Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 15:58   #121
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за отзывы и отклики. Я все читаю! и перечитываю.

Муж мой взял новую тактику - на каждый мой чих-ох назидательно говорит "Вооот, а ты еще хочешь третьего!"
Никак ему не смириться, три недели прошло уже.
Отвечайте, что после его 50 ти лет, на его ох- чих будут слетаться его любимые детки
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 08:33   #122
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


Мой муж был категорически против младшенькой. А,теперь, когда дочка ему улыбается- нет на свете человека счастливее. Теперь я его "пугаю", что хочу еще пару дочек (да, и сынка еще одного можно было бы)
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:44   #123
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Даже если у вас нет третьего ребенка, то в сегодняшнем нестабильном мире может что угодно случиться, и ваше мат. благополучие пострадает, ведь правда?
А два или три - тут уже существенной разницы нет, вот 1 или 2 ребенка - там очень существенно.
это почему? на 2х детей надо денег больше, чем на 3х???
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:29   #124
Наташа_рыбка
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 37


Я тоже очень хочу третьего ребенка, все родственники против, муж колеблется, со всех сторон слышишь только, что ты уже старая в 37 лет, с работой опять таки непонятки с моей - если куда-то устраиваться, то все хотят без детей и до 35-40лет. Очень хочу ребенка, но боюсь не потянуть. Хорошо, что сейчас и пособия и гос поддержка, но она ведь не вечно, о работе для многодетных мам ведь Путин ничего не говорит
Наташа_рыбка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:05   #125
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Наташа_рыбка Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу третьего ребенка, все родственники против, муж колеблется, со всех сторон слышишь только, что ты уже старая в 37 лет, с работой опять таки непонятки с моей - если куда-то устраиваться, то все хотят без детей и до 35-40лет. Очень хочу ребенка, но боюсь не потянуть. Хорошо, что сейчас и пособия и гос поддержка, но она ведь не вечно, о работе для многодетных мам ведь Путин ничего не говорит
Я родила третью в 39, выгляжу и чувствую себя очень молодо. Со старшей дочерью смотримся, как две сестры. Когда мелкой исполнится 2 года, планирую уйти на пенсию (выслуга позволяет) и заниматься ребенком, т.к. руководящей работой с таким маленьким ребенком уже заниматься не хочется (просто не смогу отдавать столько времени работе, как раньше), да и бабушки уже не такие молодые, чтобы помогать тянуть дошколенка, а потом и младшего школьника. Возможно, найду какую-нибудь небольшую подработку, чтобы немного разгрузить мужа, но не более. Питер - это не сельская местность, здесь всегда можно найти что-нибудь, чтобы заработать, было бы желание.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:58   #126
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Напишу вам про обратную сторону медали. Моя мама в свое время сделала аборт - должен был родиться третий ребенок. Как раз по вышеуказанным причинам. Отец был категорически против, думали что не справятся финансово (как раз были 90-е). Теперь они ОБА ОЧЕНЬ жалеют, т.к. все есть - и машины-квартиры, и дача и деньги. А ребеночка то никогда не вернешь. И мама как-то сказала, что всегда думает, что "вот сейчас моему ребеночку было бы столько-то лет".

Вам здесь все правильно говорят: если вам Бог дал ребеночка, то даже не раздумывайте. Просто примите этот драгоценный дар, иначе потом раскаетесь. Кто-то годами делает ЭКО, тратит огромные деньги, и все напрасно.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:58   #127
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Напишу вам про обратную сторону медали. Моя мама в свое время сделала аборт - должен был родиться третий ребенок. Как раз по вышеуказанным причинам. Отец был категорически против, думали что не справятся финансово (как раз были 90-е). Теперь они ОБА ОЧЕНЬ жалеют, т.к. все есть - и машины-квартиры, и дача и деньги. А ребеночка то никогда не вернешь. И мама как-то сказала, что всегда думает, что "вот сейчас моему ребеночку было бы столько-то лет".

Вам здесь все правильно говорят: если вам Бог дал ребеночка, то даже не раздумывайте. Просто примите этот драгоценный дар, иначе потом раскаетесь. Кто-то годами делает ЭКО, тратит огромные деньги, и все напрасно.
точно. деньги тут воообще не при чем. даже на вопрос тк ответить ничего не могу. изменилась ли моя фин. ситуация? и да и нет...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:59   #128
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


не объест!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:26
ответ для slo-spb , на сообщение « не объест! »
  #129
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от slo-spb Посмотреть сообщение
не объест!
это точно, разве что сладостей в буфете будет гораздо меньше
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:47   #130
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


А жизнь. Жизнь она бесценна. Для всего остального есть мастеркард)

рожайте
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena