СДВГ-шки, добро пожаловать! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:54   #121
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В 688 школу уходят некоторые ребята после нашей речевой началки (696), кто не хочет/не может идти в массу и с другой стороны не хочет дальше в 59 (там классы 5-го и 7-го вида). Одна мама писала в СДВГ-топике, что их взяли с диагнозом церебро-астенический синдром, неврозы, повышенная утомляемость.
Нужную справку о надомном дает невролог. Задача в том, чтобы он захотел правильно выразить ребенкино состояние в нужных для надомного медицинских терминах.

59-й школой нас пугала наша директор на род.собрании. И правда, тепличности и индивидуального подхода и там не будет. Это про 59-ю школу были репортажи по осени в СМИ - "учитель избил ученика".
СПАСИБО!!!
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:04
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #122
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Я тоже мечтаю о такой школе где наши дети были бы нужны
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:39   #123
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А мы сегодня были на ПМПК. В приемной Ксю вся извелась, но по потолку не бегала, что удивительно. А еще более удивительно, что все 30 минут она сидела и спокойно отвечала на вопросы, причем очень даже неплохо отвечала. Я чувствую себя горе-педагогом, потому, что пришлось чуть приврать, что мы занимаемся. Мы практически не занимались, это заслуга воспитателей. Мне очень стыдно, но не понимаю, по какой причине Ксюша наотрез не может со мной заниматься или я с ней . Утром сегодня повторяем стих, который они учили в садике, вдруг на ПМПК спросят. Ксюшу заклинило, она смотрит на меня своими бездонными глазами и, простите, тупит. Я снова и снова повторяю ей 3 слова, которые она путает, результата ноль. Ксюша начинает хныкать и прикидываться глупой. Именно прикидываться, т.к. стих-то она знает, но " я не знаю, я не умею, я не помню". Я в полном бессилии, честно. Ну, решила, что ж, видимо, не судьба. А на ПМПК она рассказывает стих с небольшими моими подсказками, считает, называет геометрические фигуры и т.д. Вот цвета мы с ней учили-учили полгода...не знает, хоть ты тресни. С воспитателями изучали геомертические фигуры-знает все. Ладно, будем считать, что педагог из мамы никакой, главное, что мы выревели таки направление в логосад . Там у нас занятия очень сильные и раз уж дома мы прикидываемся ветреными девицами, в том саду не забалуешь, будет трудиться и там домашнее задание делать придется каждый день. Я очень-очень рада
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:47
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #124
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Мои Вам поздравления Просто есть такие детки которые не хотят заниматься с мамой а вот с другими людьми всегда пожалуйста мои как раз из таких
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:28
ответ для Миланда , на сообщение « Мои Вам... »
  #125
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Мои Вам поздравления Просто есть такие детки которые не хотят заниматься с мамой а вот с другими людьми всегда пожалуйста мои как раз из таких
Спасибо Радует, что мы не одиноки. Просто с мальчишками я занималась и они впитывали все как губка, а с Ксюшей все наоборот, со мной она в ступор впадает и ни ответа, ни привета. Непривычно
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:16
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #126
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


ага,а я воспитатель с 20 летним стажем,но дорогой наотрез отказывается со мной заниматься дома.Вот обнимашки ,поцелуйчики- всегда пожалуйста,а знания и умения приносит из сада.Может это- др прошлое,что там занимались с ними НЕ МАМЫ,а мама дома для более приятных вещей))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:41
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #127
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а по-моему, это очень часто бывает, когда дети охотнее занимаются с чужими людьми, но не очень хотят с мамами. У меня подруга - воспитатель ДС. Тоже не раз говорила, что 24 шилопопов организовать на занятия - раз плюнуть, а своих троих принцесс очень тяжело. При это ее дочки очень охотно занимаются с приходящим логопедом, а ней не хотят ну никак.

Да, мамы они такие - для обнимашек, целовашек
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:53
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #128
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Это точно, у меня то же педстаж в детском саду более 20 лет , а вот со своим шилопопом полная профнепригоднось.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:07
ответ для Mile , на сообщение « Это точно, у меня то же педстаж в... »
  #129
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, спасибо, и правда успокоили. А то я как-то даже комплексовала, я ведь тоже с детьми работала и с мальчишками своими занималась, а в Ксюшином случае тоже профнепригодность полнейшая
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:17
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #130
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки мое чадо послало препода по музыке по адресу и я опять краснела. В пятницу ей было хреново из за давления и вот на нее снизошло.
И еще я обнаружила что дитя освоило само двухзначные числа, типа 77 и 69. Вот будет мне радость, если нас таких умных попрут в коррекционку.
zepesasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena