле завтрака только в 8 вечера заехали в кафе на поздний обед.

Вот такие делишки
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:59
ответ для Bursik , на сообщение « Вот на сайте всю серию видно. ... »
  #125
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
Вот на сайте всю серию видно.


И еще книжка из серии "Уроки для крохи" - от нее ребзя в восторге. Наклейки очень плотные и толстые (я, так поняла, из нескольких слоев бумаги) и опять же действительно многоразовые. http://www.azboo33kvarik.ru/ru/books...in_the_garden/

Но хочу дать совет...после того как наклеили наклейки в книгу - их надо оторвать и обратно наклеить на блейстеры, иначе они присыхают к страницам и потом не отдираются, либо рвутся.

Если рекомендуете - возьмем!!! У меня знакомая взяла сразу, как только они появились, и сказала, что они не такие уж и многоразовые, что если ребенок сам возиться, например, на ковре, то от ворсинок они становятся хуже - но это впринципе то и понятно)))

У Вас какая книга из этой серии ??
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:02
ответ для Bursik , на сообщение « У нас тоже книжки с окошками Белфакса... »
  #126
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
У нас тоже книжки с окошками Белфакса на ура идут почти год (то что Света написала + Осторожнее, малыш и От мышки до мишки). Может по 20-30 минут сидеть с одной книжкой и изучать ее. Что-то бормочет, пальцем грозит, ахает, охоет...в зависимости от иллюстраций!!

Очень любит книги с наклейками (всем советую!!) из серии "Мягкий конструктор". Покупала "Бип-бип" и "Мои игрушки" +еще одну серию брали, но не помню сейчас название, а книга у бабушки осталась. Наклейки действительно многоразовые (толстые, мягкие - не бумага).

В последнее время стал привередливым к литературе. На чем-нибудь одном "заклинет" и всеее....читаем только это и ничего больше. Я ему выкладываю книги в коробку (около 15 штук) на неделю и через неделю меняю. Макс сам достает из коробки, что ему нравится и бежит ко мне читать. К концу недели выложенные книги надоедают и сына начинает лазить по "тайничкам" маминым!!!

Сейчас пошел бзик на Курочке Рябе. Раньше абсолютно спокоен был к этой сказке, но последние 2 недели мы только ее и читаем...точнее я рассказываю, так как он требует и на другое не согласен!! Иногда за вечер у нас до 10-15 раз доходит прочтение этой сказки (до маминой тошноты), а затем он ее сам разыгрывает, на игрушках показывает...как переключить?? или пока самому не надоест??

Деткам свойственно все изучать досконольно))) Сын все верно делает)))

От мышки до мишки у нас тоже есть, но почему то менее популярна, мне кажется , что там мало действия и везде одни и те же впринципе животные, но для коллекции , тем более книг с окошками не так уж и много , вполне подойдет)))
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:10
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #127
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Девочки, фотографии из книжек в хвасталке лучше выложить??
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:11
ответ для Svetlanich , на сообщение « Если рекомендуете - возьмем!!! У меня... »
  #128
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Если рекомендуете - возьмем!!! У меня знакомая взяла сразу, как только они появились, и сказала, что они не такие уж и многоразовые, что если ребенок сам возиться, например, на ковре, то от ворсинок они становятся хуже - но это впринципе то и понятно)))

У Вас какая книга из этой серии ??


Понятно, конечно, что они не вечные. Но, в сравнении, с обычными бумажными наклейками - многоразовые. Макс возится сам и иногда даже на себя прилепит и бегает довольный. На раз 10 точно хватит...

У нас Во саду ли, во городе...
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:12
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #129
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


У нас не отходит от Большой книги первых знаний с 500 наклеками. за неделю склеиваем. вот вторай уже заканчивается - точно на них разорюсь.

ну проверим насколько у нас их хватит)) но думаю наиграться успеет))) сегодня склеил только две картинки - спать загнала, а то без сна дневного и мне полегче - отдожну спокойно хоть)
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:14
ответ для Bursik , на сообщение « Понятно, конечно, что они не вечные.:))... »
  #130
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
Понятно, конечно, что они не вечные. Но, в сравнении, с обычными бумажными наклейками - многоразовые. Макс возится сам и иногда даже на себя прилепит и бегает довольный. На раз 10 точно хватит...

У нас Во саду ли, во городе...

посмотрела - прелесть))) мы фрукты овощи тоже любим))) так... где Вы раньше были ?? ))) я про них уже и помнить не помню, без Вас бы так и не вспомнила про их существование ))
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena